за последние 30 дней
Неплохой городской отель с отличным расположением
Проживали в отеле втроем с подругами в декабре 2025 года. Начну с того, что в Паттайе в принципе не так много отелей, где есть полноценные трехместные номера для троих взрослых, чтобы все спали в кроватях, а не на диванчике в углу, это был один из главных критериев при выборе жилья. Также была важна цена и расположение, чуть в меньшей степени - завтраки.
Перед поездкой изучила отзывы и могу сказать, что в реальности все ровно так, как описано у других путешественников - те же плюсы и минусы. И, хотя с этим уже неплохо справляется ИИ, все же аккумулирую в своем отзыве положительные и отрицательные моменты, которые помогут принять решение в выборе отеля.
Плюсы:
1. Расположение отличное. Находится рядом со Второй улицей (по счету от набережной), но при этом не на самой шумной ней, а в довольно тихом переулке. Рядом несколько 7/11, кафешка со вкусными ледяными чаями, аптеки, обменники, массажные салоны. Буквально в 2 шагах ночной рынок, где можно недорого и хорошо поужинать на любой вкус. Совсем рядом ТЦ Central (тоже можно поесть на фудкорте и пошопиться). Недалеко до набережной, в целом не очень далеко до Терминала 21. До Пирса с паромом на Ко Лан по Яндекс-картам идти 40 минут, мы не пробовали ни разу, ездили на такси, в среднем за 80 бат. До Волкин Стрит можно догулять минут за 30.
2. Полноценный трехместный номер, огромная двуспальная кровать, хорошие матрасы, постельное белье. Полотенца меняли каждый день, также в холодильник доставляли воду в стеклянных бутылках (это бесплатно). Холодильник большой, хороший, есть микроволновка и чайник, также чайные и кофейные пакетики, чашки, сахар. Розетки в номере не требуют переходника для наших вилок.
3. Завтраки неплохие. Ото дня ко дню особо нет разнообразия, но в целом выбор хороший. Есть яичица, омлет, вареные яйца, выпечка, джем, тосты, сыр/колбаса, сосиски, овощи, фрукты. Также есть супы и тайские блюда типа жареного риса, есть паста, жареная лапша.
4. Бассейн на 8 этаже 1 корпуса понравился, не оч много людей.
Нейтральные моменты:
1. Национальный состав. В отзывах ранее читала про наличие индусов, они несомненно есть, но каких-то неудобств от этого я не испытывала. На мой взгляд, во время нашего пребывания русских туристов было даже больше, чем индусов.
2. Отсутствие шкафа в номере. Многие выделяют это как минус, но в целом мы справились с хранением и так.
3. Я была без ребенка, но отметила, что для детей есть небольшая песочница с игрушками около бассейна. Также есть детские стульчики в ресторане.
Думаю, поехать с ребенком можно, но сильно многого от отеля в детском плане ждать не стоит.
4. Вайфай в номере ловит, но работает с переменным успехом. То прекрасно ловит на протяжении часа, а то вырубается каждые 5 минут. Наверное зависит от нагрузки сети.
Отрицательные моменты:
1. Кофемашина на завтраке всего одна и она очень медленно работает, создавая очереди.
2. Кондиционер не регулирует направление, но если вручную направить лопасти наверх - все ок, мы так регулировали кондиционер каждый день.
Итог: соотношение цены/расположения и качества - идеальное. Недочеты мелкие и не сильно портят впечатление.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?