за последние 30 дней
Уставший отель, отличный океан.
Начну с того, что я не привередливый турист который не предъявляет какие-то супер требования к номерам и еде. Начну с того, что изначально тур был куплен в соседний отель TUXPAN, но к моменту поездки отель ещё не открылся после ремонта и туроператор предложил данный отель. Почитав отзывы решил, что в принципе отель подходит. Поездка NordWind airlines туда 14ч40мин, обратно быстрее, питание 1 раз. По приезду в отель сразу же предложили безалкогольный коктейль, и заселение в 16.00, при чем в отель заехали с аэропорта примерно в 15 с небольшим. От НОМЕРов понятно ждать что то сверх не стоит, мебель старая, сантехника тоже не первой свежести. В первом номере на 3 этаже, в котором я прожил 4 дня, была проблема с горячей водой, её не было, половина лампочек не работала, сейф не работал, кондей общий холодил хорошо, мебелью не пользовался так как вещей особо и не брал, всё лежало в чемодане, но ящики в тумбочках были в пыли. Во время ночного дождя оказалось, что в ванной комнате тоже идет дождь с потолка, в коридоре тоже с потолка лилась вода, на полу где стояли кровати так же всё было в воде. Даже после окончания дождя ещё целый день с потолка в ванне капала вода, номер после обеда убрали но поменяли только через день. Второй номер был этажом ниже но такая же ситуация: ночной дождь и вся ванна в воде. Единственный плюс это то, что в обоих номерах было новое постельное белье. Второй номер был намного лучше вся электрика работала.
ЕДА. Эта не первая поездка на Кубу, поэтому я прекрасно понимаю, что шведский стол в Турции и на Кубе это не одно и тоже. Гарниры: рис макароны, жаренные бананы все было. Мясо, рыба, курица индейка то же было. Выпечка два-три вида сладостей, мороженое отличное! Соки и безалкоголные напитки подавали со льдом, реально вместе с льдом зачерпывали воду, но даже безо льда чувствовалось, что разбавляют с водой. Кофе в основном "ресторане" полное ...разочарование, при чем молоко явно разбавлено с водой, так как наливая его в кофе оно еле осветлялось, а вот кофе в основном здании в баре отличное, делают в кофе машине. Яичница не понятно с чего, яйца уже разбитые и разбавленные с водой, находятся в пластиковом контейнере, откуда повар поварёшкой черпает в пиалу и делает смесь топпингов, но когда эта смесь попадает на плиту это кулинарное произведение тупо расплывается по всей площади и еле собирается в кучу. Фруктов пару видов. Единственное что меня очень сильно напрягло, это как персонал тупо дихлофосом или чем то подобным отгонял ос и пчел от сладостей распыляя содержимое баллона прямо над едой. В снек бар сырная лепешка (типа пицца), бургеры и бутеры вполне вкусные. По "А ля Карт" ходи 4 раза на кубинскую, итальянскую и типо русская встреча. Отлично оформленный зал, красивая подача блюд и на этом всё: порции маленькие, еда та же самая что и в основном, приходилось после него идти в основной.
ПЛЯЖ. Супер, вход в океан плавный, детям самое то, чистый, после шторма трактор убирал водоросли, урны в наличии, народ не гадил вокруг, все кидали мусор в урны, песок отличный, местами с правой стороны были каменные отложения.
В принципе если всё время проводить на пляже и на экскурсиях, и не быть привередливым к еде и проживанию отель подойдет. Сам лично второй раз в него не поеду, если ни чего в нём не поменяется. Если бы был с семьей скорей всего переселился бы в другой отель.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?