• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
8 +7 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a couple in September 2025
04.09.25 - 24.09.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Замечательный спокойный отдых

Translate

Вот уже на протяжении последних 7 лет, мы с мужем ездим в это чудесное место – поселок Адрасан. Это наша любовь и отдых. Поселок не развит для активного туризма. Если здесь и есть отдыхающие, то в большинстве своем – турки. Здесь 3 километра береговой линии, приспособленной под пляж, а вечером место стоянки прогулочных корабликов. Минимум громкой музыки и прелесть вечернего стрекота цикад.

В конце я немножко коснусь маршрутов для путешествий на арендованной машине.

Отель Пальмира посетили первый раз, т.к. до этого проживали в другом отеле, который к сожалению, закрылся.

Заранее списались с русскоязычным гидом, Светланой. Забронировали даты и обговорили оплату.

Можно было выбрать завтраки, или завтраки и ужины. Договорились о трансфере.

Приехали в отель, нас встретила сама хозяйка отеля и её помощники. Светлана перевела и попросила немножко погулять, так как номер еще не освободился.

Мы с удовольствием побежали к морю, а вернувшись тут же заселились в номер.

Он находился на последнем этаже, под остроугольной черепичной крышей. Просторный, чистый, с обычной добротной мебелью. Само здание четырехэтажное.

Так потекло наше отпускное время.

Завтраки с самым обычном для Турции набором блюд. Сама столовая-ресторан находилась на первом этаже. В завтрак мы рассаживались за столики с теневой стороны.

А ужин, принимали за столиками с другой стороны здания, напротив бассейна. В фойе всегда играла приятная турецкая музыка, по стилю напоминающая наше ретро ))

Ужин – всегда два вида мяса. Почти через день мясо на гриле. Гарниры, салаты, выпечка и фрукты.

Постоянно была дыня и арбузы.

Обед мы придумывали себе сами. Сначала зашли приценится в местные кафешки, если умножить и перевести на рубли, то обед на двоих (без мяса) выходил в 1000р. Плошка супа и овощи..

В 80-ти метрах от отеля хороший местный магазин Парашют. Там есть все. Мы закупали разные продукты и обедали в номере. Благо горячая вода всегда была в кулере, в доступе в нашем баре.

Обслуживание очень деликатное и не навязчивое. Прожив в отеле 20 дней, мы стали хорошими друзьями.

Сам отель всегда был заполнен. Семьи с детьми, отдыхающие, туристы, все турки. Как-то заселилась компания итальянцев, потом поляков. Видно, что реклама отеля на тур площадках, работает хорошо. Никакой дискриминации не было. Все на расслабоне и всегда с улыбкой. Хорошая атмосфера.

Вай-фай работал во всем отеле.

Деньги меняли тут же на рецепшен.

Если были какие-то вопросы, обращались к Светлане, она помогала.

Так как место нами изучено вдоль и поперек, нам особо не надо было напрягаться, выбирая маршруты для прогулок.

Море – тёплое, спокойное, балдежное.

Наш любимый пляж, левая часть бухты. Там некрупная галька, и как нам казалось меньше народа )) От отеля по дороге примерно 1,8км, занимало 15-20 минут.

Лежаки платные. Так как пляж городской. Два раза в день проходили бичбои, с кассовым аппаратом собирали деньги, выдавали билетик. Лежак – 150 лир, что на рубли 300р. Очень много турок приходили на пляж со своими складными стульчиками и зонтами, поэтому их бичбои не трогали. Да и многие завидев их издали (по униформе), скидывали свои полотенца с лежаков и садились на песок. Или просто уходили в море. Ну что делать, когда семья пять человек, как-то не по карману выкладывать такие деньги. ))

Мы тоже как-то получалось платили не каждый раз. Они не гоняются за отдыхающими и не сидят в ожидании у лежака, когда ты вернешься к вещам. Всё происходит легко и непринужденно.

Кафешек достаточное количество. К вечеру каждое освещалось огоньками, включалась музыка, кто-то даже позволял и заказывал на два часа попеть местного музыканта.

В первое время, пока не началась школа, было очень много народа с детьми. После 9 сентября, народ схлынул. Потом приезжали на выходные. А на буднях на пляже красота.

Уже заметили, примерно после 15 числа начинается ветреная погода, иногда штормит, иногда может набежать дождичек. Т.е наступает осень. Но море по-прежнему теплое +28* Становится легче дышать, нет такой душащей жары.

