за последние 30 дней
Райский уголок для души, в который хочется вернуться снова и снова…
Добрый день всем. Повторно отдыхали в Султане в августе с семьей (3 взрослых, двое детей - 13 лет и 3 года).
Отдыхом остались довольны. Приятная, расслабляющая и уже, можно сказать, домашняя для нас атмосфера.
Очень радует трансфер, который отель предоставляет своим постоянным гостям из аэропорта и обратно. Приятно, что тебя встречают как дорогого и долгожданного гостя. Как говорится, театр начинается с вешалки, а отдых в Султане с комфортной встречи и трансфера в отель.
Приехали в отель в 15-00, быстрое заселение в 4 корпус (2 номера, расположенных рядом, на 2 этаже) с шикарным видом на море.
В номерах все чисто и аккуратно - полотенца белоснежные, подушки и матрацы удобные, халаты, все мыльно-рыльные принадлежности присутствуют. Корзина фруктов в качестве комплимента. Ежедневная уборка нормальная, нареканий нет. Все пополнялось и при необходимости приносилось по запросу. На радость малышу наш уборщик крутил забавные фигурки из полотенец. Оставляли чаевые и шоколад Аленка.
Во время пребывания в отеле у меня был день рождения, номер украсили шарами и живыми цветочками, в ресторане веселое поздравление с барабанами. Приятно такое внимание к гостям.
Территория отеля зеленая, чистая, уютная и удобно спланированная. Целыми днями как пчелки трудятся садовники - поливают, подстригают.
Про еду писали много, особо повторяться не буду. Ассортимент блюд и качество приготовления на высоте, на любой вкус и потребности. Безусловно, питание существенный плюс этого отеля (различные виды мяса, птица. рыба, морепродукты, множество десертов, вкуснейшие манго и др.). Единственное могу отметить, что в этом году во время ужина, да порой и завтрака, были сложности с поиском свободных столов.
Напитки, которые приносят официанты, тоже приходилось подождать. На завтрак чаще мы сами себе приносили кофе/соки. В прошлом году такой проблемы не наблюдала.
Обедали в ресторане возле пляжа, там свободные места всегда были. Обслуживание хорошее.
Ходили в итальянский и индийский рестораны а ля карт. Все понравилось, на достойном уровне. Индийский превзошел ожидания.
Из алкоголя могу отметить пиво из бутылок, вино вообще не зашло.
За две наши поездки в Султан не было никаких проблем с пищеварением.
Пляж в отеле отличный. Для меня главное его преимущество в том, что он большой, всегда можно найти свободные места, наличие пирса и понтона, ну и конечно, расчищенная от кораллов береговая полоса. Для моего 3-х летнего малыша просто супер. Возле берега можно при желании даже рыб посмотреть в маске. Риф в отеле не особо красочный, но живности тем не менее очень много.
Хочется отдельно отметить сотрудников пляжа, спасателей. Все отлично выполняют свою работу, очень доброжелательные и отзывчивые. Бармены на пляже тоже приветливые и веселые.
Да и вообще, абсолютно весь персонал Султана хочется похвалить и от души выразить благодарность - замечательная команда! Работают на совесть, улыбаются и всегда готовы помочь. Какой бы вопрос не возник, всегда решается максимально положительно в пользу гостя отеля. Как я заметила, состав персонала практически не поменялся с июня прошлого года и это радует.
Главный мой восторг этого отпуска - это несколько погружений интро с отличным инструктором отельного дайвинг-центра. Советую всем, кто никак не решался, попробовать дайвинг именно в отеле, с профессионалами. Планирую во время следующей поездки получить сертификат начального уровня.
По поводу вечерней анимации, нам она не особо нужна, поэтому все устроило в этом плане. Несколько раз ходили с мужем вечером на файер-шоу, после него начинается дискотека на пляже.
В детском бассейне не купались, пару раз ходила в обед во взрослый бассейн 14+ пока дети спали. Там очень здорово, советую.
За покупками ездили в Старый город и в Манго маркет перед отъездом.
Ну, и единственный минус для меня, это приход в отель Fun Sun. Вот это разделение гостей, туда ходи/сюда не ходи. Наличий двух детских клубов. Это хорошо, что моему младшему ребенку они пока не особо интересны, а старшая дочь уже выросла - мы туда не ходили, гуляли только на детской площадке. Но я видела, как некоторые ребята, заглядывали в окна клуба Тукан, который расположен на общей детской площадке, просились зайти туда. При чем, как я поняла, дети, приехавшие от туроператора Fun Sun, могут наряду со всеми ходить в отельный детский клуб.
Также гости Fun Sun ходят в основной ресторан на 1 этаже, хотя им выделен отдельный 2 этаж. Вобщем, пока очень много вопросов вызывает введение этой концепции.
В целом, если сравнивать с прошлым годом, то уровень питания, сервиса и профессионализм персонала остались на высоте. Для моей семьи этот отель лучший в Шарме (отдыхали ранее в сети отелей Санрайз, Альбатрос). Мы полностью довольны отдыхом и уже планируем свой следующий отпуск в Султане.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим вас за то, что вновь выбрали Sultan Gardens Resort для семейного отдыха и нашли время поделиться таким подробным отзывом. Нам очень приятно читать, что атмосфера в отеле стала для вас «домашней», что вы остались довольны размещением, сервисом, вниманием к дню рождения, питанием, чистотой территории, пляжем, а также профессиональной работой дайвинг-центра. Такие слова вдохновляют всю нашу команду.
Спасибо, что высоко оценили работу персонала, обслуживание и кухню. Мы будем рады вновь приветствовать вас и вашу семью в вашем «райском уголке для души» в Sharm El Sheikh.
С уважением,
Sultan Gardens Resort Team
Вы действительно хотите удалить комментарий?