АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
143 +143 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a Solo trip in September 2025
10.09.25 - 24.09.25
- Recommend this hotel
4.5
  • 5- accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ ЗАВЫШЕННЫХ ОЖИДАНИЙ

Translate

Отдыхал в Sun Star Resort 5* 14 дней в сентябре 2025 года. В целом отдыхом я остался доволен. Немного об отдыхе.

Заселение. От аэропорта до отеля ехали более 3 часов, мой отель был один из последних. Приехали в отель в 23:20. На респешен есть русскоговорящий сотрудник, проблем в коммуникации не было. Заселили сразу же, заполнил анкету, мне выдали ключ-карту и проводили в номер на 2 этаже. Фото номера прилагаю. Номер уютный, опрятный. Чаевые не спрашивали, я тоже никому ничего не давал. В номере двуспальная и полутороспальная кровать, кондиционер, холодильник, телевизор, чайник все в приемлемом состоянии, все работает. Телевизор современный, поддерживает флешку, можно вечером смотреть кино или слушать музыку. В номере есть балкон. Ежедневно при уборке приносили 1,5 литровую бутылку питьевой воды. Еще, в ресторане стоит куллер с водой, если кончится, можно там набрать. Пляжное полотенце можно взять на -1 этаже в Хамаме, оставив в залог денежку. Я оставлял 500 руб. После, пляжное полотенце можно менять хоть каждый день. Я менял раз 6 за время отдыха. П в день отъезда сдаешь полотенце, и тебе возвратят залоговую деньгу.

Уборка. Мне это было не слишком важно, приходили каждый день. Шампунь и мыло изначально было по 3 флакона, мне их хватило, новые не добавляли. Полотенец было изначально 7 шт., 3 больших, 3 маленьких, 1 для ног. Их меняли по требованию, если бросишь их на пол. Постельное белье меняли за 13 дней 3 или 4 раза. Удивило то, что совсем не выносили мусор. Как с первого дня в мусорке лежали брошенные мной коробочки от витаминов, так они и пролежали там до дня отъезда. Наверное, бывает уборка и лучше, но мне все это было без разницы, меня это не расстроило.

Питание. Питание «круглосуточное», голодным не будете. Мясо, курица, рыба, индейка есть каждый день. Через пару дней я узнал, что во время ужина, оказывается, работает гриль-секция на улице. То есть можно туда пройти через всю столовую и взять еще еду, приготовленную на свежем воздухе. Фрукты тоже в изобилии: арбуз, дыня, банан, слива, апельсины, зеленые мандарины, яблоки. Всё это есть на всех приемах пиши, от завтрака до ужина. Тортики, выпечка, пирожные в большом количестве. С местами проблем не было, ресторан большой, очереди к еде если и были то не большие. Помимо ресторана работает снек бар за бассейном. Там можно собрать себе гамбургер, взять фрукты, картошку фри и что-то еще. Но я туда особо не ходил, еды хватало в основные приемы пиши. Напитки местные бесплатно. Пиво средненькое, на вкус как наше дешевенькое, слабоградусное, но для жары самое то. Из крепкого была водка и джин. Удивило, что все коктейли, которые требуют добавления ликера, в отеле платные. В качестве коктейля могут смешать виски с колой или джин с тоником, а с ликером все за деньги. Мороженное тоже только платно. Но, на ужин в ресторане подавали торт-мороженое, он очень даже не плохой. Есть еще бар на море, но он совсем никакой и делать там нечего, разве что посидеть в тени. Пиво там не подают (только платно в бутылках), алкоголь тоже платный, из бесплатного есть кофе, химические соки и вода. Абсолютно странное место, там почти никогда не бывает народу.

Персонал. Персонал дружелюбный, в основном русскоговорящий, никакого негатива я не заметил. На выходе из отеля по направлению к бассейну всегда стоит мужчина, зазывает купить шубы и в хамам при отеле, ничем этим я не пользовался, он был ненавязчивый, я ему отказал, и он больше не подходил.

Wi-fi. Wi-fi в отеле бесплатный и отличного качества. Связь стабильная даже на море. Но пароль мне вводили на ресепшен, у меня не получилось пройти авторизацию самому.

Анимация. Анимация мне была совсем не интересна. Но она есть. Есть какие-то дневные пляски у бассейна и в бассейне. Есть дартс, волейбол. Вечером детская анимация всегда одинаковая с одними и теми же песнями. После нее взрослая, дискотеки и караоке. По пятницам торжественно выносят огромный торт из ресторана, режут его у зоны отдыха (где дискотека) и раздают желающим. Торт обычный, такой же как и в ресторане. После этой анимации аниматор предлагает всем поехать в ночной клуб, я в этом не участвовал.

