за последние 30 дней
Хороший отдых в сентябре 2025
Всем доброго времени суток!
Отдыхала в данном отеле одна 12-21 сентября 2025 года. Отель выбирала из-за расположения, наличия балкона с видом на море.
Заселение.
В отель приехала около 10 часов утра. Заселили без проблем в течение часа. Взяли депозит 100 долларов (либо евро как у других туристов при мне). При выселении после проверки номера депозит вернули без разговоров. На ресепшн персонал приветливый, разговаривают на английском языке с легким вьетнамским акцентом, так что понять можно не сразу))
Отель.
Отель старенький, но в целом чистенький. Всего 13 этажей из которых 2-12 этажей номера и на 13 этаже апартаменты. Имеется бассейн на 1-ом этаже (не на высоком этаже, как во многих отелях). В бассейн не ходила, но пляжные полотенца выдают у бассейна так что размер бассейна средний, места для плавания достаточно. В цокольном этаже вроде есть массаж, но я не ходила. Имеется казино (!) что меня удивило если честно))) Расположение отеля удачное (так я думала изначально), но потом мое мнение немного изменилось: отель расположен прямо возле маяка (башни) Лотос. Пляж буквально через дорогу. Звукоизоляция странная - соседей не слышно вообще. Из коридора звуки слышно (грохот тележек уборщиц, громкие разговоры и др.), звуки с улицы слышно отлично)))) окна смотрели на отель Гаванну, где знаменитый ночной клуб, через дорогу еще один клуб, который работает до 4 утра вроде. Да бог с ними, с клубами, меня в первую ночь разбудили местные жители, которые делали зарядку с 5 утра до 6:30 наверное. Да и на это я бы закрыла глаза, в конце-концов мы к ним приехали, но ведущая группы вьетнамок, делающих зарядку, орала в микрофон так, будто выступает перед стадионом с численностью фанатов 30 тысяч)))) + музыка зарядки. Это было нечто)))) Многие туристы жаловались на ресепшене на ночной шум с улиц и просили их переселить в другие номера.
Номер.
Старенький, но все работало. Мой номер был на 9-ом этаже 932. Загрузила видео-обзор номера, но кажется проблемы со звуком, в общем по видео в целом все понятно. Имеется даже леска для сушки белья над ванной. Все высыхало без проблем. Матрас кровати ооочень жесткий. Поначалу для меня было дико, но потом привыкла и даже было неплохо под конец отдыха)) 10 вешалок в шкафу))) сейф бесплатно, чайные принадлежности. Журнальный столик и пару стульев, которые можно вытащить на балкон и наслаждаться морским пейзажем.
Питание.
Тут я испытывала дискомфорт. В плане мяса, а именно почти все мясные блюда были из свинины. Я свинину не ем. Мне было сложно. Пару раз за отдых была курица. Даже гарниры были с добавлением ветчины и бекона. Каждый день была гуава, арбуз, питахайя, какой-то мелкий фрукт с размером вишни, не знаю))) Можно было делать гренки и бутерброды из хлеба, чем я и питалась. Были пару видов колбасы, сыр, масло (спред, маргарин - есть невозможно), огурцы, помидоры, листья салата, каждый день был какой-нибудь суп, венские вафли, кекс, соусы разные, пару джемов, из гарниров рис, спагетти, фунчоза, азиатские пельмешки (на пару), кофе, зеленый чай, соки. Горячие блюда были из свинины. Большой минус для меня было то, что яичница и омлет стояли готовыми на шведском столе. То есть их при вас сотрудник ресторана не жарил. Они почти всегда были остывшими - не вкусно. Также суп - готовые порции разложены по тарелкам и вы сами наливали из кастрюли бульон))))
Кстати, на ресепшене при заселении дали ваучеры на завтраки на каждый день. Странная концепция. Видела такое впервые. Однажды вечером был сильный дождь и я не смогла выйти в город поужинать, но есть очень хотелось))) поэтому заказала по меню в ресторане отеля (фото прилагаю) в целом вкусно, много и сытно. По цене было не дороже, чем на улице.
Сервис.
Персонал отзывчивый и доброжелательный. Чувствуется атмосфера дружелюбности даже между персоналом. Они всегда общались между собой, шутили и улыбались - со стороны приятно наблюдать. По приезду протекала лейка в душе. По просьбе незамедлительно устранили протечку. В номере убирались каждый день в разное время. Иногда даже после завтрака придешь, а уже убрано. Полотенца меняли каждый день. За 11 дней постельное белье меняли 1 раз, не считая день заезда. Чай, кофе, сахар, воду 0,5л оставляли каждый день.
Море.
Теплое, но чаще мутное. Видимо за счет частых дождей реки приносили глину и песок в море. По утрам море еще прозрачное относительно, но днем желтовато-мутное за счет песка видимо. В прошлом году море было чище и прозрачнее.
Эпилог.
Изначально мне понравилось расположение отеля. Но потом для себя я поняла, что мне не зашло. Поясню: Около данного отеля в основном расположены отели 5*. Возможно из-за этого, около отеля вблизи совсем нет магазинчиков и мелких кафешек. Фруктовых лавок тоже нет. Около отеля продавали смузи манго за 40 тысяч, когда как через пару сотен метров правее смузи продавали за 25 тысяч. Нужно было идти правее от отеля в сторону ночного рынка.
У отеля есть вроде как лежаки на пляже, не знаю ни разу не пользовалась, а точнее они мне не доставались.))) Пляж городской, но почему-то также не оборудован особо лежаками и зонтиками даже напрокат. Были зонтики и шезлонги, но штук 10-15 на всю толпу туристов. По пляжу не ходят зазывали и продавцы тех же кокосов или всяких закусок. Я списала это на наличие отелей вокруг. В общем, на пляже скучно, жарко и некомфортно. Многие туристы вынуждены были лежать под пальмами в тени. Я не мучалась, а сразу ходила на пляжи правее от отеля, где больше лежаков, можно купить выпить и поесть без проблем в течение дня. Аренда 1 лежака 100 тыс.донгов. Не уступают. В выходной день один пляж зарядил мне 150 тысяч, я не стала спорить и торговаться, а просто пошла дальше к другим и арендовала по прежней цене.
Погода в этом году была "плаксивой"))) почти каждый день лил дождь: то сильно, то ненавязчиво, в любом случае было жарко +30+32 днем и +26+28 ночью. Неплохие кафешки были расположены в районе ночного рынка и дальше. Повторюсь, прямо около отеля было все в разы дороже. От отеля можно пешком дойти до Лонг Шон, ТРЦ Голд кост, Нячанг центр.
По рекомендации одного парня съездила в ресторан с лотосовыми прудами. ООчень красиво, атмосферно и как сейчас принято говорить инстаграммное местечко, в целом заведение недорогое недорогое.
В этот раз я уделила внимание пешим прогулкам. Любителям ночной жизни расположение отеля также должно понравиться, но любителям поспать скорее всего нет, так как с улицы шум доносится знатно. Из гостей отеля в основном, сами вьетнамцы, корейцы, австралийцы, русские.
Конечно, отель устаревший, но после ренновации он будет однозначно в разы дороже, а пока, если есть желание, можете посетить его и насладиться прекрасной природой Вьетнама. В целом, я рекомендую отель для недолгого отдыха. Всем благ!
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?