за последние 30 дней
Прекрасный отель! Рекомендую!
Отдыхала в отеле в сентябре 2025. Отдых очень понравился. Это мой первый визит в Египет, отель рекомендовала знакомая.
Номер: По приезду (поздно вечером) радушно встретили на ресепшен, персонал вежливый, говорят на русско, предложили напитки, быстро заселили. Номер был на втором этаже, с видом на основной бассейн и море, очень красивый и комфортный. Мебель, сантехника вся новая, свежий ремонт, есть мини-бар, кондиционер, сейф, включено в стоимость. Вода в бутылках, пить можно только ее, из под крана - ни в коем случае. На всякий случай у меня с собой была аптечка, но отдых прошел без проблем ) уборка каждый день. Один косяк с кондиционером для волос, он был никакой, берите свой или просите на ресепшен нормальный. В Шарме много «уставших» отелей, но этот совсем новый (после реновации в декабре 2024г).
Питание: разнообразное и вкусное, нет перебора со специями. Я переживала, так как сервисом в Египте меня пугали))) В основном ресторане мясо, рыба, различные закуски, креветки на гриле, супчики вкусные, роллы и еще много всего. Очень вкусные фреши (манго, клубника), но они не стоят на видном месте, нужно спрашивать у бармена). На завтрак пару раз в неделю красная соленая рыба, но ее быстро съедают и можно просить дополнительно нарезать. Фруктов большое разнообразие, манго бесподобное, сладкое. Официанты вежливые, подходят, уточняют, не нужно ли чего.
Есть три ресторана по системе а-ля карт. Я была в японском, пробовала роллы и суши, нормально. В лобби после 18.00 хороший алкоголь, бармены делают хорошие коктейли.
Море: невероятно красивый риф, много рыбок, море чистое и теплое. Вход в море с понтона, с пляжа нет, так как метров 20 мертвые кораллы. Обязательно нужно брать с собой маску для снорклинга и водонепроницаемый чехол для телефона. Купаться можно до заката, ночью нельзя, так как просыпается всякая живность, это опасно. На понтоне дежурит спасатель. Я перечитала много отзывов, не у всех отелей первой линии такой шикарный риф. Сюда даже яхты с туристами приплывали на дайвинг.
Пляж: на пляже выдают полотенца, всегда чистые и свежие, шезлонгов хватает, ближе к понтону пляж четверка, чуть левее - пятерка, там меньше народу, но дальше от понтона. В целом всем хватает мест, находиться комфортно. На пляже с 10.00 работает бар, напитки норм, но алкоголь не очень. Есть дайвинг, но лучше брать дайвинг на экскурсии, там интереснее.
Анимация: движухи мало, отель подходит для спокойного отдыха. Днем зумба, вечером на площадке со сценой пару вечеров была живая музыка. Если хотите дискотеки и тусовки - выезжайте в город, здесь ничего нет.
Экскурсии: ездила в Каир на пирамиды, на белый остров на яхте, и в пустыню (сафари) на квадроциклах. Все понравилось.
Контингент: очень приличный. 60 процентов русские. За время пребывания ни разу не видела, чтобы кто то сильно перебрал? дебоширил. Все очень прилично)
В целом из минусов для себя могу отметить только то, что отель находится далеко от центра и доехать в Сохо, например, или старый город можно только на такси. Пешком - нет. Ну и хотелось больше вечерней движухи и анимации.
В остальном - сплошные плюсы!
Отель рекомендую однозначно. Полный релакс и наслаждение
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- View all
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Благодарим вас за подробный и тёплый отзыв! Мы очень рады, что ваш первый визит в Египет был таким приятным и что Sunrise Remal Resort оставил у вас положительные впечатления.
Отлично, что вы оценили наш номер, его удобства и качество обслуживания. Мы всегда стараемся обеспечить высокий уровень комфорта для наших гостей, и приятно знать, что вам понравились как питание, так и персонал отеля. Ваши замечания о кондиционере мы обязательно учтём для дальнейшего улучшения сервиса.
Спасибо за столь положительный отзыв о нашем коралловом рифе и пляже. Мы гордимся тем, что риф действительно привлекает многих туристов и является настоящей жемчужиной для любителей снорклинга и дайвинга.
Относительно анимации, нам жаль, что вам не хватило вечерних мероприятий. Мы всегда работаем над тем, чтобы создать комфортную атмосферу для всех гостей, и будем учитывать ваши пожелания при планировании будущих программ.
Будем рады видеть вас снова в Sunrise Remal Beach! Мы уверены, что ваш следующий визит будет не менее комфортным и запоминающимся.
С наилучшими пожеланиями,
Вы действительно хотите удалить комментарий?