за последние 30 дней
Прекрасный отдых!
Вчера вернулись из Beach Albatros. И пока впечатления от отдыха свежи пишу отзыв.
Мне и отель и обстановка в нем понравились.
Заселение.
Приехали мы в отель примерно в 11.30. В 12.30 нам дали ключи от номеров. У нас их было 2 номера в бунгало. Мы изначально просили номера рядом, но когда пришли с чемоданами, оказалось, что дали два в одном коридоре. Через 6 номеров. Нам это было неудобно. Мы подошли на ресепшен, чтобы попросить другие номера и я не поняла, но какой то сотрудник (русскоговорящий), возможно он и есть гестрелейшн (не знаю), но точно не сотрудник ресепшн, поговорил на своем языке с ресепшн и нам один номер оставили и дали второй, который был соседним с оставленным. Получилось у нас два соседних номера. При этом они между собой объединены дверью. Но эта дверь на замке и ключи от него нам не давали. Замена номера произошла безвозмездно.
Номера: каждый номер на троих, одна двухспальная кровать и одна односпальная. Нас было 5 человек. (первый номер, который мы потом сдали был с двумя односпальными кроватями, т.е. нам улучшили наши условия). мебель нормальная, уборка тоже, но я не как Лена Летучая из Ревизорро. Под кровать и труднодоступные места после уборки с белой тряпочкой не залезала. Чаевые всегда оставляли в обоих номерах. Делали лебедей, слонов и т.д. из полотенец. Бутилированная вода в номере каждый день. Но мы столько и не выпивали, но новую нам ставили. Кто-то в комментариях писал о наполнении мини бара газировками после просьбы. Мы ничего не просили и нам ничего не наполняли, но нам и не надо было. Всякие шампуньки, гели в в маленьких индивидуальных упаковках (кондиционер для волос, гель , шампунь, лосьон для тела)
Расположение корпуса с номерами: Корпус 6. Первый этаж вид на сад и боковой вид с балкона на бассейн, у которого как раз снэк бар с пиццей. Корпус рядом с аквапарком , с теплым бассейном (не очень большим, но там и не так много народу плавало), снэк баром, ну и до магазинов с сувенирами недалеко. Так как магазины только на выходе (выезде из отеля). Пляж и основные рестораны конечно в другой стороне, но дойти 10 минут не составляло никакого труда.
Еда. То что нашли мы и где мы кушали. Два ресторана на первом этаже (Sidi Ali и L Asiatique) и один на втором над первыми двумя (наверное Le Marche, но названия я на входе в него не увидела). В Концепции заявлено Culina и как ресторан, и как снэк бар. Но мы один раз пришли туда как в снэк бар и нам сказали, что они обслуживают гостей другого отеля). Как так возможно мы не поняли. Culina полностью на территории BA.Но мы и не стали особо вникать. Еды хватало в других местах. Завтракали мы как правило на втором этаже. Фреш делают на втором этаже. Но официанты разносят напитки и на первый этаж. Один раз завтракали внизу и нам как раз приносили. Питание разнообразное. И курица, и говядина, и рыба. На завтраки стандартно: омлеты (да, есть очереди, но для нас это не критично, они на моей памяти везде, в каком бы отеле я ни была, ну еще и зависит от времени завтрака), блинчики, тосты, вафли,сухие завтраки, каши видела и тд. Особого питания для детей на обедах и ужинах я не видела. Но моим (7, 12, 14 лет) достаточно было макарон и пиццы. Кофе всегда и везде есть (кофемашина). Аппараты с газированными напитками работают и на завтраки (в других отелях обычно на завтрак только кофе и чай). Круглосуточно работает пекарня (там разнообразие булочек, пироженных и тд.). Кто-то писал, что мебель в ресторанах заменили на дешевую. Есть такое (правда не знаю какакя была раньше), но на качество нашего отдыха мебель в ресторанах никак не повлияла. В бара и пекарне мебель красивая (вдруг кому-то важна именно мебель).
Море и пляж. Заход в море- супер. Лежаков много и разнообразных: и стандартные лежаки, и шезлонги, и пуфы и кресла с банкеткой. Мы на 5 человек всегда находили места. Приходили уже после 10 утра. Но естественно уже не в первой линии. Море наверное в это время примерно 21 градус. На любителя. Заходить сложновато, но когда зашел и плаваешь то становится нормально. Выходить под ветром холодновато. Детям выносили полотенца, а самим норм - под солнцем обсыхается хорошо и согреваешься. Песочек на пляже хороший (был опыт в Long Beach - там был спресованный песок из которого куличики не налепишь). Если стоять лицом к морю чуть правее есть часть корабля и там рыбки. Не так много, но посмотреть можно. Меньше рыбок чем в Mercure и менее разнообразные. С берега видно где более темные места на море там как бы растительность и туда и нужно плыть. Причем по периметру плавательной части прикреплено много спасательных кругов, в том числе и в районе «корабля». справа от пирса по флажкам писали есть рыбы. Но мы там не смотрели.
Бассейны и аквапарк. Бассейн теплый у моря, у снэк бара который рядом с аквапарком (у самого дальнего корпуса). Аквапарк - с теплой водой. Белая горка и рядом красная (по лестнице - самые высокие) с холодной водой. Но там спуск с белой горки на большой ватрушке, с красной на ковриках. Пока катишься холода то нет, но приземляешься в холодную воду. 4 горуи рядом прям приземля.тся горячий бассейн полноводный скажем так, но плавать там нельзя. И есть еще отдельно стоящие горки там бассейн всего 40 см глубиной. Но вода теплая. Рядом с детскими горками, они в стороне от взрослых горок есть искусственная серф-волна (вода холодная) там по минуте нужно удержаться, дольше не разрешают, так как очередь желающих, но количество подходов неограниченно, откатался, встал в очередь снова и тд.
Там же (в той ж локации есть пинпонг.
Развлечения-спорт. Нам зашел мини-гольф (клюшки и мячи для него на ресепшен), он бесплатный, есть футбольная площадка, при нас делали новую площадку, мы предполагаем баскетбольную. В основном здании на втором этаже есть бильярд (5 долларов час), рядом с ним бар, там вечером проходит мини-диско для детей в зимнее время, но мы туда не ходили.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (1)
Солнечный привет от Beach Albatros Resort.
Благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться таким подробным отзывом о вашем пребывании в отеле Beach Albatros. Мы рады слышать, что вам понравился наш отель и разнообразие предлагаемых нами вариантов питания и развлечений.
Мы рады, что наша команда смогла оперативно решить проблему и предоставить вам смежные номера. Ваш отзыв помогает нам обеспечить более комфортную процедуру регистрации для будущих гостей. Мы также ценим ваши положительные комментарии относительно удобств нашего отеля. Ваши замечания о качестве питания и удобствах в номерах очень ценны, и мы учтем их для дальнейшего улучшения наших услуг.
Нам было очень приятно принимать вас и вашу семью у нас, и мы надеемся снова приветствовать вас в Beach Albatros для еще одного незабываемого отдыха в ближайшем будущем.
С уважением из Хургады
Ваша команда Beach Albatros Resort.