за последние 30 дней
Разочарование
Ездила в одиночку на 10 ночей в апреле 2025. Искренне не понимаю восторженных отзывов и высокого рейтинга отеля.
Есть три плюса:
1. Интернет -работает везде, шустро ( хоть иногда и отваливается, но быстро подключается) - мне нужен был для работы, поэтому оценила
2. Территория - вообще сложилось впечатление, что там хорошо работают только садовники. Огромная зеленая территория, вся цветущая, в клумбах, очень приятная и ухоженная!
3. Пляж. Я имею в виду именно бережок, без учета убитых шезлонгов и прочее - пляж очень большой и широкий, действительно чистый песок. Всё. Ну рыбок еще можно рядом берегом разглядывать ))
Мне не понравилась зона ресепшн, где входные двери все ужасно грязные, лобби бар, где постоянно грязные столики и стоят брошенные стаканы. В ресторане бесконечные очереди и грустная тоскливая еда, постоянная нехватка тарелок и столовых приборов. Салфеток, зубочисток на столах нет - их вручает персонально юноша, если ты его встретишь на пути. В основной массе еда невкусная, я ела только зелень и тушеную говядину - ну хоть что-то. На завтраке огромная очередь за яичницей, за пончиками, вообще в принципе за всем! Кофе нет, стоит огромный чан и в нем что-то там залито, типа кофе, но по сути мутный шмурдяк, и рядом такой же с кипятком для чая. Кофе можно попить в лобби баре, либо на фудкорте. Алкоголь ужасного качества, вина не было нигде в период моего проживания там, крепкий алкоголь в пластиковых бутылках - тоже так себе, местного производства. в барах постоянно нет льда. Да и вообще всего нет - ни соломинок, ни лайма, ни нужной газировки - что есть в данный момент - то и льют. В баре на пляже очередь как в мавзолей в лучшие годы, пока стоишь - можно обгореть, кстати, мажтесь кремом 50СПФ, солнце активное даже в апреле.
Анимации особо не видно - днем тусят на центральном бассейне, вечером в баре в центре отеля устраивают вечерние шоу - детское минидиско ( каждый день одно и тоже), и вечера для взрослых - темы меняются, но не особо. к публике не выходят,просто шоу со сцены. Надо отметить - как то раз была приличная певица - молодец девчонка, скрасила вечер приятным вокалом!
Про номер - самый дальний от моря корпус, где детский аквапарк - самый плюс - вечером и ночью тихо!! но на бассейне там как и везде на бассейнах -очень мало лежаков, и те, что есть - продавленные до пола! В номере темно. Уборка как придется - у меня не меняли постельное ни разу, а полотенца пару раз за 10 дней.! Полотенце для ног не меняли ни разу - только переворачивали другой стороной и складывали на порожке душа. У меня был номер, выходящий прямо на улицу, так вот на моем "балконе" лежали соседские бычки от сигарет - я не знаю, откуда они прилетали - сверху , или с бассейна их приносили, курили днем на моих стульях - но в общем это не куда не годится - их никто не убирал, ни садовники, ни горничный мальчик.
вообще в принципе - если где -то кто-то поставил стакан, например в галерее - он будет стоят там неделю. как и грязные тарелки, например, из номеров.
Везде в принципе ощущение недомытости, а если что-то трут, то тряпками черного цвета и что все потом липнет.
ПОЛОТЕНЕЦ ПЛЯЖНЫХ ПОСТОЯННО НЕТ! Я каждый день подходила в будку на бассейне, чтобы поменять - ответ один - то не привезли, то уже кончились.
Вход в море - отдельная история. Есть бесконечный пирс, с которого все ныряют и погружаются в радиусе 3 квм вокруг площадки в конце пирса. Все толкаются, страшно тесно и неудобно + было какое-то странное течение, которое оттаскивало в море - неприятно! Без пирса моря нет! есть заход с мертвого кораллового рифа, где воды по щиколотку, и ты идешь полкилометра, что увидеть море. Это конечно так себе условия. малышам отлично - безопасно. Взрослые люди либо трутся пятыми точками с соседями на пирсе, либо шагают в бар стоять в очереди. Вечером туристов выгоняют с пляжа - он работает до 6 часов. Вас начинают активно двигать и направлять к выходу - это тоже что-то новенькое для меня было. народу полно, все только нашли матрасики или отжали у соседа - а тут уже прогоняют в номер. Лежаки, кстати сказать - все деревянные, невероятно тяжеленные, им лет 30 - не меньше. Поголовно поломанные стоят, но зато покрашенные. Люди, пришедшие в 10 часов на пляж, скорее всего не найдут себе лежаки уже , и будут искать просто хотя бы место. Народу очень много в отеле!! Плюс на это пляж приходят отдыхать из соседской четверки, у них синие браслеты - и они тоже занимают места.
Туалет на пляже оставляет желать лучшего - там тоже очередь и не очень свежо.
В общем мне отель этот не понравился категорически, минусы перевешивают имеющиеся плюсы. Ценник не маленький - заселение на 100 %, благодаря необъективным отзывам, а по сути они проплачены. У меня был поздний выезд и мне номер не продлили - пришлось тусоваться на территории. Браслет не срезали, ела и пила всё по концепции отеля. Чемодан оставляла в комнате хранения на ресепшн. Обратила внимание, что за ней никто особо не следит .... ну и ладно, слава Богу уезжать ))
В общем, в Египет возвращаться не планирую.
По отелю вопросы задавайте, отвечу, на что смогу, может и не всё описала - прошло уже полгода с поездки.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тоuur Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)
Купили у них поездку на Пирамиды ( Каир) всегo зa 4 5 бакcoв ( а в Oтeле это стоило уже 95 бакcoв) морскую прогулку брали на белый остров за 25 бакcoв еще индивидуальный трaнcфеp брали с аэpoпорта - этoмаксимально удобнo
Иx whатsаp ( код Египта) 0х102х7003х800 ( yдaлитe kpecтиkи)
Вы действительно хотите удалить комментарий?