• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
40 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in March 2026
28.03.26 - 07.04.26
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых семьей март 2026-без моря

Translate

Пишу подробный отзыв прямо по свежим впечатлениям, сама всегда читаю такие перед поездками, поэтому постаралась рассказать всё максимально честно и подробно.

Заселение и трансфер

От аэропорта до отеля ехать очень близко; около 10-15 минут. После перелёта это большой плюс: практически сразу оказываешься на месте.

Мы приехали примерно в 7 утра. К сожалению, заселение прошло не совсем гладко. Сотрудник на ресепшене плохо говорил по-русски, а наше общение на английском оказалось затруднительным. Браслеты сразу не выдали и не объяснили, что можно пройти на завтрак предложили просто ждать возле бара у ресепшена.

В итоге ресторан мы нашли самостоятельно и спокойно позавтракали. Раннего заселения добиться не удалось, сказали отель полный. Часть гостей из нашей компании заселили около 12:30, остальных позже, а наш номер мы получили как положено после 14.00. Всё это время приходилось находиться в зоне ресепшена.

Безопасность в отеле организована хорошо; на входе проверяют браслеты, посторонние не проходят.

Выселение стандартное до 12:00.

Номер

Номер просторный, светлый, в спокойных тонах. Большая кровать, прикроватные тумбы, трюмо с зеркалом, кресла, журнальный столик, шкаф. Телевизор небольшой для такого пространства, но это не критично.

При входе небольшой коридор с тумбой и зеркалом. Под тумбой расположен холодильник нормального объёма. Ежедневно пополняли:

1,5 литра воды, соки, лимонады (кола, спрайт).

Есть электрический чайник, чашки для чая и кофе, бокалы для вина. Чай (чёрный, зелёный, анисовый), сахар и кофе регулярно добавляли.

Балкон достаточно большой, пластиковая мебель два кресла и столик, пепельница. Вид частично на дорогу и частично на море — вполне приятный вид. Внизу находился небольшой приватный бассейн, о котором мы бы даже не узнали, если бы окна туда не выходили (из-за него немного был запах в номере, поэтому старались балкон открытым не держать).

Есть бесплатный сейф (мы им не пользовались).

Свет в номере работает без необходимости вставлять карточку удобно, кондиционер и электричество не отключаются при выходе.

Ванная комната: Санузел совмещённый. Ремонт уже немного уставший это, пожалуй, минус, но на комфорт отдыха сильно не влияло.

Душевая со стеклянной перегородкой (одной створки не хватало). Большое зеркало над раковиной и дополнительное увеличительное зеркало для макияжа или бритья.

Предоставляются: шампуни, гель для душа, лосьон для тела.

Туалетная бумага всегда была с запасом.

Освещение как в номере так и в санузле хорошее, много вариантов света. Вытяжка включается автоматически вместе со светом.

Видели что меняют в номерах мебель, в каких-то делают ремонт, но шума и дискомфорта нет. Рядом пристраивают большую часть нового отеля.

Обратили внимание, что отель расположен так, что почти со всех номеров есть вид на море.

Уборка проводилась ежедневно. В первый день сделали фигурки из полотенец, дальше оставляли по доллару или шоколадку, но больше ничего не делали)).

Убирали чисто, пополняли мини-бар и воду, всё аккуратно, иногда забывал полотенца доложить то для лица, то для ног. В целом — нормальная качественная уборка без излишек.

Территория ухоженная, видно, что персонал старается сохранить зелень. Постоянно убирают листья, мусор, всё моют и поливают.

Есть несколько бассейнов, но во время нашего отдыха подогревался только один.

На территории: зоны отдыха с диванами,

-качели,

-бильярд,

- сцена для вечерних программ,

- детская крытая площадка (минус - пускают всех, даже детей переростков (старше 10 дет), которые носятся и раздалбливают там все, не давая играть спокойно маленьким детям)

- игровые детские развлекательные автоматы (платные),

- стол для настольного тенниса (правда, сетка была повреждена) и находится он почему то в детской комнате.

- стол для бильярда на территории отеля в центре

- тренажерный зал

Есть магазины немного дороже, чем за пределами отеля, но всё необходимое купить можно.

