АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With colleagues in October 2025
12.10.25 - 17.10.25
- Do not recommend the hotel
3.3
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Командировка-2025: сама бы никогда сюда не поехала

Translate

В рамках рабочей конференции посетила отель в октябре 2025.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

От отеля до аэропорта расстояние небольшое, доехали на своем транфере за 15 минут. Личные автомобили, такси и микроавтобусы на территорию отеля не заезжают, довозят до стоянки у КПП.

Заселение прошло быстро (самостоятельно заполнили ряд документов), получили карты от номера, памятку с картой территории и помощь в подключении к wi-fi отеля. Далее отправились искать наш корпус. Территория отеля очень большая с большим количеством корпусов, сразу сориентироваться получается далеко не у всех - внимательно слушайте объяснения на рецепции.

НОМЕР

С коллегой заселились в стандартный двухместный номер. На картинке на официальном сайте отеля номер сфотографирован с максимально выгодных ракурсов, по факту же оказался максимально аскетичным. Решает качество материалов, отелки и т.д. Сейфа в номере нет. Шкафа или каких-либо полок для вещей ровно две: маленькая над вешалкой в прихожей и вторая под телевизором.

При том в номере хорошие не пропускающие свет шторы, есть чайник и набор для приготовления чая (чайных ложек нет, есть деревянные палочки и их запас не пополняется).

Санузел удручает: у нас был с ванной, в дургих номерах у коллег - с душевой кабиной. Со швами между ванной и стенами не деликатничали - замазали как малярной кистью - широко и щедро, сверху видимо уже красили, так что все это уже пожелтело. И даже при тусклом освещении в санузле на плитке видно целые колонии черной плесени. Понятно, что это влажное помещение, но очевидно что если бы стены хотя бы периодически просто протирались, этого бы не случилось.

Кровати были поначалу объединены двухместным матрасом, но их оперативно раздвинули, матрасы поменяли на индивидуальные и вновь застелили. К спальному месту претензий нет. Электрическая розетка есть рядом только с одной кроватью.

Наличие питьевой воды в номере: при заселении было 2 бутылки по 0,5 питьевой воды и предупреждение, что больше запас воды пополняться не будет - питьевая вода у нас в кране. Об этом информирует и наклейка в санузле на зеркале. На первом этаже корпуса есть кулер, если он обрабатывается также часто, как стены в санузле, то пользоваться им как-то не хочется. Бутилированной воды нет и в ресторане. Нас выручило то, что поездка наша была рабочей и в конференц-залах и на кофе-брейках нам всегда предоставлялась бутилированная вода - приходилось таким образом пополнять запасы для номера.

Тапочек, халатов и даже ложки для обуви в номере не было. Было 2 полотенца для бассейна и полный набор полотенец для санузла.

КАЧЕСТВО СЕРВИСА

У нас было 2 обращения на рецепшн по номеру 55, обе наши просьбы были выполнены своевременно. В номере производилась уборка, при этом иногда мусор забирали из обоих мусорных ведер, иногда только из одного.

ПИТАНИЕ

Ресторан Бриз - уровень вкусной столовой. При входе в ресторан нужно приложить свою карту от номера. На завтраках яйца в виде скрэмбла, глазуньи, омлетов нет. Есть молочные каши, коллеги брали, сказали что нормально. Зерновой кофе из кофемашины по вкусу как из автомата. Чашки для кофе/чая маленькие, приходится брать по 2. Чай только пакетированный. Тарелки и приборы бывают не совсем чистые. На завтраках есть куриный бульон, это приятно.

АНИМАЦИЯ

Мы были в рабочем режиме, но заметили что в подогреваемом бассейне в определенное время была анимация.

МОРЕ И ПЛЯЖ

В дни нашего пребывания погода была уже не для купания в море, поэтому инфраструктуру на пляже оценить не смогли. Но до моря мы конечно же дошли. Идти минут 15 быстрым шагом или 20 если вы с детьми. Вроде бы в высокий сезон из отеля ходит шаттл, мы его уже не застали. Вдоль моря есть где походить шаги, а также множество ресторанчиков, сувенирных лавок и продуктовых магазинов типа Пятерочки и КБ.

ТЕРРИТОРИЯ

Расстояние между корпусами и до ресторанов значительное. Газоны, дорожки ухоженные, везде чисто. На территории есть красивый водоем, в нем живут лебедь и индоутки, которые охотно идут на контакт (деткам понравится). Для тех, кто любит пешие прогулки территория отеля будет плюсом. Если вам важно быстро перемещаться из точки А в точку В, как нам в рабочей поездке, то это скорее минус.

WI-FI

Отдельное внимание хочется уделить качеству интернета. Отель находится в Сириусе, где из-за частой угрозы БПЛА мобильный интернет иногда не работает, а с 20.00 и до 10.00 не работает практически всегда. Здесь оставаться на связи должен помочь вайфай. НО! Когда вы перемещаетесь по территории отеля, вам постоянно придется переподключаться к вайфаю, причем вы даже знать не будете, что он уже отключился, потому что: бесшовного переключения между роутерами на территории отеля нет! На дворе 2025 год, это такая простая техническая задача! То, что приходится все время проверять а ты вообще доступен для получения сообщений из дома, рабочих сообщений - это вообще неприемлемо.

И вишенка на торте: рядом с рецепцией вечером вообще ничего не ловит, ни мобильный инет, ни вайфай. Если вы сдали номер и пытаетесь вызвать такси, это задача со звездочкой.

ПОКУПКИ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ

На территории множество киосков и небольших магазинчиков. Отмечу следующее: 2 продуктовых магазина и круглосуточная аптека. Да, цены в магазинах на территориях отелей абсолютно всегда выше, но здесь они выше в 2-3 раза. По принципу: если вам что-то нужно очень срочно (лекарство), то никуда вы с этой подводной лодки не денетесь.

Поэтому: везите лекарства с собой или планируйте визит в аптеку и магазины, расположенные по пути к морю.

Резюме: самостоятельно я бы такой отель не выбрала ни для рабочей поездки, ни для отдыха.

  • на территории отеля чисто и ухоженно
  • есть интересные детские и спортивные площадки
  • в номере хорошие блэкаут шторы
  • черная плесень на стенах в санузле
  • потеря соединения с вайфаем при перемещении по территории
  • отсутствие сейфа в номере
  • питание - уровень вкусной столовой
  • отвратительный кофе из кофемашины
  • очень дорогие магазины и аптека на территории отеля
Added: 29.10.2025 07:24
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 5 606 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 744) Previous rate All author's reviews (2)
Анна Евсеева
Russia
Ufa
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 10.02.2012
  • Countries, cities: 2 / 8
  • Hotels: 2
  • Reviews: 3
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 3 659