за последние 30 дней
В целом, неплохо.
Отдыхали во второй половине сентября, 2 взр и ребенок 5 лет.
Путевку брали за сутки до вылета, но, познакомившись в отеле с другими туристами, поняли, что по стоимости нам вышло вовсе даже "не как горящая", а скорее наоборот, поняли, что переплатили нормально так)) люди туда летали на 14 дней за 210 тыс на троих, мы прилетели за 255 тыс на 7 ночей, расстроились((
Мого итальянцев, познакомились с англичанами, американцами, много русских, были украинцы (с одной семьей нормально общались, вторая семья, узнав, что мы русские, обвинила нас чуть ли не в казнях египетских, мы прифигели и отошли от них подальше).
Летали Библио глобусом, принимающая сторона SUN, вот к ним есть вопросики, гид Юлия не понравилась, общалась с туристами как с детьми неразумными, с закатыванием глаз, впаривала экскурсии (ну тут по классике все гиды так делают), но блин, перед тобой 20 взрослый людей, камон, смени тон и подачу. Я не выдержала этой "встречи с гидом" - ушла. И еще долгое ожидание в автобусе других отдыхающих расстроило, что туда, что обратно, в след.раз только индивидуальный трансфер надо брать)
Еда: у нас были золоты браслеты, это отдельный ресторан. В принципе норм, но еда конечно специфическая почти вся, кроме картошки фри)) я ела только рыбу (почти всегдя вкусная), мясо для меня не вкусно, муж ел, кальмары я прожевать даже не пыталась, резина, один раз был тунец, но его приготовили варварски, пережарили(( сладкое не все вкусно, фрукты были каждый день, манго очень часто. Пасту, которую в других отзывах хвалили я попробовала 1 раз, такое количество подсолнечного масла как было в той "пасте" дома я ем неделю. Обрадовалась, когда увидела цветную капусту и брокколи, положила себе и ребенку, за столом уже выяснила, что они в уксусе вымочены, ну зачеееееем, сварите и посолите, все. В целом сложилось впечатление, что повара - не повара, их просто научили что куда добавлять и они делают на автомате. Официанты нормальные, даешь на чай и ты желанный гость, но и без чая обслужат хорошо, управляющий ресторана Ахмед, очень "болеет" своим делом, старается, чтобы все было хорошо у всех, следит, молодец! Еще подкупило хорошее отношение к ребенку, сразу запомнили ее имя и громко здоровались с ней, когда мы приходили, забавно))
Ходили в рыбный ресторан а-ля карт, впечатления не произвел вообще.
Проблемы с животом были примерно у 50процентов гостей (познакомились со многими, из общения с ними такой вывод, причем не только у золотых браслетов, у остальных тоже), берите мезим, смекту и все, что влезет в чемодан)) Муж грешил на груши, подозреваем, что были плохо вымыты.
Воробьи в ресторане присутствуют, я не понимаю как их оттуда выгоняют (и выгоняют ли), была свидетельницей как они (воробьи) ели с больших ложек, которыми гости должны еду себе накладывать.
Размещение. У нас был корпус "Е", первая линия к морю. Номер большой, с прихожей, понравилось, что обувь и все морские приблуды не в самом номере, а складируются в прихожке)) Номер наш (2139) был очень тихий, тишина идеальная, спалось отлично)) Ковры были в номере, мы их сразу убрали на балон, все грязнющие. Номер уставший, но все работало. Уборка конечно очень "не очень", однако чаевые вымогаются на проф.уровне. По приезде, мы в номере успели только поставить чемоданы и открыть балкон (кстати замок на двери сломан, не блокировался при закрывании, но т.к. 3 этаж, забили), как раздался стук в дверь: "Я убирать ваш номер, если что-то надо, только попроси мадам!" и еще много слов, очень много и долго и так навязчиво, я ушла, муж уже всю тираду дослушивал. Мы повесили табличку не беспокоить, так Усама (уборщик) утащил ее у нас с ручки двери, чтобы заходить все таки в номер. Утюг попросили - принес, воду тоже по просьбе давал, естественно за чаевые. Два раза за 7 дней убрался, лучше б не убирался, размазал грязь, на балкон даже не заглянул, по сути вся польза от уборки, что мусор забирают. У нас комаров не было, отдыхающие с первых и вторых этажей жаловались, что были, берите фумигатор.
