за последние 30 дней
Вечером кусают комары, а так все хорошо
Пишу быстро, вернулись 2 дня назад, безэмоционально чтобы быть объективной по существу.
Все хорошо в целом. Заселение в 14, прилетели рано, браслеты одели сразу, карточки на полотенца только после заселения. Утром в бассейне вода холодная. Еда понравилась, много всего, на завтрак творог, каши очень долго перечислять все. Есть съедобная колбаса напоминает сальчичон. Автобус на море не ждали дольше 10 минут. В автобусе сиденья уже в кожаных чехлах- писали что мокрые сиденья- все исправили. Первый раз на море- старайтесь идти за людьми из автобуса с голубыми браслетами, а то можно заблудиться. Если коротко- то берите по лестницам влево. На море маленький пляж, лежаки плотно, после 10-11 утра место в тени найти сложно, но можно и в баре сидеть если что. Пиво в первый день было в бутылках « стелла» потом только из крана- тоже нормальное. Анимации на пляже нет. Есть дартс и громкая музыка у бара. У отеля работает 2 пантона со спасателями, нырять нельзя но если попросить разок можно. Два соседних пантона чужие но дружественный отель можно пользоваться их пантонами и баром, отличительная черта на чужих пантонах стоят лежаки,и там можно нырять. Полотенца пляжные это провал, они очень уставшие, в зацепках, с торчащими длинными нитками, с пятнами… Целый день по пляжу ходят продавцы экскурсий и фотосессий, но не навязываются. Места поплавать в море достаточно- наши два пантона и соседние два. Риф средний. Лестницы не напрягали совсем. Лестницы с пантона нормальные, пробки возникают конечно, много людей боится воды и от лестницы не отплывают, как обычно.
Гид от отеля- мы никогда не ходим с ними на встречи это бессмысленная трата времени. Наш писал злобные сообщение в вацап и записки под дверь еще кидал, что нас на рейс не зарегистрирует. Требовал, что бы всем составом к нему прибежали. Да, да, очень страшно, кем они там себя возомнили?
Обед на пляже это картофель фри каждый день плюс бургер, хот дог или наггетсы- что то одно из этого -съедобно. Алкоголь наливают уже с 10 утра. Мороженое в свободном доступе много где его много и оно вкусное. Обед в ресторане до 14.30. Есть 2 вида супа всегда и они нормальные. В бассейне после 15 начинает греметь музыка мы не выдерживали уходили в номер. Шумоизоляция хорошая, но музыка с бассейна слышна (18 корпус). В стандартном номере не открывается окно, проветрить можно открыв дверь, но мимо ходят люди - заглядывают и вечером летят комары. Кондей встроенный –панель управления у шкафа через стену. Дует мощно даже на минималке. Дует прямо на кровать, мы завесили половину полотенцем чтобы не дуло на кровать. Очень толстые одеяла- под ним жарко без них холодно. Кровати, матрасы, белье, полотенца в номере и уборка без нареканий. Были тапочки и 2 халата 44 размера. Только зеркало на столешнице не протирали оно было в пыли, сами протерли. Пузырьки- шампунь, гель для душа, молочко для тела, бальзам ополаскиватель, мыло в кусочках- это все есть и докладывают. Ванная огромная метров 13- там ванная, душевая, унитаз, биде, 2 раковины. Сантехника рабочая. На улице 2 стула, столик, сушилку принесли по запросу в первый вечер и не отнимали. В номере есть утюг, гладильная доска, фен, чайник- но у него вилка (три выхода) не подходит к розетке- нам повезло, с собой оказался подходящий переходник- на фото покажу. Набор чай кофе, сахар, стаканы, блюдца, фужеры. Мини бар пополняют ежедневно не только водой а еще кола, спрайт и иногда соки кладут когда доллар оставляли.
Еду из ресторана можно выносить есть пластиковые лотки у входа. По питанию тут много писали, все вкусное, выбор большой. Минусы- королевские креветки пересушили, на гриле часто все подгорает. Вино из коробок невкусное, хуже фанагории . Коктейли делают, разные бармены по разному. Некоторые вкусно, некоторые путают состав (на пляже). В турецкий ресторан сходили- приносят меню, мы начинаем выбирать, по итогу вам просто носят все из меню, это кошмар как много, обьелись и решили больше в рестораны аля-карт не ходить. Спокойно в тишине можно посидеть в баре на рессепшене, но на улице вечером там самые голодные комары, обкусывают. Рекомендую брать средство от комаров. Великов много, но они медленные, покатались один раз и устали. Минидиско в 20.15, Шоу в 21.15 все нормальное. После шоу иногда певцы в живую поют иногда дискотека- это весело, включают много русских песен- русские зажигают, иностранцы тихо сидят и офигивают. Аниматоры хорошие, дружелюбные. Сначала нам казалось, что аниматоры общаются только с иностранцами, потом оказалось нет. Многие писали здесь, что иностранцев облизывают- ну не совсем, но в целом отношение к ним более внимательное у официантов и аниматоров. Но не все любят повышенное внимание, поэтому нас все устраивало. Весь персонал улыбчивый и отзывчивый. В ресторанах очень быстро убирают и главное тихо- не гремят тарелками как обычно. На территории есть место с магазинами там ерунда всякая по минимуму и ценам выше чем в аэропорту. Аптеку не обнаружили, кстати, но может где то замаскирована. Медпункт, кстати у бассейна есть. Вокруг отеля только другие отели, магазинов и вообще ничего нет. На обратном пути в магазин не завозят, но в аэропорту всего предостаточно, главное чтобы было время в запасе. Вечером хотели погулять посмотреть территорию с виллами, но нас не пустили, вроде как в дневное время могут пустить, но днем другие планы обычно были. Никуда не выезжали т.к. в Египет почти каждый год приезжаем. Захватили половину осенних каникул -детей прибавилось, но с маленькими детьми там единицы. Арабов практически нет, которые есть тихие и культурные. В основном русские, немного иностранцев, также Латвия, Литва и Казахстана много.
И заехали в мой день рождения, но отель никак не поздравил.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?