за последние 30 дней
Отель для китайский туристов
Итак, отель в четыре звёзд, в аккурат посреди Начанга, что во Вьетнаме будет, зовут Либрой. История актуальна на осень 2025 года.
С самого начала и до выезда все перескажу. Пару вкусных историй бонусом.
Итак заезд в 14:00, если что чемоданы в камеру хранения поставят и можете погулять. Большое кондиционированное лобби, где в уголке даже компьютеры с выходом в интернет имеются. Поищите, если нужно.
Залог взяли 20$, в конверт упаковали, квитанцию выписали. "Ответ.хранение", можно сказать, обратно выдали после проверки номера.
Про номер. Нам достался 1520, с видом на город и гору, на которой, как раз золотая пагода. Окна в номерах закручены на саморезы, можно аккуратно открутить. Номер на нормальную троечку тянет. Все, что нужно есть, не убитое и работает.
Уборка начинается утром, ближе к 10. Нажмите на кнопку "не беспокоить" и даже не постучаться.
Отель ориентирован на китайцев. Завтрак будет строго китайский, ассортимент большой. В моем рационе завтрак, это 50% дневной нормы, и тут мне не удавалось ее формировать. Из привычного я брал: яица, суп фо, овощи, фрукты, кофе, багеты, сыр. На раздаче около 20 блюд: острый крокодил, какой то фиолетовый рис, много маринованного и острого, что с утра есть не очень целесообразно. По началу интересно поизучать и что то взять, а потом думаешь, как насытится. Отьедался фруктами, их много, 3-4 вида всегда.
Третий и четвертый этаж это ресторация. Наглухо будет забита китайскими туристами на завтраки, с 6 до 9:30. Громко разговаривают, перекрикиваются, обычно приезжают на 1-2 дня и следом свежих подвозят, старые куда то деваются.
Седьмой этаж - бассейн под крышей, несколько лежаков и типа бар с охранником. Там же на этаже спортивный зал и бильярдная. Зал хорошо оборудован, я занимался несколько раз, есть олимпийский гриф, можно собрать больше сотни дисками. Скамья со стойками, гантели до 30 кг., кардиозона.
Локация:
До моря меньше 5 минут, через Лотус, тут же ночной рынок и пара торговых центров. Идеальное расположение.
Прямо напротив две недешевые кофейни, пара массажных.
Про "вкусное" (актуально на осень 2025)
1. Не берите экскурсии у отельных гидов, тоже самое в 2-3 (!) раза дешевле у специализированных на улице, что бы они вам в уши не пели. Бизнес.
2. Винперл (ВинВондер) самостоятельная поездка, билет, в котором будет бесплатный автобус и 150 к донгов в качестве депозита на питание. Дешевле билет взять так же, например в РИЦ (Русский информационный центр)
3. Бесплатная обзорная экскурсия от отельного гида , где входит питание, вы верите ещё в это? Провоз по магазинам, опять Бизнес. Лучше взять платную с хорошим местным гидом, было интересно.
4. Уходите гулять на 3-4-5 линии от отеля, там есть вкусные места и магазины подешевле. Гугл карты, и там много что есть. Перед отъездом зашёл кофе попить в кофейню "Р2" напротив отеля, там лежит карта города на корейском и в ней отмечены лучшие кафе, в том числе на дальних линиях и магазинчики.
5. Местный перекус БаньМи (как шаурма, но в багете), пробовал много где, рекомендую сеть Banh Mi Phan. Разорвет от удовольствия.
6. Суши - Kiwami открытая кухня, много посетителей
7. Десерты - Ivy Desert - сумасшедшие десерты
8. Кросовки Tiki Sport - в среднем 500 000 донгов , большой выбор
9. Деньги. Можно снять картой Мир в банкоматах VRB от 2 млн.донгов без комиссии ВТБ и Т-банк (остальные, как будто с небольшой комиссией). Рассчитаться Миром нельзя. Обменяют доллары (старые и новые) а так же рубли (купюры: 1000 и 5000)
10. Безлимитный буфет. Их много, мне нравится "Grill Garden" тунец потрясающий
11. Магазины (они же аптеки) почти SevenEleven сетка Сапфир. Доллары меняли на рубли дороже всех. Русские консультанты.
Третий раз во Вьетнаме. Я вернусь.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?