за последние 30 дней
Нормальный отель с некоторыми нюансами
Были в отеле с 13.08.2025 по 24.08.2025. Семьей с ребенком
Постараюсь конструктивно.
Ехали компанией Selfie Travel из Казахстана (г. Петропавловск), авиакомпанией Scat.
Обычный низко комфортный чартерный рейс. Удивляться нечему - всё обычно.
Тур оператор тоже выполняет свою работу обычно. Основная цель, чтобы по приезду вы купили у отельного гида как можно больше экскурсий - на этом всё. Отельный гид заинтересован лишь в этом и более нигде он вам не поможет. В целом так везде, просто в очередной раз в этом убедились, что фигура эта абсолютно бесполезна :)
Теперь всё же ближе к отелю:
1) Общая информация.
В отеле действуют две системы AI и UAI. UAI наделяет вас привилегиями посещать премиум-бары(о них ниже), халаты и тапочки в номер, и еще некоторые фишки. К слову сказать в этот отель ходит много туристов из соседних сетевых отелей Amphoras Blue и Amphoras Aqua. Они пользуются всей инфраструктурой отеля, за исключением фишек UAI, в следствии чего создаются большие очереди в ресторанах и барах.
Интернет в отеле хорошо работает только на лобби, в остальных местах как повезет.
2) Пляж.
Пляж не слишком большой, но в целом места хватало всем. Стационарные зонтики из соломы с лежаками. Вполне себе приемлемо. Входа в море два - с берега и с пирса. С берега - глубина сантиметров 30. Исключительно потупить и повалятся - плавают рыбки. С пирса - вход сразу на глубину. Хорошая тема поплавать с маской, понырять и посмотреть кораллы и рыбок. Претензия лишь одна, что вход очень узкий и приходится пробираться через других туристов, которые не умеют плавать, боятся зайти и т .п. Весьма не комфортно.
3) Питание.
Питание в отеле нормальное. Без изысков. Всегда есть говядина, птица, рыба, морепродукты, десерты. В целом обычный шведский стол. На половине отдыха надоедает, но голодными не останетесь никогда.
В отеле есть три Ala Carte ресторана: рыбный, азиатский, итальянский. Были в двух последних. Ничего особого, но сходите - разнообразите питание. Записываться у Guest Relation.
4) Бары.
Баров не мало - на разливе пиво и местные алкогольные напитки. Есть два бара - Panorama и Bistro - в них присутствуют несколько сортов импортного алкоголя (Dewars, Befeater, Finlandia, Martini и еще несколько) и баночное пиво. Они и спасали. Но они доступны лишь по системе UAI. Если у ваc AI или вы из другого отеля - с вас попросят $ :)
5) Сервис.
Сервис типичный египетский. Если были знаете. Но в этот раз работа ресепшн поразила больше всего. Вылет у нас был ночью и забрать из гостиницы должны были вечером. С первого дня пытались оформить поздний выезд из гостиницы (за свой счет естественно) - на что неоднократно получали ответы: "завтра", "за день до выезда", "в день выезда". Услуга стоит 35$ и продлевает номер до 18:00. По итогу после 4-5 походов на ресепшн - придя в день выезда безусловно оказывается, что номер уже занят и продлить его нельзя. Как по мне, можно было в первый день отказать, если это действительно не практикуемая услуга. Но ... имеем что имеем.
К слову, отельный гид сказал, что это типовая услуга и проблем не возникнет. Как следствие, этот самый отельный гид от Selfie Travel просто игнорировал наши звонки и сообщения :)
Самым адекватным и вежливым сотрудником является Guest Relation. Русскоговорящая девушка Леся. Пожалуй, это единственный человек, который сможет помочь в решении ваших проблем на территории отеля.
6) Номера. Уборка.
Номер брали SUPERIOR. В номерном фонде после реновации. К комнате претензий нет - всё работает.
Уборка номеров слабенькая, но в целом уборщики внимательные и дружелюбные, за что респект!
Еще отдых был омрачен тем, что все по очереди чем-то потравились. Было это отравление или вирус непонятно. При приеме египетских лекарств, длится этот недуг около суток. Потом как огурец. Многие связывают это с приемом немытых фруктов и льда. По факту - бог его знает, возможно инфекция, связанная с жарой. С отелем это связываю косвенно, т.к. будучи в аптеке наблюдал очередь из туристов с подобными симптомами и из других отелей. Кстати в отеле есть хорошая аптека - рекомендую.
Имея довольно больший опыт отдыха за границей, несмотря на перечисленные минусы, могу сказать, что отель в целом понравился. Твердо 4 из 5 баллов. Подход к отдыху имеет огромное значение, поэтому негативным моментам нужно уделять наименьший акцент, а позитивным наибольший. Сам в отель больше не приеду, так как не имею привычки возвращаться в те же самые места - нужно всегда открывать что-то новое.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you very much for taking the time to share such a detailed and constructive review of your recent stay at Amphoras Beach. We truly appreciate your balanced feedback and are glad to hear that, overall, you had a pleasant experience with us.
We’re especially grateful for your kind words about our facilities, beach, variety of food, and the efforts of our team members — in particular, our Guest Relations colleague Lesya. It’s always rewarding to know when our staff make a positive impact on a guest’s stay.
Regarding the issue you encountered with the late check-out, we would like to sincerely apologize for any inconvenience. As you mentioned, your stay coincided with a very high season, during which the hotel operates at full capacity with back-to-back room bookings. While we always try to accommodate late check-out requests whenever possible, unfortunately, we are unable to guarantee this service in advance for exactly this reason.
We understand your frustration and have shared your comments with our front office management team to see how we can improve the communication of such policies in the future.
Thank you once again for your valuable feedback and for highlighting both the positive and areas for improvement. It helps us to continuously work on enhancing the guest experience.
We wish you and your family all the best in your future travels and hope your next holiday, wherever it may be, brings you just as much joy — if not more.
Warm regards,
Hotel Administration
Вы действительно хотите удалить комментарий?