АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in October 2025
14.10.25 - 21.10.25
- Recommend this hotel
4.2
  • 5- accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Октябрьский отдых в Абу-Даби

Translate

Отель расположен очень удачно, есть что посмотреть в буквально шаговой доступности и есть где погулять вечером. Сам комплекс Khalidiya состоит из четырёх зданий: 1 отель и 3 жилых дома. Перед отелем территория очень плотно заставлена автомобилями, порой приходится идти по проезжей части, т.к. автомобили стоят прямо на тротуаре.

Номер был на 8 этаже, просторный и более-менее свежий ремонт. Моя самая большая ошибка - взять номер без балкона, так как пляжные вещи очень плохо сохнут в ванной, а развешивать их по комнате так себе затея. Лучше переплатите и возьмите номер с балконом. В номере есть всё необходимое, не было только наборов для чистки зубов, но мы со своим. Ещё из нюансов: помыть голову или маленького ребенка - это тот ещё квест, т.к. в ванной нет в принципе душевой лейки (только кран для наполнения самой ванны), а в душевой кабинке лейка без шланга, жестко зафиксирована на стене на приличной высоте.

Внутренняя территория мне понравилась: просторно, большой бассейн, много зелени, детская игровая площадка. Зона пляжа отделена от зоны бассейна живой изгородью. Бассейна два: детский мелкий с навесами от солнца и взрослый большой с разной глубиной. Лежаков много, но самые удачные (там где тень в течении дня) занимают с самого утра. Пляж тоже хороший: чистый белый песок. Порадовали приливы-отливы: метра на 1.5 уровень воды "гуляет". Уклон ощущается, но детворе порезвится в прибрежной зоне нормально.

По питанию:

- ресторан основной по типу "шведский стол" очень посредственный. Голодными не останетесь, но два-три круга по ресторану сделаете чтобы определиться с выбором. Плюс ещё эта странность - менять локации блюд между завтраком/обедом и ужином. Народу очень много, персонал хоть и старается, но забыть про Вас и не подойти за заказом напитков, или не принести вовсе - это почти что норма. Так что позаботьтесь о себе сами и будьте понастойчивее. Те шик-блюда, что представлены на фото - это исключение и обычных будней. В субботу на обед привозили экскурсионные группы и видимо это был показательный обед.

- ресторан Kamoon у бассейна доступен для обеда и ужина по "всё включено". Рекомендую!

- бар у бассейна Sunset хорош по напиткам, для "всё включено" доступны закуски типа фаст-фута. За доплату могут приготовить на гриле лосось/осьминога/говяжий стейк. Удобно, что можно сделать заказ через приложение, отсканировав qr-код на табличке под зонтиком.

- есть ещё кофейня в холле, там все платно. Но чай/кофе и пироженки вкусные! Актуально после ресторанных бисквитов.

Удобно, что есть автобус до острова Яс к паркам развлечений и обратно. Расписание смотрите на фото. Бесплатно, но просят показать билеты в парки. Езды 30-40 минут. При входе просят показать билеты электронные в парки.

Пару слов про уборку номеров - это странное. Уходишь в 09-00 и возвращаешься к 16-00, а уборки ещё не было. Уборка всегда была ближе к 17-00 независимо от того нажимаете Вы кнопку "требуется уборка" или нет. Неудобно, в итоге у нас кнопка "не беспокоить" была очень часто нажата.

Персонал преимущественно англоговорящий, но есть и те кто говорит/понимает по-русски.

В целом отель рекомендую как оптимальный "цена-качество"!

All media files - 35 Photos from hoteliers - 35 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.3 Suitable for a holiday
  • 4.5 Business trip
  • Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.6 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
3.7 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 3.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • территория зеленая и ухоженная;
  • большой бассейн;
  • близость к президентскому дворцу;
  • отель крассивый внутри;
  • пляж достаточно просторный и есть пусть и небольшой но вид "в даль";
  • питание в основном ресторане horison;
  • отсутствие душевых леек на шланге - это очень неудобно; в номерах без балкона негде посушить пляжные вещи (в ванной о-очень плохо сохнут);
  • территория перед отелем очень плотно заставлена автомобилями и пройти порой проблематично;
Added: 28.10.2025 10:39
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 3 209 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (124) Previous rate All author's reviews (9)
Александр
Russia
Tula
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 05.09.2014
  • Countries, cities: 9 / 15
  • Hotels: 9
  • Reviews: 10
  • Photos, videos: 89
  • Comments: 4
  • Readership: 3 737