за последние 30 дней
Отдых в отеле Шератон Сома- Бей
Один из лучших отелей в регионе Хургада!
Отдыхали в феврале с 14 по 23. Приехали в отель в районе обеда. На рецепшен встретили приветливо, угостили с дороги соком! Сразу дали отличный номер 1127. Первый этаж, левое крыло ( если смотреть на море).в номере большая ванная комната, две большие кровати. Дети жили в отдельном номере на 2- м этаже. Мы покупали две путевки через БиблиоГлобус. Браслеты не одевают, что не много удивило, но это ни к чему не обязывает. Система « все включено» работает прекрасно и без браслетов! На рецепшен есть русская девушка Юлия. Очень приветливая и доброжелательная! По всем вопросам обращались к ней. Питание отличное! Если бы можно было поставить оценку выше 5, то это было бы 10! Все очень вкусно, разнообразно, всего много! Ребята на раздаче горячих блюд стоят внимательные, любознательные, разговорчивые! Да, на русском языке говорят плохо, но охотно учатся! Пляж отличный, большой, чистый! Лежаки с зонтиками в семь рядов. Всем и всегда места хватало! Вход в море и дно - песок! У соседних отелей практически пляжа нет, но есть пирсы далеко в море! Там у рифов можно понырять и посмотреть рыбок. Их много. К нам на пляж то же приплывали рыбки))). Очень повезло с погодой! Ветра почти не было. Вода в море теплая!
Вдоль береговой линии есть проминад- дорожка. Ездят маленькие машинки, типа гольф- каров, бесплатно ( до 22.30) можно и на пирсы к рифам съездить и в Морину Сома - Бей прокатиться. Так же можно взять такие машинки в аренду и кататься самим, но за деньги… В Морине есть ресторанчики, кофешки, магазинчики, аптека.
Аптека, получается, одна в этом районе и лекарства дороже раза в 2, чем в самой Хургаде. Ездили на экскурсии от своего туроператора. С гидами не повезло… плохо знают материал и складывается впечатление, что просто не хотят рассказывать, не заинтересованны чтобы с ними в следующий раз куда- то поехали. Из серии : посмотрите на право- это пустыня, посмотрите на лево- тоже пустыня, что вы еще хотите услышать. В общем- не повезло нам))) пришлось лезть потом в интернет и изучать все самим.
Были в Луксоре, ездили в пустыню к бедуинам, по вечерней Хургаде и в СПА Клеопатра. Очень долго всех собирают и развозят после экскурсий… Если от отеля до Хургады( без заездов в др. отели) минут 30-40 ехать, то с « развозом» 2-2,5 часа… Но к отелю это не относится!
Из минусов для меня: нет анимации… И нет вообще информации о тех крохах что есть. Пока выяснила, что все же проводится и где зарядка и аквааэробика, прошло половина срока отдыха. Вечерней программы нет вообще. В общем - « хлеба много», а « зрелищ» не хватает, поискать приключений можно в соседних отелях, но сил после очень вкусного ужина на дальние походы уже не хватало)))!
Отель отличный, пляж и море чудесные, люди в отеле работают замечательные! Надеюсь, доработают момент с анимацией( вечерней программой) и будет вообще все супер!
Мои наилучшие рекомендации для отдыха в этом отеле!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?