• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
120 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in January 2026 - Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Большая благодарность команде отеля The Cove Rotana Resort 5*! Наш отдых был уютным, беззаботным и вкусным!

Translate

Мы отдыхали в The Cove Rotana Resort 5* с 28 декабря по 3 января и остались очень довольны. Однозначно рекомендуем этот отель тем, кто хочет отдохнуть от суеты большого города. Это замечательное, уютное место с высоким уровнем сервиса и вкусной кухней, куда хочется вернуться.

Территория гостиничного комплекса:

Особенность отеля — огромная, очень зеленая территория с живописным ландшафтом. Создается ощущение, что находишься в уютном старом городке: светлые домики, узкие улочки, дорожки, вымощенные камнем, красивые пальмы и ухоженные цветочные клумбы.

Отель состоит в основном из отдельно стоящих вилл и двухэтажных коттеджей (по 4 номера в каждом). Есть также корпус «Room Pool View», который расположен чуть в стороне, со своим детским бассейном и водными горками. Небольшой минус этого корпуса — близость к большой трассе, из-за которой может быть слышен фоновый шум.

По территории можно свободно передвигаться пешком или на гольф-карах (их здесь называют «баги»), которые оперативно развозят гостей по «месту назначения».

Пляж и море:

Пляж отеля великолепный: чистый, ухоженный, с большой собственной береговой линией. Даже при полной загрузке отеля (как это было после 2 января) свободные места находились для всех.

На пляже регулярно проводятся активности: йога, пилатес, дартс, волейбол. Удалось посетить занятие йогой — инструктор был настоящим профессионалом, а практиковать дыхательные практики на берегу моря — отдельное удовольствие!

Стоит учесть, что море в конце декабря прохладное. Спасают подогреваемые бассейны, которых на территории несколько. Отдельный взрослый бассейн впечатлил — вода в нем на ощупь была почти как морская.

Питание:

С питанием в отеле всё отлично! Завтраки, обеды и ужины предлагают большой и разнообразный выбор. Каждый день — множество мясных блюд, несколько видов рыбы, морепродукты, а также кухни разных стран мира (ливанская, индийская, арабская и др.). Всегда в изобилии свежие фрукты, нарезанный арбуз, вкуснейшие десерты и мороженое. Особенно понравился свежий хумус, крупные маслины и оливки.

Периодически проходят тематические ужины с приготовлением блюд на глазах у гостей.

Если проголодались между приемами пищи, можно перекусить в кафе на пляже, у бассейна (взять сэндвичи и салаты ) -голодными вы не останетесь.

Новогодний праздник:

Встречали Новый год прямо в отеле. Праздничный ужин (стоимостью около 36 тысяч рублей на двоих) превзошел все ожидания! Это был пир в самом прямом смысле: устрицы, крабы, тигровые креветки, суши-бар, множество блюд на гриле и вертеле. Десерты поражали изыском, включая торты, украшенные сусальным золотом, и мороженое Mövenpick в неограниченном количестве. Шампанское было отменного качества (даже голова наутро не болела — верный признак!).

Развлекательная программа также была хороша: кавер-группа, танцы живота, крутое фаер-шоу и даже дискотека в ретро-стиле. Было очень весело и по-семейному уютно. Большое спасибо за этот праздник персоналу и руководству отеля!

Так же хочу отметить, что банкет был человек на 400-500. И в Москве за такую сумму вас точно так вкусно и «бездонно» ни одно заведение не накормит….

Сервис:

Персонал отеля очень дружелюбный, отзывчивый и всегда старается помочь.

Меня удивило, что уборкой номеров занимаются исключительно мужчины — номер буквально сиял каждый день, полотенца меняли регулярно.

На ресепшн работает русскоговорящая сотрудница, что удобно для тех, у кого есть языковой барьер.

Отдельные большие плюсы:

• Ранний заезд сразу по приезду (до 12 дня).

• Предложили адекватный апгрейд на номер с видом на море (Sea View), который, как мы позже убедились, — один из лучших в комплексе.

• В день выезда без проблем продлили checkout до 13:00.

• Провожали с искренними улыбками и теплом.

Также к услугам гостей отличный спа-комплекс с сауной, хамамом и джакузи — мы с удовольствием ходили туда греться после прохладного моря.

Атмосфера и гости:

В отеле отдыхали туристы из многих стран: Польши, Франции, Испании, Индии, Германии, России и других стран СНГ, а также местные жители. Такой международный микс — верный показатель востребованности отеля и хорошего соотношения цены и качества.

Большая благодарность команде отеля The Cove Rotana Resort 5*!

Наш отдых был уютным, беззаботным и вкусным!

All media files - 17 Photos from hoteliers - 13 Videos - 4
Added: 13.01.2026 14:21
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 256 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (356) Previous rate All author's reviews (1)
Ирина Исаева
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.01.2026
  • Countries, cities: 0 / 1
  • Hotels: 0
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 13
  • Comments: 0
  • Readership: 120