за последние 30 дней
Отдых в октябре
Меня зовут Ирина Ермоленко, я работаю в туроператорской компании Пантеон в отделе по работе с частными лицами.
Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отеле Citrus Waskaduwa 5*
1. Расположение
От аэропорта до отеля 80 км - это 1 час на индивидуальном трансфере.
Отель находится в поселке Васкадува. Место не самое туристическое в плане инфраструктуры, есть несколько кафе рядом, например, Green Lobster и Ricky.
До улицы с сувенирными магазинами 30-40 минут ходьбы в сторону Калутары. Там же рядом супермаркет Keells - здесь можно найти что угодно: продукты питания, безалкогольные напитки, туалетные принадлежности, бытовая химия и т. д. Рядом с отелем всегда стоят тук-туки, можно доехать на них.
2. Территория
У отеля зеленая территория с большим кол-вом животных: бурундуки, вараны, птицы. Много ворон, которые ведут себя достаточно шумно) На пляже их практически не слышно, они гнездятся рядом с бассейном. На завтрак и ужин поближе к ресторану приходят две кошки, а около пляжа ходят собаки - они не агрессивные.
Открытый бассейн, SPA-центр, небольшой тренажерный зал. Бесплатный Wi-Fi.
Отелю требуется реновация, а лежаки нуждаются а замене. Русскоговорящего персонала нет.
3. Номер
Все номера с видом на океан. Я жила в Deluxe просторный номер с кроватью king-size, гостиная зона с диваном (не раскладывается) и балкон. Есть набор для приготовления чая/кофе, бутылка 0,5 воды на человека в день. В ванной комнате просторная душевая и гидромассажная ванна, сантехника работает исправно.
Банные принадлежности в полном объеме: зубная щетка, мочалка, бритвенный набор и т. д. Есть шампунь, кондиционер, гель для душа, пена для ванны и лосьон для тела.
Уборка номеров хорошая. Два раза приносили фрукты в номер.
4. Питание
После экскурсионной программы мне хотелось отдохнуть на территории отеля, поэтому был выбран пакет "все включено".
Завтраки однообразные, много национальной еды. Кофе не очень понравился, лучше потом сходить в бар и взять там.
Обеды и ужины понравились: каждый день мясо, рыбы, морепродукты в разных вариациях. Отдельные стол с национальной едой. Салаты на любителя.
Из фруктов: арбузы, бананы, папайя, ананасы
В выходные в отель приезжают отдыхать местные, поэтому в ресторане будут очереди за едой, особенно утром за яичницей/омлетом, а вечером за фруктами и десертами.
Если вы рассматриваете эту систему ради алкоголя - не стоит, В эту систему входит: местный ром, арак, один вид водки и джина + самые простые коктейли (ром+кола, джин+содовая, водка+апельсиновый сок) и пиво Lion. Все остальные коктейли за доп. плату: мохито, май тай, маргарита и т. д. Апероль, мартини, коньяк - всё также за доп. плату. Из безалкогольных напитков понравился холодный кофе - отлично делают.
5. Развлечения
Вечером живая музыка перед главным баром. Есть бильярдная комната, но во время моего пребывания в отеле, она все время была закрыта.
6. Пляж
Отель расположен на берегу океана, пляжные полотенца нужно брать у бассейна. Между отелем и пляжем стоит невысокий забор, за ним каждый день находятся местные, предлагая экскурсии.
Пляж общественный, за ним никто не следит: везде валяется мусор и бутылки.
В октябре на этом пляже довольно сильные волны, мне было некомфортно. Ездила на тук-туке в Бентоту, там ситуация лучше за счет волнорезов. Местные жители говорят, что зимой океан в этом месте спокойнее.
7. Общее впечатление
Отель для спокойного отдыха. Официальная категория отеля 5*, но я бы поставила ему 4*. Персонал доброжелательный, стараются максимально быстро выполнить все просьбы. Для семейного отдыха с детьми не подойдет.
В выходные в отель приезжают отдыхать местные. В это время может быть шумно у бассейна, а в ресторане будут очереди за едой, особенно утром за яичницей/омлетом.
Если нужна помощь в бронировании, обращайтесь!
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?