• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
412 +412 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With friends in January 2026
29.01.26 - 09.02.26
- Recommend this hotel
4.8
  • 5- accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Хороший отдых

Translate

Отдыхали с 29.01 по 9.02 парой — я с женой и трое друзей. Было 2 номера: 7206 и 6238. Писал заявку на заселение рядом, просьбу выполнили. Жили около бассейна с горками. Если вкратце, то наш отдых — 9/10.

Из плюсов — это море и живность в нём. Для бюджетной пятёрки, именно такую я её считаю, достаточно хорошее и разнообразное питание. Огромный пляж с достаточным количеством лежаков при полном отеле. Анимация есть, не навязчивая. Вай-Фай работает на всей территории (а это уже не в каждой пятёрке есть). Персонал дружелюбный и отзывчивый, всегда с улыбкой. Номера да, не новые, но на это не обращаем внимания. Уборка хорошая. (Тапочек, зубных щёток, халатов — нет в стандартных номерах, но по просьбе могут дать). Ветра на море нет, на бассейне бывает. В связи с этим с утра и до обеда есть на пляже мухи; после 11 исчезают, но это связано с зимой и безветренной бухтой. При полном отеле особой толкучки нигде не замечено. Минус 1 балл за отдалённость отеля — рядом в пешей доступности ничего нет. Но нам это не мешало — ездили на такси в Наама, Старый город. Всё ели в отеле и пили со льдом, никаких проблем не было. А кто хочет, более подробно — текст ниже.

Номер 7206: стандартный номер. Без изысков, кондиционер и сейф работали. Телевизор был (за ним пыли не было 🤣). Заселение было в 5 утра, номер был готов. На рецепшене заполнили документы, получили карточки (от номера — 2 шт. — друзья были в троём в номере, им каждому дали по карточке на номер, что удобно, не везде в отелях Египта так). Также получили полотенца, для напитков и концепцию отеля. Далее подождали машинку, нас забрали и отвезли в номер с чемоданами (доллары не просили). Были две тарелки с булочками и круассанами (их мы не ели). Средней утачности особо к нему не придирались. В ванной было много всего: шампуни, кондиционеры, лосьоны для тела, мыло. Замки на дверях иногда работали через раз — из-за того, что карточки размагнитились у меня и у жены из-за нахождения рядом с телефонами. Быстро всё поменяли.

Территория: не могу сказать, что прям очень большая. Наш номер был около дайвинг-центра, можно сказать, около первого шлагбаума. Можно идти на море, покушать и т.д. через весь отель, особо не напрягало. С утра сложили в сумку пляжные вещи, вечером пришли, переоделись на ужин и на все шоу-программы. По территории особо не ходили (мы с женой даже до кактусов не дошли). По прямой на пляж и обратно — через арену и променад из магазинов (где, кстати, можно обменять напитки: кола, спрайт, фанта, соки в ассортименте). После променада выходим на рецепшен, он сверху. Выходя из него, попадаем в зону ночной жизни. Справа — Карибский бар (живая музыка до 23:00 примерно, далее — дискотека), слева — паб с закусками в виде картошки, бургеров, сэндвичей до 2:00, алкоголь — до 4:00 минимум (дольше не сидели). Проходя дальше, можно спуститься ниже и попасть на инфинити-бассейн (очень красивая фото-зона с видом на город, горы и вечерний закат). Напротив — столовая (завтраки, обеды и ужины), после этого — тёплый бассейн среднего размера, свободных лежаков там почти всегда есть (при полном отеле). В 10:00 (повторюсь, отель полный) проходит акваэробика, анимация и иногда обучение погружению — дайвинг-центр (их бассейн холодный). Спускаемся ниже лифтами — их 4 шт., очередей не замечено, ожидание минимальное. На втором этаже — ресторан "Си-бриз" с видом на море, с защитной сеткой от ворон — меньше основного ресторана раза в три, чуть скромнее выбор. Но и со своими плюсами, об этом позже. Отсюда можно пешком пройти на пляж или вернуться к лифту и спуститься на нем.

