за последние 30 дней
Xanadu-из зимы в лето!
Я ровно 10 лет не была в Египте, это вторая поездка в эту солнечную страну. Первый опыт был не очень, в моих отзывах можно почитать, но там и отель был не 5*, и по уровню другой. Если честно, то в этот раз я была приятно удивлена.
Заселение:
Приехали в отель поздно вечером, примерно в 23:30. Нас встретили, чемодан завезли сами, расположили нас на удобных диванчиках, попросили паспорта и ваучер и дали заполнить анкеты. Через мин 5-7 нам уже выдали карты от номера и работник отеля пошел нас проводить до номера. Номер дали на 2 этаже с видом на основной бассейн и ресторан.
Номер:
Номер просторный, светлый. В номере шкаф, 2 раздельные кровати (это немного огорчило, если честно), полка для чемодана, стол, стул, диванчик. Так же в номере есть сейф и мини бар, который ежедневно пополняется. Сан узел очень просторный, места предостаточно. В нашем номере была душевая, как в других, не знаю. В сан узле стоит косметика (шампуни, кондиционер, гель для душа, мыло, лосьон для тела, ватные палочки и ватные диски), косметику так же пополняют, проблем с этим не возникло. Так же есть фен и весы напольные (видимо, чтоб контролировать свой вес и не сожрать лишнего😂). Из номера выход на балкон, на нем стул с двумя стульями, пепельница. Тут же напишу про уборку. Уборка ежедневная, если нужно поменять пастельное белье, нужно положить карточку на кровать. Я этого не делала, но белье каждый раз было чистое) Убирают парни, нам каждый раз крутили разные фигурки, при чем чаевых мы не оставляли, в последний день наградили нашего горничного денежкой.
Рестораны и бары:
Ну тут я буду не объективна, так как и половины не попробовала из того, что здесь предлагают. Скажу одно, еда хорошая и вкусная. Всегда есть мясо говядины, печень, курица, рыба, морепродукты. Каждый день были роллы, и они нормальные. С нашими конечно не сравнятся, но съедобные! Всегда много овощей, зелени. Гарниры разнообразные: рис, овощи тушенные, картофельное пюре, булгур, гратены, запеканки. Шаурма каждый день, гриль, лапша вок. На завтрак порадовали яйца пашот, так же жарят омлеты с начинкой. Панкейки, гезлеме, египетские пироги, рыба слабой соли и копченая ( сельдь и еще какая-то, я не поняла), но красная рыба спрятана под прилавок и сам ты её не возьмешь, надо просить, если там присутствует работник, если его нет, значит ты в пролете, ну или стой и жди у моря погоды😂. Мне было не принципиально, нет, Дк нет, не едала что ли я е ё никогда? Вообщем перечислять можно долго😂, но еды много и это правда. Выпечки и сладостей горы, сухие завтраки, пицца. Фруктов тоже достаточно, были дыни, яблоки, груши, апельсины, финики, виноград, клубника. Есть детский ресторан. Обедали мы всегда в ресторане возле пляжа. Там выбор не большой, но всегда можно выбрать блюдо себе по душе. После 15:30 там де можно покушать по меню. Бургеры, паста, фаст фуд, салаты. В а-ля карты не ходили, сказать ничего не могу. Из алкоголя лично я пила пиво, шампанское и ром баккарди с колой. Из этого списка нормальное все перечисленное. Все остальное не пробовала, сказать не могу. Муж пробовал водку абсолют, сказал норм. Забыла сказать про соки и смузи. Они очень вкусные (клубника, манго и апельсин) и есть всегда на завтрак обед и ужин. Импорт только в лобби баре, вроде так, но могу и обмануть)
Анимация:
Она есть. Проводят аква аэробику в бассейне и в море, были пенные дискотеки, дартс, волейбол, еще какие-то игры. На вечерние шоу мы не ходили. Были в караоке. Норм, но надо организовать получше. Было много заминок. И на караоке отводят только 1 час. Этого мало, вроде только в кураж входишь, а уже все, конец.
Пляж:
Заход в море плавный, коралки не понадобятся. Есть отдельная отгороженная зона для купания детей. Лежаков много, но первые линии всегда заняты, видимо приходят и рано утром занимают. Мы загорали прямо возле моря, приносили шезлонги, ну или за нас это любезно делали работники отеля. По пляжу ходят официанты предлагают напитки и снеки.
Бассеины:
Их много и в них купаются (но не во всех). Значит теплые. Но мы не пользовались, плавали только в море.
Резюмируя свой отдых хочу сказать, что отель очень хороший, территория огромная, зеленая и очень ухоженная. До моря ходят электро кары. Если ими не пользоваться, то можно не доставать весы. Мы были без детей, поэтому про детские развлечения сказать не могу, но они точно есть. Сам отель тоже огромный, первое время могли и заблудиться. Единственный для меня минус-это медлительность официантов. Попросишь столовый прибор и сидишь ждешь, быстрее самой сходить, так же и про напитки. Но это мелочи конечно, на них можно закрыть глаза. Ну и про красную рыбу их этот лайфхак не очень понятен, потому что в сезон этот отель стоит приличных денег. Если б я заплатила по полной и мне б пришлось вылавливать эту рыбу из под земли, то думаю, я б расстроилась, но так как мы были в не сезон и заплатили гуманную сумму, то тоже закрою на это глаза. А в целом отель рекомендую!!!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?