Пляж. Пляж находится в пешей доступности, можно идти обернувшись полотенцем, т.к. это совсем рядом. По надземному пешеходному переходу. С лежаками проблем не было, но это был сентябрь. В летние месяцы могут быть сложности. Море очень достойное для этого отеля. Есть две локации: первая - вырубленный вход в плите, и вторая - можно пройти по пирсу и спуститься по лестнице сразу в море на глубину. Пляжем я остался очень доволен. Многие пишут, что море грязное, в период моего отдыха я этого не заметил, все было хорошо. В период отдыха в Махмутларе были лесные пожары, но все это очень далеко от отеля. Только один день было дымно (фотографию с пляжа прилагаю), но все это не критично. Пожар быстро потушили с вертолетов, дым расселся. Пожары никак не повлияли на мой отдых.

Бассейн достаточно просторный, не больше 1,70 в глубину. Бассейн выглядит ухоженным, чистым, вода в нем хлорированная но в меру. Есть детский бассейн и горка к нему, но, по понятным причинам, я ими не пользовался. Лежаки у бассейна нужно занимать с утра, до завтрака (но так, наверное, везде в Турции).

Экскурсии. Гид предлагает экскурсии по заоблачным ценам. В его буклете цены даже не указаны, он оценивает туристов и называет цены для каждого свои. Не ведитесь на это. Экскурсии в группе ВКонтаке из Махмутлара гораздо дешевле. А по факту все то же самое. Не вижу смысл переплачивать. Т.к. я был в Турции уже много раз, никакие экскурсии меня не интересовали. Я ехал на море и отдыхал на пляже.

Деньги. В ходу все деньги какие есть: доллары, евро, лиры. Поменять можно у гида, курс немного завышенный конечно. Можно даже поменять переводом с русской карты на русскую карту гида (своего рода обналичка), но тут процент комиссии будет еще выше. Я поменял доллары на лиры в обменнике, курс там выгоднее чем у гида. В центе Махмутлара есть сравнительно бюджетные продуктовые магазины типа «А101» или «Сок» там можно купить сувениры и сладкие подарки существенно дешевле, чем везде.

Территория. Территория у отеля не большая, но ухоженная. Бассейн моют каждый вечер, территория выглядит прилично. Чего не скажешь о коридорах отеля. Коридоры требуют уборки. Покрытие на полах не свежее, в первый же день заметил, что на моем этаже кто-то рассыпал пазлы, они так же и валились в день отъезда, коридоры не убирают и не пылесосят. На верхних этажах стоит посуда, стаканы, тарелки прямо на полу в коридорах и их никто не спешит убирать. Смотровая площадка на верхнем этаже тоже вся в пыли и в запустении. На первом этаже отеля есть два магазина с одеждой и с сувенирами/продуктами. В одежду не ходил, продукты в три раза дороже, чем в обычных магазинах Махмутлара. На первом этаже есть спа-комплекс и салон красоты, о спа слышал хорошие отзывы, но сам не посещал.

Выселение. Выселение в 12:00, при этом трансферт у меня был в 04:00 утра. Номер у меня никто не смотрел и не проверял, я сдал ключ-карту на ресепшен и уехал. Может быть это было из-за того, что я выселялся ночью.

В целом. В целом есть с чем сравнить, я бы сказал, что это скорее отель 4*, а не 5* как нам продают. Плюсами отеля я бы назвал: питание, первая береговая линия, приличный номерной фонд. Минусы тоже есть, я бы поработал над уборкой (особенно мест общего пользования), и не понятно почему коктейли платные. Главное быть с позитивным настроем, не иметь особо завышенных ожиданий и тогда и отдых удастся!

All media files - 17 Photos from hoteliers - 17 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 4.5 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
4.5 Children services
  • 4.5 Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.6 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.5 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.5 By places of interest
4.3 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 4.5 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
  • питание
  • первая береговая линия
  • приличный номерной фонд
  • уборка мест общего пользования
  • коктейли только платно
Added: 24.09.2025 18:02
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 533 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (300) Previous rate All author's reviews (4)
Михаил
Russia
Tambov
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 21.06.2015
  • Countries, cities: 5 / 5
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 39
  • Comments: 0
  • Readership: 7 291