• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
Bronze status
1699 +125 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Vacation as a Solo trip in September 2025
11.09.25 - 18.09.25
- Recommend this hotel
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

7 дней в Le Jardin в сентябре

Translate

Итак, отзыв про отель и его персонал, а не море, сливы помоев с проходящих корабликов и таксистов))

Начну с плюсов и благодарностей, а не минусов, обычно пишут наоборот, и пугают туристов, планирующих свой отдых. Хочу заметить, что, в данном случае, количество плюсов сильно перевешивает минусы, которые быстро забываются, остаются только приятные воспоминания от долгожданного отдыха.

1. Территория и заселение. Приехала в отель в районе 10 утра (отдельный плюс, из-за которого выбирала отель - час от аэропорта), заселили на несколько часов раньше времени, успела спокойно переодеться, разложиться и провести весь день на пляже. На ресепшн либо хорошо,либо сносно говорят по-русски. Чемодан помогает довести и провожает до комнаты сотрудник отеля, блуждать не заставят тех, кто впервые в отеле. Территория небольшая, но ухоженная, в цветах и зелени, чистые бассейны, довольные кошки, по всей территории точки питания и бары, что удобно. Вход в отель действительно без шлагбаума, там проезжая часть к общему пляжу, стоят машины и микроавтобусы. При отеле есть магазинчик, если кому-то лень выйти на улицу за кремом, игрушками для детей и тд. Не заметила особого отношения к русским, браслеты одинаковые, ухаживают и общаются вроде одинаково. Много турков отдыхает в этом отеле.

2. Рестораны и бары. Главный ресторан с двумя залами посадки, открытая веранда и закрытая с кондиционером. который не работает по-моему никогда, и днем там очень жарко. Про алко писали много уже, не буду повторяться, по еде - приятно удивлена, после Турунча в Мармарисе в октябре, где есть было вообще нечего практически, здесь - просто песня! попала на рыбный день, на ужин были абсолютно все виды рыбы, креветки, кальмары, закуски из рыбы. На ужин были большие бургеры, мясо в лаваше или пите, равиоли с фаршем и тд. Десертов просто огромное количество. Всегда очень много свежих овощей, фруктов (всегда арбуз, дыня, яблоки, груши, виноград 2-3 вида, апельсин, грейпфрут, сливы,бананы, ягоды только в компотах и свежие в йогуртах, очень вкусный густой йогурт у них, и соусы и десерты из него). Всегда рыба на гриле, несколько видов курицы, говядины. Кофе из автоматов ни о чем, чай в чайниках вкусный. Мороженое пол дня в свободном доступе - интересное, тягучее, много не съешь такого. Там же тонны пирожных...В целом, еда была всегда и везде, также как алко и айран соленый, вода в бутылках 0,5, газированная минералка - в номере. Лепешки с 11.30 до 16.00, не самые вкусные. Рестораны аля-карт работают не каждый день, нужно успеть записаться на ужин, я была в рыбном, понравилось. Чувство голода не успеваешь ощутить в принципе...

Отдельное спасибо внимательному персоналу в ресторане и в кофе-баре и баре у бассейна, в баре Тюльпан не понравилось, попадала на девушку, которая от балды по-моему лила в стакан компоненты, не имеющие ничего общего с меню.

3. Пляж. идеальный. чистый, лежаков хватало всем и всегда, пирс удобный с душем (душ также на берегу), со спасателем, который реально следит за отдыхающими, при мне бабульку из воды на спасательном круге выуживал)) Лежаки при мне чинили, если были неисправны. Я бы добавила больше столиков к лежакам, это единственное. Море - без комментариев, и рыбы интересные были, и градусов 30 в сентябре, и утром спокойное бирюзовое, просто сказка с видом на горы.

4. Анимация. Отдельное спасибо ребятам, состав команды интернациональный, молодцы, ненавязчивые, но активные и позитивные. Вечернее шоу с огнем- топ.

5. Фотограф. работает на территории, на пляже, знает свое дело, фоткает, выкупать естественно не принуждает, по желанию немного обработает недостатки, подскажет с позами, ракурс берет отличный, получается ярко и красиво, на память с удовольствием увезла несколько фото. И печатает сразу, и скидывает на телефон. 6 долларов - штука.

