за последние 30 дней
Если бы НЕ номер в отеле, отпуск бы удался!!!!
Отдыхали в данном отеле с 25.08.25 по 04.09.25 / 2 взрослых, без детей. Бронировали номер еще в апреле 2025г. с MARUSYA TRAVEL, обязательное условие: вид на океан, про стройку читали в отзывах, по итогу большое разочарование: кругом и вокруг стройка….., кто-то скажет «не страшно», но и мы так думали……до заселения, но шум от строительных работ длился с самого утра и до позднего вечера, что ОЧЕНЬ мешало отдыху в целом. Но обо всем по порядку:
25.08.25 нас заселили в номер 1701, 7 этаж. После осмотра номера, без заселения, мы сразу же вернулись на ресепшен и обратились к специалисту по имени Rakshanda + к нашему Туроператору, т.к. нас не устроило увиденное и услышанное, мы попросили заменить нам номер в связи с АКТИВНОЙ стройкой расположенной напротив и рядом, так же к нашему балкону примыкали строительные леса и велись строительные работы (в первые минуты распознали: перфоратор, дрель и звук от эл.лебедки…это отдельная «музыка»). Мы с супругом, удивлены, почему такие номера не НА СТОПЕ, если коротко: ты просто живешь на стройке в прямом смысле этого слова (стройка будет там еще явно долго, учитывайте данный фактор при планировании путешествия). В замене номера нам было отказано, Туроператор пыталась что-то решить, но в итоге сказала «решать вопрос самим на месте», т.е. на ресепшене, а ресепшен в свою очередь не видел проблемы, ссылались на то, что нет свободных номеров. Однако тем же вечером и все последующие вечера заселялись и выселялись группы туристов (в частности китайцы), через 3 дня мы снова обратились с той же просьбой, в ответ нам предложили доплатить 270 долларов для рассмотрения нашего вопроса, но не решения….. Персонал на ресепшене не пытается помочь и решить возникающие проблемы, у персонала есть языковой барьер, очень жаль, что из-за таких моментов наш отпуск был испорчен, отдых в номере был просто не возможен с 7.00 утра до 20.00, на ресепшене нам отвечали «уезжайте на экскурсии, что бы шум не мешал….», а у меня возникает встречный вопрос «почему я должна не отдыхать в номере заплатив за него». Мы планировали размеренный и спокойный отпуск в гармонии на Маафуши в данном отеле, при чем ранее видели в Инсте отзывы нескольких блогеров (о минусах они явно – умолчали), в итоге: по ощущениям 10 дней мы жили на стройке. Никому из белорусов и русских не посоветую данный отель, как min пока там ведутся строительные работы, отель явно не дорожит свое репутацией.
Далее обо всем, но мельком:
Прилетели в Мале утром, нас встретили и посадили на трансфер: лодка от отеля. В отеле мы заполнили документы на ресепшене и нас проводили в номер. На ресепшене на русском языке не разговаривают СОВСЕМ, да и в общем в отеле разговаривающего на русском языке персонала – нет, переводчик нам в помощь в отеле и базовые знания английского, а что делать за пределами где нет WI-FI......учите усердно английский 😊. На русском «говорит» только немного гид Андриано (втюхивает НЕ ВАЖНЫЕ экскурсии от отеля, мы брали 3, не всем довольны в плане организации), но он понимает только то, что ему выгодно.
Отдыхающие в основном китайцы, на них клиенто-ориентированность.
В отеле 4 корпуса, жили мы на 7 этаже, номер 1701: номер «уставший», в номере DBL / Deluxe Double Room with Balcony: кровать, тумбочки, шкафа как такового нет, ТВ, холодильник, кондюр (старый, но всё же есть), чайник, сейф, зонты. Уборка каждый день (отдельное спасибо, ребята явно старались), воду приносили так же каждый день, синие пляжные полотенца в номере, меняют вместе «с уборкой». Душ и санузел совмещены, есть фен, гель для душа, шампунь, мыло, лосьон. Балкон маленький, но есть стол и два стула, сушилка для купальников.
Пароль от Wi-Fi нужно получить на ресепшене, ловит хорошо.
Пляж (бесплатно): лежаков всегда хватало, зонты выставляли по запросу в безветренную погоду, заход в океан – кораллы, не глубоко, вход пологий.
Завтраки и ужины проходят на пляже, в шатре: столов много, на завтраке летают вороны и мухи (не критично). Важно учесть, на ужине: вода, чай, кофе, сок, кароче напитки не входят в стоимость ужина, покупать это всё надо отдельно, а на завтраках - напитки входят в стоимость.
Завтрак и ужин: шведский стол, блюда преобладают острые, но что-то можно всё же найти: омлет, макароны, картофель, сосиски, салаты, джемы, блины, выпечка, хлопья, тосты, немного мяса и рыбы, фрукты и овощи - выбор скудный. В общем стандартно, "не густо, но и голодным не будешь".
Анимации в отеле нет, "музыкальные вечера на пляже" - за 10 дней были 3 раза.
2 панорамных бассейна на крыше в соседних корпусах, с шикарным видом на океан.
Рядом с отелем много местных магазинов и кафе. Есть кафе с попугайчиками, которых можно вечером кормить яблочками и клубничкой. Красивая природа и сам океан.
В целом понравилось, но от Мальдив честно говоря, ожидали немного другого формата отдыха, по части комфорта. Если бы знали, что есть такие вопросы, выбрали бы либо другой отель, либо другой курорт......
Возможно, этот отзыв будет кому-то полезен при выборе отеля
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?