АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
51 +51 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in October 2024 - Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых в HOLIDAY INN & SUITES SANYA YALONG BAY 5* САНЬЯ Октябрь 2024

Translate

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться отзывом об отеле и маршруте.

Путь: Минск-Москва-Шеньчжень-Хайкоу-Санья

Из Минска до Москвы добирались на авто, оставляли на парковке около Шереметьево (бронировали заранее, примерно за месяц до вылета). Москва-Шеньчжень полет составил 8:40, кормили 2 раза, заранее можно (за 2ое суток точно) выбрать место в самолете и еду. Билет на самолет был единый, пересадка в Шеньчжень была 9 часов (обратно 2 часа), можно было выйти в город и погулять, гражданам РБ виза не нужна , багаж при этом не забирали. Была сложность понять где стойка регистрации на Хайкоу (полет составил 1 час), так как это внутренний рейс и он на основном табло не отображался. На каждой стойке максимально старались помочь, у них голосовые переводчики, на английском говорят, но 1 из 30 человек. По прилету в Хайкоу, нас НЕ встретил трансфер, связи нет, людей практически тоже, время около 12 ночи. Около 1,5 часа пытались найти связь ( при этом роуминг был подключен, но связь не определялась, в Шеньчжене все работало идеально). В аэропорту на стойке регистрации помогли дозвонится в отель, так как встречающая сторона вообще не видела нас в списке (мы дозвонились). По истечению примерно 2-х часов за нами все же приехала машина (отель помог). Но путь до отеля был примерно 3,5-4 часа. Ночь трасса, сонный водитель, хорошо, что у нас разница в 5 часов, и мы спать не хотели. пришлось тормозить и дать водителю нужное время для отдыха, так как он реально засыпала и мы чуть не вылетели с кольцевой. Тот кто, планирует такой маршрут, очень рекомендую задуматься, так как это не безопасно и очень долго. Мы об этом даже не догадывались и такая экономия точно этого не стоит. Кто выбрал такой маршрут будьте внимательны с повербанками, все, что более 10000 изымаю + проверяют батарею в ноуте, есть тоже большой объем снимают и не возвращают. Туда мы летели с чемоданом (ручная кладь в салон) + 1 чемодан размер M дочери и у нас с мужем был размер L. На обратном пути можно было везти в ручной кладе еще фрукты +, их упаковывают в ящики небольшого размера. Но чемодан L на двоих уже не проходил по весу! Летели одной и тоже авиакомпанией, аргументы, что сюда впустили, а обратно нет, не проходили, доплатить готовы были за перевес, но оплату не взяли, отправили искать чемодан, пришлось бежать искать пакеты или что-то, чтобы разделить чемодан (а это 5 утра), рядом со стойкой регистрации пришла китаянка и продала нам сумку-челнока, переложили часть вещей, так и отправили в багажное отделение.

Теперь про отель:

Отель находится на одной территории с HUALUXE Sanya Yalong Bay Resort. По приезду нас засели сразу же, так как в итоге приехали на сутки позже. Номер был большой просторный, 2- х комнатный. Были кроксы, халаты, шампунь, гель для душа, щетки, пасты зубные, зонтики, утюг, фен. Холодильник, пополняли каждый день по 1 баночке пиво, кола, кокосовая водичка. Фрукты в номере, если на утро было не съедено, то не пополняли.

Первый день на завтраке просили оплатить за дочь, пришлось показывать на ресепшене договор, где указано количество гостей 3 и оплата завтрака у всех, после предъявления договора впустили. Завтрак очень разнообразный: есть и китайкая кухня, яйцо, омлет, каши, различные колбаски,бекон, блинчики, сыры, даже суши, выпечка, фрукты (дыня, арбуз, бананы, питахайя), свежая зелень и овощи.

Бассейн в отеле, очень маленький, буквально на 3-х человек. Можно было ходить в бассейн соседнего отеля, были 1 раз.

Уборка в номере, чисто для вида.

В отеле есть прачечная (мы пользовались, только очередь), тренажерный зал

Отель находится далековато от улицы еды, примерно минут 15 пешком, и минут 7-10 до ближайшего магазина. Рядом есть остановка автобуса, сдачу водители не дают (так как оплату вбрасывать нужно специальную коробочку на входе), необходимо иметь мелкие деньги. Экскурсии можно приобрести в магазине, а можно доехать самим и оплатить на входе.

В период нашего отдыха был тайфун, 3-и дня был ливень, сильный ветер, огромные волны (пляж был закрыт) и оцеплен красной лентой. Ливневые колодцы не справлялись, воды было много. Заранее, за сутки, в номер принесли предупреждение, чтобы не выходили на улицу, закрыли все балконные двери, убрали с балкона мебель, сушку с вещами. Нужно было успеть сходить в магазин и приобрести что-нибудь из еды ( это единственный минус, когда оплачен только завтрак).

Море: На пляже лежаки общие на 2а отеля, места очень мало, где-то около 20шт наверное, не всегда хватало. Спокойно можно было расположиться на песке. В море плавают только туристы, китайцы только фотографируются.

На данной пляжной линии, только 2 места наверное которое ограниченно "загонами" так как там сильное обратное течение. В остальном можно плавать, но соблюдать осторожность. Около пляжа можно купить фрукты, шпажки с жаренными кальмарами, осьминогами, креветками и пр. Есть развлечения: парашут, тюбинг и др.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 4 Videos - 1
  • разнообразный завтрак
  • прачечная
  • отличный пляж
  • уборка на 3.
  • расположен далековато от улицы еды
Added: 12.10.2025 10:15
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 887 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (4) Previous rate All author's reviews (2)
Anastasiya
Belarus
Minsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 09.04.2019
  • Countries, cities: 6 / 6
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 11
  • Comments: 0
  • Readership: 720