А теперь минусы:

1. НОМЕРА. я конечно предполагаю, что они немного разные могут быть, но в общем и целом все пишут про уставшие. Мне достался тихий номер, который был всегда в тени, в отдалении от бассейнов и баров и это - плюс. НО. номера требуют срочной ген.уборки. Когда я заселилась, я была в шоке от немытого унитаза. он не просто пожелтевший от времени, он НЕМЫТЫЙ. с многочисленными следами использования...По этическим причинам, не стану прикладывать сюда фото этого ужаса, кому интересно - пришлю в личку... После звонка на ресепшн унитаз почистили, и появились живые цветы на кровати и в стакане на столе. Постельное белье с несколькими дырками было, матрас продавленный с двух сторон, в ямки подкладывают свернутые простыни))) Светильники держатся на соплях, на них паутина и трупы мошек разложились уже... Кондер - это сплит. работает, но временами шумит сильно - не очень комфортно спать, но т.к. номер не грелся днем на солнце, я спала без него нормально. Холодильник, сейф работает.

Очень плохо открывается балконная дверь - купе. К концу отдыха она просто стала заедать окончательно.

В ванне - не душевая кабина, а ванна, для меня это удобнее, НО: помыться из душа можно только держа лейку в руке, т.к. кронштейн для лейки прикручен вообще уникально - вставишь лейку и она будет поливать пол, полотенца на полочке напротив, но не тебя. С горячей водой проблем не было.

Полотенца в хорошем состоянии, меняют постоянно. Из наполнения - в дозаторах гель, мыло, шампунь, шапочки для душа, ватные палочки,диски,пакеты,швейный набор,губка и ложка для обуви. Нет зубного набора, тапочек, бальзамов.

В номере ОЧЕНЬ ТЕМНО. верхнего света нет, тусклые пыльные светильники, любители книжек- читайте днем на пляже).

В целом, если принять во внимание, что замечание отработали сразу, то можно поставить 3 из 5, а не 2...

2. Платный wi-fi, причем очень недешево...Бесплатный интернет только на ресепшн,у бассейна и иногда на пляже ловит, хватает, чтобы отправить сообщения и фото. в корпусах интернета нет. Заплатить 160к рублей за 7 ночей за одного человека и платить еще за вифи...не знаю. странный способ заработать на гостях. Зато ultra all ))))) Я обходилась интернетом на пляже, пока не слегла с перегревом в номере. Пришлось ползти, покупать пароль на сутки за 6 баксов. (3 суток стоит 10).

Хотя и это можно принять за плюс, чуть меньше времени в телефоне, когда вокруг такая красота, море, солнце, кошки и красивые люди!

Итог: если не зацикливаться на номерах, то прекрасный удобный пляж и еда всё перевешивают.

Я бы вернулась, и с ребенком, и парой.

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.4 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
5.0 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 5.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.5 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 2.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • пляж и заход в море
  • разнообразие еды и напитков
  • близко к аэропорту
  • свой спа-салон
  • детская анимация
  • взрослая анимация
  • много русско-говорящего персонала
  • мало столиков на пляже
  • номера требуют генеральной уборки и ремонта
  • платный интернет
Added: 25.09.2025 11:05
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 358 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Thanks a lot
Добрый день! Скажите пожалуйста, после вечерних шоу, есть ли в отеле дискотека каждый день и до скольки! 🤗
Есть дискотеки, ровно до 23.00, потом тишина. Есть в отеле услуга выездные дискотеки, раз в несколько дней, увезут-привезут в ночной клуб, часа в 2 ночи по моему привозят в отель.
Здравствуйте, спасибо за полезный отзыв. Вы не обращали внимание - утюг можно раздобыть там?
Thank you автору
Здравствуйте. У меня не было потребности, и что-то не видела никого с утюгом. Читала в других отзывах, что вроде бы можно взять на ресепшн.
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (697) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Елена
Russia
Samara
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 23.03.2014
  • Countries, cities: 6 / 9
  • Hotels: 9
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 23
  • Comments: 22
  • Readership: 11 393