за последние 30 дней
Опять в Египте
Отдыхали в Египте неоднократно, в этом году отель в Сахл-Хашише, в котором отдыхали последнее время, был в стопе, поэтому пришлось искать что-то другое. Выбрали новый для себя район Сома Бэй и абсолютно новый отель Sentido, который построен так, что вход во все номера с улицы, нигде нет замкнутого пространства (за исключением зоны ресепшн).
Прибыли в отель 12.30, сразу заселили, номер брали делюкс с видом на море (1107), самое удачное расположение, если пройти по галерее, напротив сразу спортзал, а этажом ниже ресторация и бар)
Замечательный отель с большим потенциалом! В нем все абсолютно новое: мебель, постельное белье, полотенца, шторы, сантехника, лежаки и матрацы на пляже, тренажеры (есть даже зал для занятий йогой) - это кайф. Уборка номера осуществлялась ежедневно, к качеству нареканий не было, молодой человек, который убирал номер, был очень внимательным и предупредительным, спасибо ему за комфорт.
По питанию тоже никаких нареканий, ассортимент и качество блюд - 5! На завтрак всегда большой ассортимент сыров - вкусно. В зоне гриля делают лепешки с начинкой, не знаю как они называются, но было вкусно))) Мясо и рыба есть всегда. Много различной выпечки (булочек, рогаликов, кексов), не считая десертов. Для любителей травяных чаев есть заварники и различные травы, можно самостоятельно заварить чай на свой вкус. Спасибо шефу и поварам!
Официанты большие молодцы, все быстро и четко, в какое бы время не пришли, проблем со столами не было.
Бары (куда без них): пили белое вино, пиво и пробовали джин (без тоника). Нареканий нет. В баре у бассейна напитки подают в стаканах из прочного пластика, а в баре на море, если сидеть там, то в стекле - очень эстетично. Но мы облюбовали бар возле ресторации, заходишь туда, работают кондиционеры, кто устал от жары, охлаждались там, но мы сидели на открытой террасе с видом на море. Отдельное спасибо бармену БОЙКО, который всегда знал сколько льда положить в бокал каждому из нас))))
Пляж, у отеля две зоны с шезлонгами и зонтами (бесподобны), разделенные старым рифом, заход только с пирса, если плыть вправо, то там самые красивые и красочные кораллы и рыбки. Если нужен заход в море с берега, то придется дойти до пляжа соседнего отеля (недалеко), там тоже есть кораллы, но все-таки самые красивые они со стороны Sentido. Кроме ярких и красивых рыбок, видели большого ската и мурену... в первой половине дня отливы, но если спускаться в море с пирса, то это никак не влияет. Всегда махнет морем!
Когда мы были там, были ветра, не знаю, циклон это или они там постоянно, но отдыхать и загорать это не мешало, даже наоборот, а вот море иногда было не спокойным, тогда ходили на пляж соседнего отеля.
Рядом с соседним отелем, есть гостиница для дайверов, на том пляже пологий спуск на глубину, они там и погружались. Если есть желание, то там можно взять с инструктора.
На пляже предлагают различные услуги, но все корректно без навязчивости.
Территория отеля совсем не большая, выйти погулять за пределы отеля некуда, но мы это знали и нас это вполне устраивает. Территорию озеленяют, что-то уже есть, что-то высаживают, но это такой ТРУД, учитывая климатические условия.
Концепция отеля 18+, поэтому ничего нет для детей, кроме аквапарка на территории соседнего отеля. Нам сказали, что в этом сезоне (в рамках рекламы) отель принимает с детьми, но если родители берут путевку в этот отель, они должны понимать, что никаких игровых-комнат, детской анимации здесь нет, и им придется сами развлекать своих детей)))
У нас был очень ранний выезд, на ресепшн нам выдали ланч-боксы с водой, сэндвичами и фруктами.
Мы благодарим весь персонал отеля за доброжелательность, внимание, предупредительность, за то, что сделали наш отдых и пребывание в Sentido таким комфортным и приятным.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что Вам понравилось проживание у нас, и надеемся вскоре снова приветствовать Вас!
С уважением,
Вы действительно хотите удалить комментарий?