• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
37 +37 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With friends in April 2026
05.04.26 - 11.04.26
- Воздержалась
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Отзыв написан из отеля
05 - 11 April

Не 5*, если есть с чем сравнить.

Translate

Прилетели рано утром, не ждите даже кофе. Думали вас пустят на завтрак? Неа, ждите заселения) Суровое и беспощадное итальянское гостеприимство. Ребята на ресепшене молодцы, стараются сгладить ситуацию, хоть попить организовали.

Это самый нищий all inclusive, который я видела в Египте, да и в других странах.

Позор владельцам отеля. Отвратительный пережжённый кофе и платный, и бесплатный. Напитки самого низкого качества в отеле. Дьюти фри в помощь, если не хотите отравиться. На арене, где анимация только платный бар, но и в нём всё тоже мерзкое пойло, но уже за деньги.

Питание хорошее в главном ресторане, но детям будет сложно выбрать.

Снеков между завтраком, обедом и ужином, на барах нет. Немного фруктов и выпечки, оставшейся с завтрака.

Риф бедный, рыбок очень мало. Купаться можно только с понтона.

Полотенца надо вернуть туда, где брали. Не всегда удобно. Пляж султан = сочинские пляжи))) галька, бычки и плотно лежащие люди)) Вишенка на торте: рядом строится отель, сваи забивают) может через полгода будет тише, пока ад.

Диклаб - итальянская финансовая пирамида в Египте 😂 30 лет за 17 000 € членство)) но, только для вас могут подобрать индивидуальные условия 😂

Спасибо, но как-то отель не вдохновил))

Вид из номера на море красивый в 58 корпусе.

Ну и еще 5* это престиж и элизир. Остальные корпуса 4*, а корпус гарем 3* и находится в самом дальнем углу.

Не рекомендую с детьми и тем, кто не любит много ходить по лестницам и горкам)) таф-таф ещё поймать надо))

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
2.8 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 2.0 Beach infrastructure
  • 2.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.8 Location convenience
  • 3.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.5 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
4.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • близко к аэропорту
  • большая территория
  • на каждом шагу хотят денег.
  • нет бесплатного бара на ресепшене и у анимации.
  • нет раннего завтрака
  • нет круглосуточного бара
  • самый противный кофе в египте
  • нищий all inclusive
Added: 09.04.2026 11:44
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 1 490 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением. Нам искренне жаль, что некоторые аспекты отдыха не оправдали Ваших ожиданий.

Позвольте уточнить, что концепция «всё включено» в нашем отеле начинается с обеда в день заезда и действует до завтрака в день выезда. Вся информация о включённых и дополнительных услугах доступна для ознакомления до бронирования, чтобы гости могли заранее спланировать свой отдых.

Также хотели бы отметить, что наличие кораллового рифа предполагает вход в море с понтона, а не с песчаного берега — это природная особенность региона, благодаря которой гости могут наслаждаться подводным миром Красного моря.

Сожалеем, что качество напитков и организация некоторых сервисов не соответствовали Вашим ожиданиям. Ваши комментарии переданы руководству для дальнейшего улучшения.

Благодарим за положительную оценку питания в главном ресторане, а также за добрые слова в адрес сотрудников ресепшен и вид из номера.

Нам жаль, что в целом отдых не вдохновил Вас. Надеемся, у нас будет возможность изменить Ваше впечатление в будущем.

С уважением!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (718) Previous rate All author's reviews (6)
Elena
Russia
Nizhny Novgorod
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 25.03.2014
  • Countries, cities: 5 / 6
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 3
  • Comments: 8
  • Readership: 7 746