за последние 30 дней
Понравилось, не смотря на недочеты
Всем читающим доброго времени суток. Начнем. Были с мужем в данном отеле с 27.08.25 по 11.09.25. Номер выбирали сразу с видом на море. За все отдали 343 т.р., туда же входят ранний прилет. Стоимость специально пишу, для понимания.
Летели из Шарика а/к Southwind (на борту не кормили). Это так, для информации, вдруг пригодится.
Из а/п Анталии до гостиницы ехали часа 2,5, может даже 3, мы были последние. Отель очень далеко, имейте ввиду. Обратно в а/п нас забирали за 6ч. Индивуальный трансфер не стали брать, т.к. заберут за 5 часов. Не вижу смысла переплачивать, если изначально в путевку включен групповой трансфер.
Входная группа. Скромненько, узенько.
Заселение. Я специально доплачивала за ранний прилет, чтоб не терять целый день. Знала, что заселение в 14ч, но была надежда, что заселят раньше. В отель мы приехали где-то в 10-10.30. На ресепшен было 3 человека. Мы общались с блондинкой (имя не знаю). Нас оформили, сказали идти кушать и, что в 12 нас заселят. В обещанное время, естественно, никто не заселил. Блондинка тыкала в табличку, где написано про 14ч и сказала, что в 13ч заселят. Ну ок. Мы пришли в 13ч и опять мимо. Муж хотел уже ругаться, но ничего не сделаешь. Правила есть и против них не попрешь. В 14ч нам дают карту от номера и мы пошли. Номер был на первом этаже (близко к столовой), вид был на басик, моря видно не было. Меня это не устроило и мы пошли ругаться. Блондинка с разу сказала, что по-русски плохо понимает. Спасибо старшему менеджеру. Он пришел и выдал нам карту от супер номера на 4ом этаже. Вид обалденный, прям посередине.
Номер. В главном корпусе. Всё как на фото. Ремонт, в принципе, современный. Ну и я приехала туда не мебель разглядывать. Может и было что-то старенькое, но мне все равно. Минибар пополняли каждый день. Не успевали выпивать. Всё по 2 шт: кола, фанта, нэсти чай, минералка, пиво и сок. Ну и и вода обычная. Вай-фай работает везде.
Еда и алкоголь. Тут двоякое впечатление. Голодными мы не оставались ни разу, наедались от пуза. Курица, индейка, язык говяжий, говядина, телятина, ягненок и все это в разных вариациях. Рыба, раки, креветки, мидии, кальмары, крабы (не знаю как их едят. У нас на ДВ таких нет. Есть в 10 раз больше и мясистее). Морепродукты были по пятницам. Крупы: рис, спагетти, макароны, пюре разводное, гречка, картоха фри. Салаты какие хочешь. На завтраки различные булки, пончики и круассаны, яичница, колбасы, сыры и тд. А сколько сладкого…мы для себя нашли вкусные пирожные и ели только их. Супы были, но мы их не ели. Один раз муж попробовал какой-то суп из воды и томат-пасты и на этом всё. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, нектарины, виноград, яблоки, груши, сливы. На ужине давали мороженное там же в столовой. Но всё с какими-то приправами, нам не привычными. Привкус не очень. То кислое, то кисло-сладкое. Но неплохо в общем. Официанты, кстати, очень неторопливые. Убирали столы медленно и плохо. Вечно то крошки, то нет ложек/вилок. Я сравниваю с Египтом, там просто летали все. В барах у басика и пляжа еду мы ни разу не брали, не было необходимости. Мороженное бесплатное есть на баре со сценой. Неплохое. А есть еще за 2 евро, в самом начале улочки с магазинчиками. По поводу алкоголя. Я пробовала разные алкогольные коктейли. Но тк я не любитель крепкого, мне не зашло. Муж допивал, говорил сойдет. Пила в основном пиво. На жаре самое то. Муж кроме пива иногда пил виски с колой, ему норм было.
Пляж. Не особо и большой для такого количества народу. Рядом еще отель Сенза гарден и многие оттуда приходили на нашу часть моря, скажем так. Было тесновато в воде. Наш пляж разделен понтоном. На правой части меньше волн, но больше меленьких камушков. На другой – наоборот. Всегда были хорошие волны и песок. Мы всегда на правой обитали, мелкая галька особо не мешала. Как и во всех отелях надо было рано вставать и занимать лежаки, если хочешь лежать прям у моря. Придешь в 10-11 - свободны будут 3-4 ряд лежаков.
Бассейн не большой. На фото кажется больше. Так и не попала я туда, потому что всегда был забит детьми, играющими в поло, занимающимися акваэробикой и тд.
По поводу развлекательной программы вечером. Каждый день почти были разнообразные шоу, танцы, дискотеки по 3р в неделю. Шоу были хорошие. Аниматоры молодцы, постоянно чем-то занимали отдыхающих.
И еще момент. Нам надо было купить вкуснях для друзей/коллег и тд. Продавец из бутичка меха и кожи уговорил поехать на бесплатную экскурсию в большой центр этого самого меха и кожи, мол там тоже есть вкусняшки и заверил, что намного дешевле, чем в магазинчики при отеле, который находится в конце улочки с магазинами. В общем потеряли только там время. Мы для вида решили зайти что-то померить, но продавцы как прилипли к нам на час полтора. Очень навязчивые, я не люблю такое. Вкусняхи-то мы купили в этом центре. Но потом все таки пошли в магаз при отеле, а там оказалось дешевле. Мы переплатили 4 $/. Но дело не в деньгах, естественно. Понятно, что за 400р мы не умрем. Жалко потраченное время. Ну и по сути он нас слегка обманул.
При отеле на пляже купили «полет на парашюте». Очень было страшно, но жутко хотелось. Эмоции не описать. Думали взять с собой телефоны, чтоб поснимать, но было вообще не до них. В итоге еще купить пакет фото и видео за 50$. И вообще ни капельки не пожалели о потраченных деньгах.
Берите с собой лекарства, градусник, всё берите. Заболеть может любой. Аптека в 15 минутах езды на автобусе, такси 15 евро. Врач при отеле безумно дорогой. Прием от 300 до 700 евро. Хотели попросить градусник на 5 минут, но гестрелейшен сказала, что он не даст. А если и даст, то это уже будет считаться как прием.
Вроде бы и все. Постаралась рассказать честно свои впечатления. В целом отдых удался. Мы хорошо провели эти 2 недели. А на многие недочеты можно закрыть глаза. В отель не вернусь, тк не люблю повторяться. Надо смотреть что-то новенькое. Ну и удаленность от а/п мне совсем не понравилась. Больше не буду такие отели брать.
Надеюсь мой отзыв чем-то да поможет вам.
Отель все таки порекомендую тем, кого не пугает удаленность от аэропорта и "цивилизации" в принципе.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?