за последние 30 дней
Второй раз в отеле большим дружным семейством.
Всем привет!
Мы в отеле второй раз, первый был в лохматом 2011-м году. В прошлый раз было неплохо, в этот раз хорошо, даже отлично.
Прилетели большой семьёй из семи человек (трое взрослых, сын 18 лет, две девчонки 11 лет и младший 4 года) в 6 утра. Индивидуальный трансфер доставил нас в отель как раз к началу завтрака. Покормили без браслетов, в 11 часов надели браслеты, что позволило отправиться в бар, а заселили уже после 14-00. Отель полностью заполнен, так что номера едва успели убрать после прежних жильцов. Уборка хорошая, уборщик приветливый и старается говорить по-русски.
Мы с детьми занимали два соседних номера на первом этаже с выходом в сад через панорамное окно. Ходили друг к другу через окно, которое вначале закрывали на защёлки, если уходили, а потом бросили это делать и дверями не пользовались вообще. У детей в комнате всё время валялись планшеты, телефоны, наушники. Всё цело, никто не покушался на наше добро даже при незапертых окнах)
В номере из проблем плохо набирающий воду унитаз и кондиционер, который не регулируется вовсе. Ходили к девчонкам гестрелейшн, они оперативно передают информацию, сотрудники приходят починять, но унитаз уже, видимо, пора менять, а кондиционеры такие везде. По крайней мере во всех наших трёх номерах с кондеем была одинаковая ситуация, поэтому когда нам предложили поменять номер, мы отказались, подумав, что результат может быть нулевым, а тратить время на сбор и раскладывание вещей не хочется. Выход нашелся такой – муж палочкой отвернул лопасти кондиционера вверх и в сторону стены от кровати.
Моющих средств достаточно, всё пополняют. Полотенца огромные, мягкие, чистые. Кровати удобные, шторы блек-аут присутствуют. Подушки не очень. Как-будто очень старые и слежавшиеся. За ночь заболевает хрящик уха, на котором спишь. И такие все шесть были в нашем номере. Попросила поменять, принесли такую же.
Вообще стоит сказать, что любые просьбы и проблемы гостей решаются максимально быстро и внимательно. Что-то не работает – починят, не хватает – дадут, потеряли – найдут и даже не предложат самим пойти забрать, а скажут присесть, подождать, а сами принесут. Весь стафф очень приветливый, доброжелательный, действуют как отлаженный механизм. Всё время чувствуешь заботу и что тебе рады. Официанты как пчелки бегают, разносят напитки, убирают столы, раскладывают приборы. И всё с совершенно искренней улыбкой. Нас много, мы заметные и оставляем доллар на чай, поэтому к обеду и ужину нас за столом, который мы занимаем обычно, уже ждали напитки (белий вино, красний вино, два пива, два кола, яблочный сок))))
Бармены делают классные коктейли. Ислам в лобби - лучший (есть на фото). На бассейне жим Адам – тоже молодчина. Марина гестрелейшн устроила нам классный подарок на мой день рождения – мы ужинали в ресторане аля-карте Флай – тот, что под баром, с видом на море. Вообще концепция отеля не предполагает бесплатного ужина в аля-карте один раз, как бывает обычно. Но вот нам повезло. Очень вкусный гриль там и виды, конечно, сумасшедшие.
Что касается еды в основном ресторане, приятно удивила говядина, блинчики как у нас, тонкие. Манго через день на третий, объедались просто. Приличные супы и каша манная. Всего хватает, почти всё вкусное. Даже был день море-продуктов с суши и лососем и другими изысками. По еде твёрдая пятерка. Даже через 11 дней не появилось ощущения, что местная еда надоела и дайте борща или селедки. Расстроило отсутствие арбузов, но манго, виноград, груши, бананы были в достатке. Повара на раздаче и шеф – тоже супер-радушные.
Риф за 14 лет, прошедших с прошлого визита, как будто подрасшатали, но он все равно невозможно красивый. Ската каждый день видели, наполеона. Погружались с аквалангами все, кроме самого младшего научного сотрудника. Снорклинг классная штука, но с погружением не сравнится – другой мир, восторг невероятный. Погружение, пустыня, кораблик на Терран – все экскурсии брали у отельного продавца Мишы (Misha). Парень хорошо говорит по-русски, можно весело поторговаться, но когда договорённость достигнута, она исполняется им в точности, нигде никакого подвоха. С гидом туроператора не встречались, но нас никто и не звал на встречу.
В спорт ездили на горки, в остальном почти все время проводили во фронте – на море, в барах, на бассейне.
Анимация немножко мертвая. Вечерние шоу на террасе столовой – испанский стыд. Детской анимации тоже фактически нет. На мини-диско танцуют две аниматорши в платках не говорящие по-русски и две мамы. Один раз за 11 дней в итальянском ресторане для детей устроили классную активность - мастер-класс по приготовлению пиццы.
По итогам отзыва может показаться, что минусов много. На самом деле нам всё очень понравилось. Отель красивый, чистый и ухоженый, море невероятное, еда вкусная, персонал создает у тебя ощущение, что ты долгожданный гость у хороших людей). Спасибо за наш отдых, получили больше, чем ожидали.
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?