АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With friends in September 2025
01.09.25 - 12.09.25
- Abstained
4.5
  • 4 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

отель на три звезды, как и заявлено, только повару пять звезд!

Translate

Отдыхали с сестрой в Сиде в Gazipaşa Star Hotel с 01 по 12 сентября 2025 года.

Номер достаточно просторный: две кровати (одно- и двуспальная), диванчик, две прикроватные тумбочки, что-то вроде комода с зеркалом, на котором стоял чайник. Просторный санузел. Холодильник, кондиционер, телевизор. Сам номер, мебель, постельное белье не изношенные и не обтрепанные. Номер приятный, оформлен со вкусом, звукоизоляция неплохая. Интернет бесплатный только возле бассейна, ловит хорошо. В номере платный, 2 £ в сутки на одно устройство. Два смартфона - 4 £ в сутки соответственно, мы решили, что нам достаточно интернета возле бассейна. Сейф платный. На рецепшене можно обменять валюту, но курс ниже, чем в городе (до ближайшего обменника 10 минут). Отель расположен удобно, в тихом районе, рядом со старым городом. До ближайшего западного пляжа пешком 15 минут, до восточного – минут 30, до старого города – 25 - 30 минут. В пяти минутах прекрасный магазин с фруктами. Приличный бассейн с шезлонгами в тени деревьев. Приветливый, предупредительный персонал. Завтраки стандартные для трех звезд: вареные яйца, омлет (очень жирный и такого странного вида, что мы не сразу догадались, что это такое), бёрек, колбасно-сырная нарезка, неизменные брынза и оливки, огурцы, помидоры, богатый выбор варенья в очень больших мисках и скудный выбор сухого корма в мисках значительно меньших, зелень пучками, молоко, кофе, чай, сок (скорее нектар). Из фруктов вкусный арбуз. Ужины (или обеды, как называют вечернюю трапезу в отеле): один вид мясного, супа и картошки (фри, по-деревенски или пюре), рис, макароны, фасоль в соусе в горшочке, несколько видов тушеных овощей (грибы, баклажаны, интернациональные кабачки, стручковая фасоль и их вариации в различных сочетаниях), салаты из свежих овощей и что-то плавающее в майонезе и напоминающее оливье (пробовать не стали, предпочитая овощи). На сладкое пахлава. Из фруктов арбуз, сливы, яблоки и два вида винограда. Мясное блюдо каждый день менялось, за 11 ужинов дали один раз рыбу. Все свежайшее, очень вкусно приготовленное. Особенный восторг у меня вызвали баклажаны. Я их не очень люблю, но в этом отеле я поняла, что до сих пор мне попадались просто неудачно приготовленные. Так что я даже подходила за добавкой баклажанов. Вообще, повар в этом отеле замечательный! Он присутствовал на ужинах каждый день, интересуясь понравилось ли. По понедельникам ужин устраивался не в ресторане, а на открытом воздухе возле бассейна, тогда мясо жарили прямо на месте. После ужина следовал небольшой концерт с национальными песнями и танцами. При этом к танцам приглашали присоединиться всех желающих.

Недостатки:

Мы приехали около часа дня и, хотя размещение в отеле заявлено с 14.00, рассчитывали на заселение сразу же по приезде (после бессонной ночи хотелось поскорее принять душ и поспать). По крайней мере так было всегда в предыдущие приезды в Турцию, администрация отелей старалась заселить сразу же по приезде, до сих пор мне ни разу не приходилось ждать заявленных 14.00. На рецепшене девушка-администратор, представившаяся Фатимой, объявила, что свободных номеров еще нет (выселение из номеров до 12.00!). Я читала в отзывах, что принято в паспорт вкладывать 10-ти долларовую купюру, чтобы не было проблем с заселением или номером, но сама так никогда не делаю. Поэтому слегка повозмущавшись мы устроились в креслах возле рецепшен и вытащили телефоны. И, о чудо!, через две минуты, мы еще даже не успели настроить Wi-Fi, номер нашелся. У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что от нас ожидали этих самых 10 долларов в паспорте.

Отель принимает в основном немцев и турок, поэтому персонал отеля по-русски не говорит. Совсем. С английским на рецепшене у старшего персонала неплохо, а вот младшему персоналу язык не мешало бы подучить.

В номере 601 нет шкафа, только перекладина для вешалок, но расположена она над холодильником и полками. Длинные вещи повесить невозможно, приходилось цеплять вешалки за карниз на окне. Нет сушилки. В санузле ничего не сохнет. Поэтому приходилось полотенца размещать на вешалках и цеплять за тот же карниз. У заявленного фена не было вилки, за время нашего пребывания его так и не починили. Душ намертво вделан в стену, очень неудобно. Лило из него куда угодно, только не туда куда надо. Кроме того, у дверцы душевой была истрепана изоляционная прокладка, а наклон пола недостаточен, чтобы вода стекала сразу же в слив, в результате чего после водных процедур весь пол санузла был залит водой. Никаких принадлежностей для душа: мыло, шампунь и т.д., все надо привозить с собой. Неудачно расположен кондиционер. На одну из кроватей из него периодически капало.

Набор посуды убогий: чайник, две чашки и пепельница. Я понимаю, что в двух шагах от номера бар отеля, но присутствие двух чайных ложек, двух стаканов и пары тарелок, выпить вина или кофе с фруктами или лукумом, считаю обязательным. Полотенца для пляжа и бассейна не предусмотрены, надо иметь свои.

