• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
23 +23 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in February 2026 - Abstained
3.8
  • 3 accommodation
  • 5- service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Звездность отеля явно завышена, поставил оценку 4, по количеству звезд, которые заслуживает отель.

Translate

Прилетели утром в феврале 2026. На ресепшен сказала девушка что в 10ч заселят в номер, я переспросил куда будут выходить окна, сказала что на город. Мы очень хотели номер с видом на лагуну, поэтому я попросил об этом, на что мне ответили что заселение тогда в 14ч. Согласились подождать и пошли гулять в предвкушении, пришли к назначенному времени, открыли дверь и разочаровались. Панорамное окно запотевшее внутри стекло-пакета и грязное снаружи. Смысл этого ожидания? Ковер грязный, на плинтусах годовой слой пыли, в ванной мозаика в плесени, в раковине и ванной не уходит вода. На месте где должен быть сейф - дыра. Настроение испортилось. Я пошел на ресепшен просить другой номер, сказали что все заняты. Быстро принесли сейф, пришел молодой человек с вантусом и почистил трубы. Мы переоделись и ушли, чтобы сильно не портить себе отдых от негативных эмоций.

Мы не притязательны в выборе отеля, обычно выбираем городские 3 звезды, т.к. номер нам только переночевать и позавтракать, очень много ездим/ходим, бассейны и прочие прелести отелей нас не интересуют, главный критерий это чистота в номере и более-менее приличный завтрак. Выбирая этот отель даже и мысли не возникло что номера в нем могут быть грязными и уставшими.

Кратко об отеле: Находится в красивом месте, на берегу одной из лагун Шарджи, вид потрясающий (когда в окно можно видеть). Позади отеля куча продуктовых, кафешек и прочего. До пляжа Аль-Хан возит трансфер 5-7 минут в пути. прогуливались пешком 35-40 минут. Персонал приветливый, на 5! Наличие двух бассейнов, с солнечной и теневой стороны. Хорошие завтраки.

ПС: Для тех кто выберет этот отель, хотел бы порекомендовать заведение где можно быстро, вкусно, много и не дорого поесть. Выходя из отеля идете направо, проходите по тротуару 3-4 дома, начнется мост, на него не поднимаетесь, идете вдоль моста и подходя к набережной канала увидите на углу заведение с вывеской Bukhari Al Khaleej (красными буквами по желтому) от отеля 5-6 минут пешком. В первый раз зашли проходя мимо, увидев что посадка почти полная, все местные. Золотое правило в любой точке мира - еда хорошая, лишнего не сдерут. Заведение без лоска - стол, стулья, еда. Обслуживание быстрое, официанты вежливые, немножко говорят на английском. Заказали по порции курицы с рисом (18Dh - 360р.), принесли столько, что еле доели). Позднее заходили еще пару раз, брали шашлык (24Dh) и картофель фри, маленькую порцию (small) стоит 5Dh принесли тарелку с горкой, наверное как 2 порции большого в макдаке. Вкуснее фри я не ел, макдак кфс и БК все втроем тихо в сторонке остаются. Имейте в виду что после заказа, официант принесет вам суп овощной, салат из зелени, 2 сосуса и чай, это бесплатно от заведения, в счет потом не включают. В зале есть традиционные места, где люди кушают сидя на ковре, часто видели что религиозные мужчины заходили совершать намаз на этих коврах. Думаю дамам в мини-юбках и топиках с глубоким декольте лучше воздержаться от посещения. Нашим официантом был мужчина, очень похожий на Вина Дизеля)), очень вежливый и услужливый.

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0
  • место расположения
  • вид
  • еда
  • персонал
  • бассейн
  • уставшие номера
  • грязь
  • мелкие неисправности
Added: 11.02.2026 16:14
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 045 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (186) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Валерий Александрович
Russia
Ekaterinburg
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 24.02.2026
  • Countries, cities: 0 / 1
  • Hotels: 0
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 10
  • Comments: 0
  • Readership: 0