за последние 30 дней
Рай для курильшиков (УВЫ)
Главное:
Отель очень спокойный. Ограничение/условие "без спиногрызов" только добавляет тишины. Территории почти нет, весь внутренний двор занимает небольшой бассейн и узкая полоска вокруг него под столики / лежаки.
Небольшой "крытый" зал ресторанчика (там же и "витрины" с выставляемой едой).
Платный Wi-Fi (в Сентябре 2025 был 1 доллар за 1 сутки). У нас работал странно, каждый день приходилось спускаться на ресепшен и просить "восстановить" (что-то они там намудрили с авторизацией). Но тем не менее, никаких даже намёков на "негатив" при этом не возникало.
Кухня:
Голодными не останетесь 100%, меню разнообразное, но без выкрутасов.
Дыни/спелые арбузы (Сентябрь) были всё время. Мясные блюда (включая курицу гриль) ежедневно и без ограничений по времени. Овощи/зелень/фрукты/сыры - не вопрос.
Тема десертов - Ок.
Вино/пиво/газировка/минералка всё вполне хорошего качества.
Крепкого алко (например ракии) вообще нет (и это к лучшему).
Качество работы поваров вполне на уровне (естественно не мишлен, но и далеко не "вокзальная забегаловка").
Ребята официанты (и бармены) вне замечаний - всегда работали отлично и корректно.
Контингент по странам очень разный. НО ! никаких "бурных обсуждений политики" (хвала здравому смыслу) не было даже в намёках. (хотя местные удивлялись что в одном отеле есть и одна сторона и другая (по "актуальному вопросу" будь он неладен).
С пляжами ситуация такая - городской (галечный) доступен в 10-15 минутах спокойной прогулки.
Прикреплённый отельный - примерно в 4 километрах (по жаре ходить пешком это явно "для любителей").
Автобус шатл (от отеля) есть, но он маленький + в сентябре ходил туда явно "ни о чём", считай 1 раз до обеда ,второй раз после обеда. (водитель кстати более чем ответственный и адекватный дядька, всегда старался захватить всех (часто помнил в лицо кого привёз и кого увозит).
Некоторые туристы брали в аренду 3колёсный электро "самобеглый шайтан табурет" и ездили на пляж без привязки к времени автобуса и когда удобно.
В целом, отель довольно удобный (для тех кому главное море и "спокойно перекусить") + поизучать окрестности.
Минусы конечно же есть, и они явно не "личные претензии".
1. КУРЕНИЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
Я спокойно отношусь к "да курите на здоровье!" (главное ко мне не лезьте). Но, по всей ресторанной "территории" нет даже намёка на "зона для курящих" и "тут не курят". Курильщики же "почему то" не любят если за соседним столиком заняли места их коллеги по этой привычке - стараются отсесть подальше. В итоге ВСЕ столики находятся в зоне "ароматов" (а территория маленькая и закрыта с 2х сторон из 4х).
(в соседнем Викинге кстати, с этим явлением вопросов нет, там часть столиков отдана под фанатов и стоят таблички).
2. Минус однозначно не по вине отеля - "дикие" гости, которые "бьют копытом" ожидая открытия дверей в начале завтрака/обеда/ужина, а затем устраивают "взятие" витрин с продуктами/едой.
Это (censored)...
Главное - ОТЕЛЬ 100% обеспечивает ПОСТОЯННОЕ наличие ВСЕХ продуктов на своих столиках выдачи. Зачем весь этот ? (даже не цирк...)
Некоторые туристы (условно из "кап стран"), после того как отходили от такого зрелища, доставали смартфоны и в открытую снимали эти "битвы гладиаторов"...
ГРУСТНО...
Отельный пляж (он на въезде в Кемер, со стороны Анталии), оборудован, обслуживается, хороший вход в воду, лежаков хватает (но стоят довольно плотно).
В Сентябре, если не приходить на пляж к обеду, то может не хватать мест у моря, но на входе на это пляж есть "резервная" полянка. Персонал в любом случае старается помочь, главное не вести себя "по барски".
Есть уютные столики под навесом, там же платный бар с напитками (по ценам не интересовался, но внешне чисто и с адекватным "стилем").
На пляже такая же *ОПА с курильщиками, хотя на многих (возможно как бы не на всех пляжах Кемера) для курильщиков отведены отдельные "закуточки" - захотел, отошёл и не мешая никому получил свою "дозу".
Итогово:
Выбрали этот отель по удачному на тот момент соотношению цены/качества/местоположения. (долго мониторили цены по нескольким, когда основной вариант "пропал", то взяли этот, "запасной") .
Почти не жалеем.
Персонал (ВСЕ сотрудники) своё дело делают на отлично, особых/явных проблем вообще небыло.
Особенности да, есть. (смотрим выше)
Но... другие варианты в сезоне "конец лета-начало осени 2025" были или явно хуже, или явно дороже.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?