АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
482 +479 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a couple in October 2025
04.10.25 - 16.10.25
- Recommend this hotel
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Жаркая осень в Reef Oasis blue bay

Translate

Всегда в октябре летаем в Шарм. Теплое море ,манго и солнце. Не повезло с вылетом. Поменяли время с 00:25 на 06:55. Обратный вылет с 20:00 на 07:25. Получается -день потерян, жаль.

Как приехали в отель с заселением не затягивали , но номер дали на краю в 5 корпусе .Номер не большой. Вроде ничего , но запах то ли гнили, то ли канализации удручал. Пошли просить заменить , но сказали мест нет. Все по стандарту. 2 дня обитали в номере 5149 , потом сжалился , я так понял главный на ресепшене , переселили в 7209. Номер попросторней , но вида никакого. Так и провели все дни нашего пребывания в нем. На отшибе от пляжа, ресторана. Рядом был бассейн с горками, но мы любим море. В бассейне не купаемся. Расплложены эти корпуса далеко, почти у самого въезда в отель. Приходилось ждать шаттл. Ждать не долго, на круг у него выходило минут 7-8. Но отдаленность напрягает.

Территория большая ,зеленая.

Все места на пляже с утра заняты около пирса , чуть дальше всегда есть свободные, в течении всего дня ,а после обеда и у пирса появляется много свободных. Итальянцы , а их было много , уходили отдыхать в номера, поэтому шезлонги освобождались.

Вдоль рифа можно плавать влево до буйков , я несколько раз заплывал за них ,когда спасателей не было, а так они свистят , не позволяют заплывать за них. Вправо я плавал далеко, проплывал 3 отеля:Sharm plaza, Continental plaza и еще какой -то . Мурена мне попадалась 4 раза. На территории Continental plaza видел пятнистых скатов. Больших не видел. В целом риф норм.

По питанию могу скзать , что в отеле Reef Oasis Blue Bay оно по качеству и вкусу лучше чем в других отелях , в которых я был прежде. Хотя я читал отзывы с негативным мнением. Наверное дома лобстеров едят, а мне и это понравилось. Особенно ростбиф, мягкий ,вкусный как язык. Была говядина и жестковатая ,и мягкая .В отелях я больше ем овощи , рыбу, птицу. Ел с удовольствием пасту с разными соусами, прежде нигде не пробовал ,очень вкусно. Вот манго не было, было в виде ингридиентов в десертах по щепотке и на торте.

Вечером бары для посиделок. Напротив бара The Pub есть другой бар . Там не было народа,думал он закрыт ,а по факту можно через него выйти на улицу ,где находится бар ,столы с видом на Наама и Старый город. Вечером попиваешь чаёк и любуешься вечерним городом в огнях.

В город возят на автобусе по 5$ и 6 $ с человека. Мы договорились с Хазатом сразу за выходом из отеля и ездили на такси за 6$ до Наама и 8$ до Старого. В Нааме открыли еще один магазин Fix price. Он больше по площади,цены такие же и толкучки нет. Супруга закупила кофе Колумбия 100% арабика 13,5$ за 1 кг .уДома попробовала одобрила. Купили зуб пасту 0,34 $. Напротив выхода из этого магазина один араб торгует манго, не советую у него покупать - разводит на деньги.

В целом впечатление от отеля приятное. Отношение персонала доброжелательное. Только один раз вечером в баре The Pub ,когда попросил чай , бармен стал наливать в бумажный стакан. Я ему указал на этот факт. Тогда он перелил в чашку. Да они там с подобострастием относятся к итальянцам . Это был только один раз. Считаю отпуск прошел отлично. Теплое море, муренка, солннышко дарила тепло , чудеса.

Рекомендую данный отель

  • риф
  • территория
  • питание
  • персонал.
  • не входят в положение туристов с больными ногами дают дальние  корпуса
Added: 08.11.2025 21:39
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 538 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Доб день, не могу добавить отзыв. Не нахожу пункт отправить , что делать ?
Useful review
Thank you автору
Елена, доб вечер, я сам мучился с этим и даже сам не понимаю , как получилось. Вроде нажал сохранить и отзыв оказался на модерации, но увидел на сразу.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (868) Previous rate Next rate All author's reviews (24)
ANATOLY
Russia
Himki
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 05.01.2013
  • Countries, cities: 7 / 11
  • Hotels: 18
  • Reviews: 24
  • Photos, videos: 53
  • Comments: 16
  • Readership: 27 306