На пляж возят на автобусе отеля до Coppa beach, туда в 10:00 и 10:30, обратно в 15.30 и 16:30. Лежаки и зонты бесплатно, есть туалет и душ. Вход в море пологий. Пляж чистый. Недостатком этой системы является то, что если захочешь уйти пораньше, то пешком до отеля не дойдешь, далеко. Надо или вызывать такси, или знать, какую маршрутку ловить. Мы съездили один раз, обгорели, несмотря на солнцезащитный крем и зонт, и больше услугами отельного пляжа не пользовались. Я считаю это издевательством над людьми. Очень немногие остаются на пляже с 12 до 16. Почему бы не сделать еще один трансфер с пляжа в 12 часов???

Почти все номера в отеле расположены в трех корпусах и выходят окнами на бассейн. Но есть в отеле три номера, которые расположены в аппендиксе в технической зоне. Из плюсов – в них никогда не заглядывает солнце и там прохладнее, чем в остальных помещениях и туда не долетает шум от бассейна и бара. На этом плюсы заканчиваются. За стенкой нашего номера (601) была расположена прачечная. Если мы днем оказывались в номере, отдохнуть было проблематично из-за гула работающих стиральных машин, особенно в режиме отжима. В том же углу расположен генератор на случай отключения в отеле электричества, место для сушки белья и отдыха младшего персонала и зона для курящих. Последнее особенно радовало нас некурящих.

В ночь с 4-го на 5-е сентября мы проснулись около двух часов ночи от страшного шума, будто рядом заработали двигатели самолета. Мы выскочили в пижамах на рецепшен выяснить, что случилось. На рецепшене дежурил сотрудник, который не то что на русском, но и на английском объяснялся не очень уверенно. Единственное, что мы поняли в тот момент, что это какие-то работы (два часа ночи!!!), связанные с электричеством и, что это на час, может на два. В номере невозможно было находится, уши закладывало. Мы взяли подушки и простыни и пошли на диванчики возле рецепшен. Дежурный не спорил. Наверное, и не такое видал. Подумаешь, две сумасшедшие туристки решили в холле отеля поспать! Из трех номеров, расположенных в этом аппендиксе, один, по-видимому, пустовал, пара из второго номера к нашему приходу уже сидела на одном из диванчиков. Без подушек и простыней, более стойкие к ночной побудке оказались! Закончился этот кошмар через три часа, и, естественно, эти три часа мы не спали. Дежурный радостно выпроводил нас обратно в номер. Видимо, наша незапланированная ночевка в холле отеля его все-таки напрягала. Утром мы попытались выяснить, что же это было. Если судить по скорости с какой Фатима предъявила нам телефон с переводом, мы были далеко не первые, кто заявился к ней с претензиями. Оказалось, что из-за аварийного отключения электричества сработал генератор, питающий весь отель. Мы ожидали от администрации отеля элементарных извинений, нас бы это вполне успокоило, и мы перестали бы возмущаться гораздо быстрее. Но «sorry» так и не дождались. Напротив, нам по-хамски заявили, что нечего поднимать шум из-за ерунды, у вас самый тихий номер в отеле. Ну что же, администрация сама напросилась на выкладывание в интернет ролика с записью ночного шума! Ночной дежурный оказался шутником. Встретив нас в ресторане за завтраком, поинтересовался: «Good sleep?». Правда к этому времени мы уже остыли и с улыбками пообещали прийти к нему на диванчики в следующее его дежурство, что несколько охладило его веселье.

Возле отеля расположена вонючая помойка. Прямо под вывеской отеля. Можно зайти в отель с другой улицы, но она плохо освещена и там приходится идти мимо пустыря.

И под занавес, как вишенка на торте. Самолет обратно вылетал из Антальи в 9 утра. Накануне отъезда вечером уточнили на рецепшен, во сколько нас должны забирать из отеля. Фатима ответила, что точных сведений еще нет, но если самолет в 9, то забирают в 4, уточните еще раз попозже. После ужина подошли еще раз, и уже другой сотрудник ответил, что заберут нас в три. Выбора не было и в три утра мы с чемоданами выкатились из номера. У порога в нетерпении, когда же мы уберемся, нас поджидала служба клининга со швабрами, ведрами, тряпками и чистым бельем. Так вот, забрали нас все-таки в четыре!!! А около половины четвертого в отель приехали две пары постояльцев, под одну из которых явно понадобился наш номер и его торопились убрать!!! А мы целый час просидели на чемоданах в холле!!!

В целом по отелю. Так как у отеля всего три звезды, что для Турции маловато, от рекомендаций воздержусь. На данный отель достаточно отзывов, пусть каждый решает сам, что ему надо от отдыха. Если бы не ночное приключение и не реакция администрации на наше справедливое, с моей точки зрения, возмущение и не выходка с побудкой на час раньше в ночь отъезда, я бы отель рекомендовала. Для трех звезд он совсем неплох.

Фотографий номера не размещаю, их достаточно. Только материал, подтверждающий данный отзыв, вроде помойки, неработающего фена и ночного приключения.

Погода была отличная все 12 дней. Температура воздуха до +36. Вода теплая.

Хочу выразить благодарность туроператору «Аэротревел», за удавшийся отдых и надежду на встречу с ним в следующем году!

All media files - 10 Photos from hoteliers - 9 Videos - 1
  • отличный повар. ему все пять звезд!
  • вежливый персонал
  • удобное расположение
  • отсутствие трансфера с пляжа в 12 часов
  • отсутствие нормального шкафа в номере
  • отсутствие элементарного набора посуды
  • отсутствие душа на гибком шланге в душевой
Added: 21.09.2025 15:45
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 10 063 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (14) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
Елена
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 15.09.2016
  • Countries, cities: 6 / 11
  • Hotels: 11
  • Reviews: 12
  • Photos, videos: 637
  • Comments: 1
  • Readership: 2 819