• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
7 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in November 2024 - Воздержалась
3.7
  • 5 accommodation
  • 3 service
  • 3 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Ноябрь 2024

Translate

Из всех курортов Шри-Ланки нам рекомендовали Мириссу. Так как приобретали пакетный тур, то выбор отелей в этом курорте, подходящих под наш бюджет, был не велик, поэтому остановились на этом варианте.

Из аэропорта нас привезли первыми в отель, точнее гостевой дом. Мы не успели достать багаж из автобуса, а нас уже встречал с улыбкой хозяин дома. Заселили нас сразу же, показав номер и спросив все нам нравится. По-русски не говорят, естественно. Базовый английский и «на пальцах.

В номере были две двуспальные кровати со старенькими декоративными подушками, тумбочки. Никаких шкафов нет, мы использовали вторую кровать как шкаф, разложив на ней вещи.

Есть маленьких холодильник, но остужает и держит температуру он отлично. Так же зеркало, кондиционер и потолочный вентилятор.

Санузел большой, специфичный. Были начатые рулоны туалетной бумаги, которые не пополнялись, покупали сами. Так же и ополовиненный флакон шампуня. Никаких других средств гигиены не было.

Но было бы глупо из ждать там, тем более я всегда и везде вожу с собой свою косметику.

Вместо вентиляции в ванной было просто окно. Сантехника старая. Наш номер был на втором этаже, напор воды был очень слабый. У меня длинные волосы, я думала, что с таким напором воды я буду ходить с одним огромным колтуном на голове, так как после купания в океане на голове было черте что. Но, видимо, сама вода очень мягкая. Все колтуны разглаживались после мытья с бальзамом.

Вход в номер с улицы, нет коридора или фойе. Практически все гостевые дома построены по этому принципу. Перед номер есть небольшая терраса со стульями и столом. С соседями вы ограждены перегородкой. В целом ремонт максимально простой, как и в большинстве подобных гостевых домов, мебель простая, но жить можно.

Вот такой «уличный» вход и окошко в ванной для меня стали минусами. У меня есть фобия - змеи. Я понимала, что ежу в Азию и есть риск их встретить. До этого в 2018 году была во Вьетнаме, там их нигде не встретила, но там и больше бетона так скажем, даже никаких гекконов не было в номере.

В какой то день мы с мужем сидели днем после пляжа на террасе. Супругу надо было спуститься на первый этаж, ушел и тут же вернулся. Сказал, что на лестнице, находящейся с торца здания, есть препятствие. Я сразу поняла какое. Длинная, черная змея, которую сразу прогнал сын хозяев. Если что - хозяева гостевого дома живут так же на территории отеля в отдельном доме. Так же еще одна змея была замечена другими туристами в другой день около бассейна уже поздно вечером.

Возможно они там были из-за заброшенного или недостроеннного отеля рядом. Наверное поэтому утром на территории я как-то увидела двух мангустов.

Понятно, что к гостевому дому это мало относится, просто хочу предупредить других людей с такой же фобией. Что в отелях острова действительно бывают такие ситуации.

А так в номере были замечены небольшие гекконы, но меня они не напрягали. Как и везде на острове, на территории и около бегали белочки. Один раз в 5 утра, выйдя на террасу, я увидела на территории несколько павлинов.

В остальном сама территория небольшая, разве что еще есть бассейн и зелень вокруг него. Вода в нем какая-то мутная, хотя другие отдыхающие видели, что его чистят. Но за время нашего пребывания в нем никто не купался. Благо через дорогу отличный пляж с совсем небольшими волнами и возможностью посмотреть черепах.

В целом расположение неплохое. Так же в 5ти минутах ходьбы одна из топовых локаций Мириссы - Кокаунт три хил. Чтобы сделать фото с минимум туристов рекомендую прийти примерно в 7-7:30 утра.

До центра поселка, где находится супермаркет и алкогольный магазин (единственный на весь курорт) пешком идти минут 20, можно доехать на тук туке. По дороге и рядом очень много кафе. Мы ели в разных местах, даже не особо презентабельных на вид. И на мое удивление проблем с ЖКТ у нас не было вообще, даже никаких намеков.

Также продолжим о питании. В отеле у нас были включены завтраки. В концепции указано, что завтрак начинается в 8. Но по факту в 8 утра завтрак только начинают готовить под прибывших туристов и выносят постепенно, порционно каждому в порядке очереди, кто раньше пришел. Сначала подают несколько кусочков фруктов и сок. Далее горячее - яичницу с маленькой сосиской или пластмассовой помидорой. Горячие, только что испеченные роти, сливочное масло, джем, тосты, булки, бутерброды с острой начинкой. В общем, гора хлеба, не всем можно столько его есть. И спрашивают, что принести из напитков - заварной кофе или чай. Из всего этого больше всего мне по вкусу пришлись лепешки роти с маслом, обожаю соленое сливочное масло. В целом завтрак на 3, но удобно, что не надо никуда идти и тратить лишние деньги и время. Хотя из-за того, что завтрак в 8 только начинают готовить и выносить постепенно - уходит на прием пищи не мало времени, чуть ли не час.

В целом, если не ситуация со змеей, но гостиница не вызвала негатива. Хозяева очень приятные, улыбаются, здороваются. Мы жили 10 дней, на 5 день предложили поменять белье, сделали это быстро. Само постельное белье не новое, но чистое, пахло приятно. Советую не забыть взять хотя бы одно банное полотенце на двоих. В отеле было по-моему одно большое и одно маленькое, но очень уставшие на вид. Пользоваться было немного брезгливо.

В целом рекомендовать Лиянаж резорт сложно. Для себя я бы в дальнейшем хотела бы выбрать отель с более комфортными условиями и на верхнем этаже, не с отдельным входом 😁

All media files - 12 Photos from hoteliers - 11 Videos - 1

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • Work of reception
3.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.0 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.1 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
3.0 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
Added: 10.12.2025 20:01
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 5 467 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2) Previous rate All author's reviews (15)
Даша
Russia
Samara
Проверенный аккаунт
Турист
Online
Sign up: 11.10.2015
  • Countries, cities: 7 / 11
  • Hotels: 14
  • Reviews: 16
  • Photos, videos: 59
  • Comments: 7
  • Readership: 13 186