Мы очень много гуляли, и каждый день мой шагомер в телефоне показывал 8 – 11 км.

Любили гулять до местного маркета Бим. Там были полюбившиеся вкусности – йогурты, пудинги, мороженое, кофейные напитки в баночках и прочее. Конечно же вкуснейшие полосатые семечки с солью. Только раз в год могу себе этот позволить ))) Затаривались и шли не спеша назад в отель.

По ценам, умножай на 2, вот тебе и понятные цены. Нормально, некоторые продукты получались даже дешевле чем у нас.

Раньше покупала в подарок своим упаковки мыла Далан, потом поняла, что всё тоже самое можно заказать на ВБ. И перестала ломать голову о подарках.

А вот веточки с лаврового дерева, самое то. )) Тут же намывали их, и сушили под прессом на балконе. Уже дома просто разламываешь на веточки и раскладываешь по пакетикам. С большой радостью принимают такие подарки.

Брали два раза машину. Списывались по ватсапу (через переводчик) с хозяином аренды авто, и в назначенное время он пригонял машину к отелю.

Ездили по любимым местам. В городок Демре, там есть помимо общеизвестного музея церкви Николая Чудотворца, и руин античного города с огромным амфитеатром, очень приятный современно-оборудованный музей Андриаке. Там же на краю бухточки шикарное море и пляжи. Один под горой – галечный, безветренный, а с другой стороны холма- с накатом, ветром, но шикарный песчаный. Красота. Проводили там целый день.

Второе любимо место — это античный город и пляж в Фаселисе. Въезд платный. Выезжаешь на берег и попадаешь прямо в раскопанный город, работы так продолжают вестись. Первый раз я там увидела акведук. Много отреставрированных помещений города, черепки, амфоры. Музей под открытым небом. Походив по нему, мы уходили на шикарнейший пляж. Бухта в виде подковы. Повезло, день был безветренный, а значит не было волн, песок со дна не поднят, вода бирюзовая и прозрачная.

Да, забыла сказать. Мы купили в местном магазинчике себе складные кресла по 700р на наши деньги, и зонт. Поэтому могли позволить себе расположиться в любом месте.

Купались, загорали, гуляли. Прогуляться можно через гору в соседнюю бухточку. Там вообще никого нет. Т.к. проезд к нему перекрыт.

Вы не представляете какое это удовольствие. Тёплое море, и пляж в твоем распоряжении. Кайф.

По возвращению всегда останавливались на трассе в маркетах вдоль дороги – Шок и Мигрос. Особо ничего не надо, но побаловать вкусненьким можно.

Еще, из прошлых поездок подскажу куда можно заехать. В местечке Чемьюва – Заброшенный отель Джинглпарк. Очень интересная задумка отеля, который перестал действовать в 2014 году. Фантастическая декорация отеля, в стиле гигантских фруктов, растений, животных. Жаль, что время не щадит его. И все приходит в разруху.

Еще можно выбраться в Гёйнюк. Погрузится в холодную горную воду в каньоне.

Если набрать в поисковике – посмотреть достопримечательности рядом с вами, откроется десяток маршрутов. Мы посетили очень много. И большинство не освоено туристами. Что прибавляет какой-то вкус первооткрывательства ))

Вот так и пролетели наши 20 дней отпуска. Мы любим такой спокойный, неспешный отдых.

Под конец, хозяйка отеля подарила нам упаковку турецкого чая, в знак дружелюбного внимания. Очень приятно.

Ну, а мы поехали в другой отель в Бельдеби, чтобы провести еще 10 дней отпуска вместе с нашим сыном. Жаль, что в этом отеле уже не было возможности остаться, заехала большая группа наших русских йогов )))

Ну да ничего, не прощаемся с тобой родной Адрасан!

Дай бог все сложится, и мы увидимся вновь.

All media files - 12 Photos from hoteliers - 12 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
5.0 Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • тишина
  • спкойная обстановка
  • дружелюбность
  • комфорт
  • нет
Added: 23.01.2026 16:51
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 604 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Надежда, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться, чтобы пообщаться по вопросу покупки тура в этот отель, контакты сотрудников для организации трансфера и т.д., потому что не вижу предложений по пакетным турам. Заранее благодарю!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1) All author's reviews (10)
Надежда Першина
Russia
Vyborg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 07.07.2012
  • Countries, cities: 4 / 7
  • Hotels: 9
  • Reviews: 10
  • Photos, videos: 183
  • Comments: 29
  • Readership: 11 159