Пляж: слева — бар, туалет. Справа — пирс. Территория пляжа большая. Места есть почти всегда (при полном заселении отеля). Приходили и в 8 утра, и в 10, и находили лежаки на 5 человек всегда. В 10–11 — найти сложнее, возможно, нельзя около пирса, но мы расположились около бара, там посвободнее. Чуть дальше — итальянский пляж (как все пишут). На самом деле ходили туда просто погулять, были и русско говорящие, кто хочет полежать подальше от движух. Есть бар. Вода в бутылках, пиво — в бутылках. Пока гуляли, специально заходил в бар и просил пиво и воду по-русски, воду дали без проблем, пиво сказали — пока тёплое (было 10:00). Пить можно только на территории — так как это бутилированная вода. Воду и пиво дали бы без проблем, но я отказался и вернулся на свои лежаки около бара. Там же, над ними, стройку не замечали вообще.

На море две лагунки — на основном пляже и одна на "итальянском". Там по пояс, ограждены буйками. Спасатель свистит, если заходить за буйки. Пирс маленький, очереди из-за людей были — вполне достойный минус не обнаружил. Справа от пляжа есть джакузи и пару ванн с гидромассажем — вода там не подогревается, но достаточно тёплая.

Питание: вот тут меня разрывают эмоции те, кто пишет, что питание скучное, однообразное и нечего есть. Я не знаю, чем вы питаетесь дома, но тут есть где разгуляться.

После рецепшена слева — паб-бар. Как уже писал, ночью можно и попить алкоголь (пиво, разные коктейли, вино, лимонады, соки), а также перекусить. Пару раз ели картошку и бургеры, ночью — и как правило не совсем трезвыми там оказывались 🤣 — более чем нормально.

Основной ресторан — Бей Вью. Большой, шумный, с возможностью сесть на улице (там вороны, но есть человек, который их гоняет; не всегда удачно, поэтому не оставляйте еду, уходя что-то брать ещё). За 10 дней не успел попробовать всё: была и рыба, и мясо, паста, диетическое меню, пицца, морепродукты каждый день (либо кальмары в кляре, жареные крабы, креветки — иногда все вместе). Супов всегда два вида: один обычный, второй — пюре. К концу начали есть их, так как уже хотелось жидкого 🤣, кроме алкогольных напитков. Был наподобие борща, гороховый, куриный,рыбный,овощной, морковный и т.д. Насчёт мест: на компанию из 5-6 человек всегда находили места, а на 5-6 день, когда мы уже привыкли к официантам, они начали подходить, спрашивать, какие напитки принести, но самим было не сложно ходить за ними. Тут варят кофе зерновой (не только премиум ресторане), пили его — вполне достойный. В общем и целом, вполне достойный. Один раз даже видели какого-то босса, который ходил и мерил температуру в лотках с едой. На завтраках готовят на огне глазунью и омлет; иногда бывает очередь, но омлет двух видов всегда горячий, есть он в обычной зоне — в мармитах.

Си-бриз — тут красивый вид на море и немного народу, нет шума столовой. Есть гриль (кебабы, курица, рыба). На завтраках — свежие апельсиновые фрэши. Каждый ужин — какое-то дополнительное меню (были брускетты с красной рыбой — очень вкусные, и роллы — чуть меньший ассортимент, но не менее вкусно).

Сансет (а-ля-карт) — для гостей с премиум-комнатами. На завтраках заходили один раз, нас в списке не было, номер у нас в 7 корпусе, сказали, что можем пройти на рецепшн, чтобы внести — даже не стали, хотя номера наших соседей там были. Видимо, если улыбнуться и попросить, могут включить. Там шведский стол, и я не понимаю отзывов о том, что тут то же самое, что и в основных ресторанах — с таким же успехом можно сказать, что во всём Египте меню одинаковое, и специи, и ингредиенты. Корзиночки с клубникой особенно понравились моей жене. Выбор меньше, особо там не задерживались.

Аль денте (А-ля-карт) — это уже ресторан. Меню на выбор: 2 горячих блюда и десерт. Стейк очень понравился — у меня была прожарка medium-well, у друга — medium; оба попали. Жена брала суп — тоже понравилось.