С ребятами познакомились, они жили в корпусе для красных браслетов, около аквапарка, так они сказали, у них был в корпусе скандал в одном из номеров чуть ли не с битьем морд и посуды, кто-то нажал на тревожную кнопку, чтобы пришла охрана, так вот так никто и не пришел ни сразу ни потом)) п.с. дрались итальянцы, но впрочем какая разница кто. Это к вопросу о безопасности.
Интернет по золотому браслету на всей территории отеля. НО на пляже не ловит и постоянно (!!!) отваливался. Муж очень психовал, ему по работе нужно быть постоянно на связи, на ресепшен три раза в день ходил, чтобы новый логин взять, это бесило неимоверно.
Анимация: мы не особо любители, сходили один раз на мини диско, детишек много было, но там было на итальянском, моей дочке не зашло, да и ладно)
Один раз, случайно (мимо проходили) попали на караоке вечер, это испанский стыд! Аппаратура ужасная, звук не тянет, микрофон "заводится", и они ставят плюсовую фонограмму, по сути караоке-то и нет. Режиссуры никакой, толпа молодых людей пытаются что-то выдать, но не получается. Короче мрак, никакого желания еще раз сходить вообще не возникло ни разу. Совет от организатора многих мероприятий (если отель читает конечно): пригласите режиссера поставить аниматорам нормальные подводки и текст, подобрать музыку и прописать сценарии всех вечеров, замените аппаратуру. Про караоке: ну позорно ставить плюс, если человек, который вышел петь не справляется, ему должны помогать петь аниматоры, а не плюсовая фонограмма))
Один раз были на пенной вечеринке на пляже. Ну что скажу: громко, пены много. Много кому понравилось)) на что обратила внимание: взрослые, причем в изрядном подпитии в этой пене (а она выше головы) абсолютно не видят и толкают детей. Уже "слышу": следите за своими детьми!!! Ага, попробуй удержать скользкую в пене пятилетку! Сделайте для детей отдельный "загончик" перед пушкой, пусть барахтаются. Мне приходилось бегать за дочерью и спасать ее от локтей отдыхающих, ко мне 5 раз подходил аниматор с микрофоном и орал: ты чо не танцуешь, ты мало выпила?? мало виски??? я принесу! (и побежал, кстати, за ним в бар, но не донес, сам выпил наверное). Ты нормальный?, хотелось мне сказать, я слежу, чтобы дочь не убилась и не задохнулась в пене, которая составляет два ее роста!
В целом, по анимации, им есть к чему стремиться)
Море идеально для отдыха с детьми и тех, кто не умеет плавать, рыбок нет, понтон короткий по сравнению с соседними отелями. На мой взгляд, нужны коралки (цена вопроса 5долл в магазине напротив отеля), но многие и без них купались, просто медленне шли к глубине)) Лежаки на пляже для золотых браслетов были всегда, не первая и не вторая линия, но это и не плохо, первым линиям достается много внимания от продавцов всяких мелочей, а вглубь им запрещено заходить, секьюрити сразу бегут выгонять)
Пляж производит впечатление чистого, если не всматриваться) по дороге к душу вдоль белого заборчика множество окурков и грязи, хотя кажый вечер из номера видела как на общем пляже убирались и просеивали песок, к пляжу для золотых браслетов это видимо не относится, почему то было грязновато)
Мух много, доставали, старожилы говорили, что в прошлом году такого не было.
В целом территория чистая, ухоженная, очень понравились цапельки и аисты прямо на территории, ребенок разглядывал долго))
Вернемся ли мы еще раз? Из-за мелкого моря, думаю, да. Обязательно с золотыми браслетами и не по такой цене как в этот раз и с запасом сорбентов)).
Познакомились с семьями, которые возращаются и 4й и 5й раз в этот отель, пока дети маленькие.
Мой отзыв может произвести впечатление, что я придираюсь, но это не так)) я полагаю, что подсветить минусы, чтобы граждане отдыхающие к ним были готовы - правильно))
По большому счету, отдых удался.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?