за последние 30 дней
Мы в шоке!!!Испорченный отдых!
Читали отзывы,но поняли ,что верить им нельзя.Видимо писали люди,которые первый раз в Турции или сравнивают с отелями ниже класса
Шесть лет подряд отдыхали в Starlight,в этом году решили попробовать что то новое,повелись на подпись "ultra",это даже не 5*,это слабая 4*
Есть совершенно нечего -нет соков,очень мало фруктов,рыба одного вида и очень мерзкая.Впечатление от ресепшена сразу нас насторожило-чуть живые менеджеры,никто ничего делать не хочет.Номера относительно нормальные,но нам пришлось сменить 3 номера и вынести мозг на ресепшене.На этом плюсы закончились.Интернет платный или в главном корпусе,соков нет,фрукты /соки можно только КУПИТЬ на пляже (это в ultra😁😶),контингент соответствующий.В номере только тапочки,полотенца и вонючее мыло в дозаторе.Предостерегу людей,которые привыкли к хорошим отелем,действительно соответствующим своему классу ,ни в коем случае сюда не приезжайте,отдых будет испорчен.Больше никогда не поменяем свой Starlight ни на что !
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (5)

но надо сравнивать год с годом, а не то, что было раньше. потом в Старлайте гораздо более холодное море и постоянная волна так как там нет бухты. недалеко от отеля в море впадает речка. параллельно пляжу проходит канал непонятно с какой водой) скорее всего это отстойник после очистных.
основной плюс здесь это близость пляжа. от главного корпуса каких-то 60 метров и вы на пляже. довольно просторные номера и если повезет или договоритесь) то и с хорошим видом на море.
вестись на "ультра" это смешно. для каждого года надо сравнивать отели в одной ценовой категории. причем иметь ввиду, что любой отель в Сиде автоматическим будет дороже отеля в Алании примерно на 10-15%. также как и отель в Белеке или Кеере будет дороже отеля в Сиде на те же 10-15 % .

Даже сравнивая с Letoonia,Turan Prinse сильно отель проигрывает.
У нас в топе личном Paloma grida (но там сейчас космический ценник),на втором месте Starlight

намешали все в кучу)
Тур на 8 дн (7 н) с вылетом из Москвы 23.10 в Джустиниано сейчас стоит от 170 т.р в корпус Теодора и от 180т.р. в Главный корпус
Ваш любимый Старлайт стоит от 230 т.р.
Летуния Голф Фетхие - от 246 т.р.
на, а Палома грида Белек цена начинается от 300 т.р.
Туран Принс идет по цене Джустиниано, но я так понимаю что вы в не были как минимум лет 6 и более. Поэтому не уверен, что сейчас он будет круче чем Джусти.
Надо сравнивать конкретный год и конкретные цены в указанный период иначе сравнение всегда будет необъективным.
В 2020 году в Джустиниано каждый день днем жарили сибас, вечером дорадо или наоборот, также по вечерам на ужин через день был свежий тунец. постоянно жарили кёфте (котлеты то бишь), всегда был большой выбор по курице, каждый день была говядина или баранина и т.д. Всегда лежали курага, инжир и финики.
Мы 5 раз были в Клуб Али Бей Сиде в период 2006-2013 гг - сейчас тур туда стоит от 246 т.р.
были мы и в Санрайзе (у вашего любимого Стралайта общая территория с этим отелем) , причем жиди в номерах Корнер Террасс. Номер с панорамным остеклением и собственной террасой

Честно говоря, ваш Старлайт нам тогда не зашел - огромное здание в виде океанского лайнера, непроветриваемые без кондиционирования душные коридоры и холлы. Видели (прошлись, посмотрели) ужины на "палубе" - открытых площадях, которые весь день под палящим солнцем и вечером ощущение что ты идешь по сауне.... до моря вроде близко, но проход только один и через мостик через понятную то ли реку то ли остойник от очистных))). Хотя может, конечно, сейчас уже не так. мы были в 2011 г)
поэтому заплатите больше и поезжайте в Старлайт. Объективно сравнивая он дороже Джусти на сегодня на 30-40%.

разве это критерий качества и уровня отеля - наличие непонятно какого шампуня в маленьких емкостях или тюбиках??
я удивляюсь что туристы до сих пор не поняли, что 5* это лишь наличие определенных опций (1 линия (как правило), наличие врача, несколько бассейнов, какие-то горки, спа, массажи и пр.)
но цены при этом могут быть совершенно разные.
пожелаю вам побольше объективности и поменьше снобизма в ваших будущих отзывах