Бар на пляже (название не помню) — тут были хот-доги, бургеры, люля, пицца, картошка. По алкоголю — всё как везде: соки пакетированные, соки Юппи в автоматах, газировка, коктейли, пиво. Если давать пару долларов барменам, будут носить к лежакам. Ходили на море примерно в 9:00, бар с 10:00. В это время мы уже на море,придя у лежаков, стояли напитки, которые мы обычно берем. Официант переодически приходил и спрашивал, всё ли хорошо, что ещё принести. В общем и целом, даже самим было не нужно ходить — очереди были иногда за коктейлями, но не критично.

Бары около бассейнов — Горки и Релакс. По алкоголю и напиткам всё то же самое, что и везде. Около горок есть перекусы: бургеры, салаты, картошка и т.д., а также мороженое из автомата. На Релаксе — выдают чипсы, и там чаще, чем везде, есть коктейли с кокосовым молоком. Там также нет детей и шумных компаний.

Анимация: днём активити на бассейне, на пляже — йога-зарядка, дартс, танцы, боча, волейбол. Аниматоры ходят по пляжу, всегда приглашают, рассказывают, что будет сегодня вечером на арене, зовут участвовать, не навязчиво. Если человек сидит с кислой миной и общается сквозь зубы, вряд ли подойдут ещё раз. Но когда с ними общаешься нормально, то они каждый день подходили и приглашали, даже когда в первые дни отказывались — дальше втянулись, участвовали и в аквааэробике на бассейне, и в бочу играли, и в дартс на пляже. Также участвовали в конкурсах на арене — победили в мужском и женском турнирах, и я взял титул «Мистер отель». Парни ездили с аниматорами в клуб, им тоже очень понравилось. Конечно, с Турцией это не сравнить, но по всему Египту — примерно так же, если отель не заточен под это.

Вечером на арене в 21:15 проходят разнообразные шоу, рассчитанные на 7 дней: танцы кубинцев, активити с гостями — такие как девушки против мужчин, Мистер отель, караоке, пара-отель. После все перемещаются в Карибиан Бар, там живая музыка и танцы.

Море: вот тут этот отель достоин высших похвал. Во-первых, очень большая зона для плавания с пирса. Влево — не особо далеко, а вот вправо… Я плавал до 3-го отеля справа (Континенталь) и могу сказать, что сам риф не очень красочный, местами блеклый, и то не всегда. Не знаю, от чего это зависит, но иногда в нём все цвета радуги. Рыб очень много, разнообразных — мелких, крупных и очень больших. Также видел черепаху и большого ската. А про огромных попугаев вообще молчу — там их огромное количество. Около пирса часто с утра плавал маленький скат. Глубина сразу 5-6 метров, дно чуть пологое, дальше к буйкам — бездна, дна не видно. Места от рифа до буйков достаточно.

Около пирса народу много, особенно когда второй спуск занимают дайверы, и там нельзя заходить в воду. Когда их нет — два спуска, и очереди почти нет. Пару видео чуть позже скину. Вода в море освежает, но спустя пару минут привыкаешь и можно спокойно плавать. За 10 дней отдыха красный флаг был два раза: первый — после обеда, когда поднялся ветер; второй — после 10:30 до 17:00, когда закрывают море, но спасатель разрешал около пирса зайти и немного поплавать недалеко от него.

All media files - 2 Photos from hoteliers - 1 Videos - 1
Added: 11.02.2026 13:46
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 10 454 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Александр, respectOS за такой отзыв!
Тут после Вашего, один оратор всё так обо**ал, что я чуть в обморок не упал.
Я там был с женой и сыном (4 года) 2 года назад и остался очень доволен!
1го марта опять туда едем:))

P.s. Думаю для гостей из "культурных" столиц, лучше сидеть дома и не хаить всех и вся. Будьте в первую очередь добрее и улыбчивее, а не ищите везде минусы с кислой миной, вас таких не примут хорошо и в отеле из 100500 млн. рублей.
Thanks a lot
Useful review
Thank you автору
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (876) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Александр
Russia
Samara
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.03.2025
  • Countries, cities: 4 / 4
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 7
  • Comments: 0
  • Readership: 2 086