за последние 30 дней
Приятный мини-отель
Приветствую всех, кто выбрал или только задумывается о выборе этого мини-отеля. Надеюсь мой отзыв вам поможет. Постараюсь просто описать что и как в отеле, без собственной оценки, только факты. Сразу скажу, что отель совсем не рассчитан на детей, ни развлечений, ни питания для них нет.
1. Отель, номер и обслуживание.
Заселение, как и везде с 14:00, но, поулыбавшись девушке на ресепшн, нас заселили в 13:30. Депозит 1000 бат (обменник с нормальным курсом при входе), что очень порадовало. Во многих отелях 3000, это очень неудобно при выезде, поскольку обменять на доллары не получится, да и потратить такую сумму вряд ли удастся. Хотя, конечно, можно оставить баты на следующую поездку в Тай ))) Отель очень небольшой, всего 62 номера. Возможно, поэтому никакого шума в коридоре, бегающих детей и пьяных компаний не было.
Наш номер на 3 этаже (321), с балконом и видом на море, таких в отеле всего 6 (double room with sea view window). При выборе номера обращайте на это внимание, поскольку есть номера вообще без окон или с балконом, но "с видом" внутрь отеля. Для нас вид важен... На балконе плетеные пластиковые столик и 2 кресла, курение не запрещено. Никаких верёвочек или иных приспособлений для сушки полотенец, белья нет. Еще один момент по номеру - балкон выходит на улицу, соответственно все шумы от машин ощутимы, кроме того, прямо под нашим балконом был металлический люк, который громыхал. Тем, у кого сон очень чуткий, это может помешать, беруши в помощь)))
Сам номер небольшой, но уютный, на двоих вполне хватит. Мебель обычная, не новая, но и не ушатанная и не затёртая. Шкаф, внутри него ящички, сейф. В общем мест, куда разложить вещи более, чем достаточно. Есть мини-холодильник, чайник, чай/кофе/сливки/сахар пополняются по мере надобности. Кондиционер потолочный работал исправно, правда, довольно шумно, и мы не сразу разобрались с управлением.
Шикарная большая кровать (как и везде состоит из двух), матрас (жесткий), подушки очень удобные, одеяло тёплое. Телевизор без русских каналов, порт USB есть, также можно подключить через телефон какой-нибудь Ю-тьюб, если кому надо. С интернетом всё отлично и в номере, и в лобби, добивал даже до соседнего массажного салона.
В санузле 2 лицевых и 2 больших полотенца, одно на полу. Мыльно-рыльные принадлежности пополнялись регулярно. Немного не хватало крючочков для полотенец, для сушки только 1 перекладина.
Уборка (лёгкая), замена полотенец ежедневно с 10:00 до 16:00. Один раз поменяли постельное бельё, хотя мы не просили. Пляжные полотенца брать и сдавать на ресепшен.
Персонал ненавязчивый и дружелюбный, разве что в столовой паренёк какой-то хмурый был всегда.
2. Бассейн.
Технически, он есть, на крыше, но очень маленький и мелкий (лягушатник) там никогда никого не видели. Лежаки есть, зонтов нет.
3. Питание.
Не помню, то ли с июня, то ли с июля 2025г. завтрак в отеле (с 06 до 10), так называемый "А-ля карт", т.е. без привычного шведского стола. Кофе, вполне нормальный, не гадкий, чай. На отдельном столике вареный яйца, листья салата, помидорки черри, кукуруза, тостовый хлеб, масло, джем, это всё. Когда приходишь, подают стандартную тарелку: 2 глазуньи, тост, 2 ломтика бекона, сосиска, ломтик ветчины, лист салата и 3 кружка помидорки.
4. Расположение.
Как уже писали в других отзывах - это самый главный плюс! Всё рядом: фруктовые лавки, мороженое, аптеки, магазинчики со всякой мелочёвкой (7/11), куча кафешек на любой кошелёк. Море в 2 минутах ходьбы, лежаки и зонтики в достаточном количестве (аренда 100 бат), пляж чистый, вода бирюзовая.
Подытоживая, от себя и от мужа ))) добавлю, что нам отель очень понравился и, когда соберемся на Карон в следующий раз, в первую очередь будем рассматривать именно Анду. Очень понравилась система питания. Не нужно вставать и бежать к шведскому столу, пока там всё не расхватали полчища китайцев (их в отеле не было вообще, практически одни русские), а потом идти на пляж с полными желудками. Ну, или приходить к концу завтрака к пустым столам. Мы вставали часов в 6-7, пока солнце не такое палящее, спокойно купались, загорали и в 9:40 шли завтракать. Ну и днём, в самое пекло, можно было и подремать )))
Непритязательным туристам, которые понимают, что это Азия и не ждут люкс-обслуживания за те деньги, что они заплатили, однозначно рекомендовала бы Anda Beachside Hotel, свои 3 звезды он вполне заслуживает. Ну, а за лобстерами и шампанским на завтрак, конечно не сюда...
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?