АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
20 +20 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Vacation as a With family in October 2025 - Do not recommend the hotel
3.5
  • 5- accommodation
  • 2 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Волейболистам теперь туда путь заказан

Translate

Отвратительное с этого года отношение к туристам кто приехать поиграть в волейбол. С этого да (и как раз когда Анекс выкупил этот отель) назначили начальником над площадками волейбольными некоего турка Гурселя! Который хамил, не слушал, демонстративно игнорировал играющих туристов, что еще хуже- не давал людям приехавшим в отель только ради волейбола, прям перед носом из снимал сетки, хотя все были свободными и никто не играл, никому не мешали. Мы более 10 лет ездим в отель и всегда свободно имели возможность играть на сетках, но сейчас отель поменял политику: волейбольным лагерям выделяют сетки, которые они оплатили, и не разрешают на них играть даже если все свободно, а для туристов кто просто то приехал в отель без Кемпа, выделили «в жопе мира» две сетки: одна из них провисшая наглухо для игр 10 на 10, и самая дальняя одна единственная и то низкая (никто не удосужился ее подтянуть трос даже когда просили) которая тоже часто была занята игроками 6 на 6, в итоге просто отдыхающим вообще негде играть!!! На просьбы натянуть хоть еще одну сетку отвечали игнором!! А этот Гурсель просто отлельный хам !!! Увольте его поскорее иначе вообще никто больше из волейболистов не приедет туда! До нашего приезда еще одна семейная пара с ним ругалась и с представителем отеля и слабой сервиса и даже получили официальный ответ от отеля, что у вас есть две сетки и вот играйте там. В итоге я сейчас по всем чатам волейбольным в Москве разошлю информацию, что волейболистам кто просто хочет приехать поиграть (без Кемпа) туда ехать не стоит так как играть вообще негде! Постоянно гоняют и снимают сетки, 10 дней сплошной ругани с этим Гурселем, который еще и потом стал прикидываться, что вообще русский не знает. После нас приехали ребята тоже в шоке от происходящего волейболисты. Так и не удалось нормально поиграть так как нет площадок.

Оценка сервисов отеля автором

2.6 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 2.0 Polite and attentive staff
  • 2.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
Location convenience
  • By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
Rooms
  • Room air conditioning
  • Room cleaning
  • Quality of furniture, bathroom equipment
  • Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.5 Territory maintenance
  • отвратительное отношение и хамство гурселя! испортил всем отдых
Added: 18.10.2025 19:48
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 1 855 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Уважаемая гость,

Прежде всего благодарим вас за то, что на протяжении многих лет выбираете наш отель, а также за то, что нашли время поделиться своим отзывом. Нам искренне жаль, что вы столкнулись с такими неприятными ситуациями во время вашего отдыха.

Каждое ваше замечание, касающееся волейбольных площадок и поведения персонала, очень важно для нас. Ваша жалоба на конкретного сотрудника была принята к сведению, и по данному вопросу будет проведена внутренняя проверка.

Мы осознаём свою ответственность за то, чтобы спортивная инфраструктура отеля была доступна и организована справедливо как для участников лагерей, так и для всех остальных гостей. Приносим извинения за возникшие неудобства и заверяем вас, что примем необходимые меры, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

Будем рады вновь приветствовать вас в нашем отеле и вернуть ваше доверие, обеспечив достойный уровень сервиса.

С уважением,
Asteria Resort Family Belek
Мы все 10 дней что были у вас в отеле пытались достучаться до службы сервиса и до отельного менеджера Марии, которая охала азала демонстративно с обещаниями завтра-послезавтра или там через неделю с кем-то там связаться и конечно никак не собиралась нам посодействовать, а потом и вовсе сказала, что ничего не знает и отправила звонить самим на какой-то Турецкий номер, мы даже написали официальный запрос-претензию в отель! А Гурсель в последние дни и вовсе насмехался над туристами, и посмеивался им в лицо, будто получал удовольствие, строил из себя большого начальника, орал им в ответ и кричал, что мы как надоедливые мухи тут приехали и пытаемся хоть как-то поиграть!!! на площадках свободных, никем не занятых, даже казалось в какие-то моменты он так наседал что мог ударить кого-то, когда расталкивал всех с площадок! Это просто не дыхание поведение персонала по отношению к гостям!
Это вам подтвердят все игроки что там были и видели все.
И это в е на глазах у других игроков и отдыхающих, ничего его не смущало
мы даже спросили разрешения у тренеров Кемпа кто арендовал можно ли нам на свободных играть и если будут нужны, то освободим, так нам разрешили!!! А Гурсель все равно пришел и прям перед нашим носом нахально просто снял сетки и столбы расталкивая своими локтями туристов, чуть до драки не дошло!!!! Это просто нонсенс!!! Впервые такое встречаю
Мы ездили по многим волейбольным отелям, но такого ужаса как в акваворлд в этом году никогда даже близко нигде не встречали, просто отвратительный осадок и испорченный отдых постоянными спорами и хамским Гурселем, вел себя как хозяин отеля не то чтобы неучтиво, а грубо и угрожал
Мы ценим обратную связь и обязательно разберёмся с ситуацией. Для нас важно, чтобы все гости чувствовали себя комфортно и уважительно. Мы будем работать над улучшением сервиса. Спасибо за понимание.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (574) Previous rate All author's reviews (1)
Turistka201108
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.08.2011
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 3
  • Readership: 20