За территорию выходить безопасно, рядом магазинчики, аптеки (цены сильно отличаются лучше походить и посравнивать), дошли до центра Фикс прайс Клеопатра Молл - минут 15 пешком.

Пляж и море

Сотрудники пляжа как правило активно помогают: приносят матрасы, расставляют лежаки, следят за порядком, пляж чистый.

Тентов хотелось бы немного больше (либо размер тентов квадратный) ; солнце перемещается, и приходится постоянно искать тень (перемещаться). Было много ветреных дней, ветрозащита очень выручает, но её не всегда на всех хватает.

Вход в море только в небольшой заводи, в ней ближе к отелю мелко и илистое дно, ближе к буйкам - глубина в рост человека. Главный минус нет моря как такового, вы не услышате шум прибоя, не поныряете, пирс отсутствует, а там где люди заходили (исключительно в спецобуви) на глубине - нет безопасной огороженной зоны (от акул). Но видела что люди плавали там, на глубине. В общем это не тот вариант моря, где сразу заходишь и спокойно плаваешь.

Песок на пляже утрамбованный, хотелось бы более мягкий, не везде ребенок мог играть в песке.

Есть аквапарк с горками мы не пользовались, так как бассейн там не отапливается, но другие люди пользовались.

Питание один из главных плюсов отеля. Персонал - СУПЕР!

По питанию, всегда есть:

рыба,

креветки,

говядина,

курица,

гарниры,

хорошее натуральное картофельное пюре,

детский стол,

салаты и соусы,

восточные блюда,

выпечка и десерты.

Меню меняется ежедневно. По пятницам рыбный день.

Единственное личное замечание помидоры показались со странным привкусом (может их чем обрабатывают), но это субъективно.

Посетили ресторан a la carte (итальянский) очень вкусные морепродукты, креветки, кальмары, рыба. Минус для нас осталось позднее свободное время для записи (19:30).

Бары и напитки

Бары работают стабильно, персонал в основном дружелюбный. Единственный небольшой минус бармен на пляже (Байк-бар) иногда создавал ощущение игнорирования нас.

В остальных барах обслуживание хорошее.

Персонал

Самый большой плюс отеля персонал (за исключением байк-бара).

От сотрудников, ухаживающих за территорией, до официантов все очень стараются. Особенно впечатляет работа ресторана: гостей встречает распорядитель, нас была большая компания и нам быстро соединяли столы, доброжелательно, напитки можно брать у официанта который ездил между столами с тележкой, мгновенно убирают грязную посуду и меняют скатерти, всё работает чётко и слаженно. Столя накрывают на завтрак - соломенная салфетка, на обед - салфетка под кожу на ужин всегда скатерти и салфетки, в разные дни разная цветовая гамма.

Видно, что работает внутренний контроль качества сотрудники на пляже подходили, спрашивали наше мнение, записывали замечания и быстро исправляют замечания. Любые вопросы решаются оперативно.

Именно люди создают атмосферу этого отеля.

Анимация и атмосфера с утра до вечера: зарядки, игры, музыка, танцы. Аниматоры постоянно приглашают участвовать.

Поэтому отель нельзя назвать полностью тихим атмосфера живая и активная.

Вечернее шоу, детские дискотеки, караоке, танцы...

Экскурсии

Ездили в Луксор — очень рекомендуем для знакомства с историей Египта. Стоимость около 90-95 долларов за двоих. Очень жарко во время прогулок, но впечатления отличные. Гид был археолог, рассказывал интересно и с юмором.

Также брали морскую прогулку на небольшой лодке купались в открытом море. Опыт интересный, но многое зависит от погоды.

Во время отдыха даже застали редкий дождь говорят, бывает примерно раз в год.

Погода

Почти всё время был ветер. Иногда очень сильный (иногда не очень) поэтому ветрозащита на пляже действительно нужна. Один день был прохладным и пасмурным.

Кому подойдёт отель

Лучше всего отель подойдёт:

семьям с детьми,

активным парам.

Для полностью тихого и уединённого отдыха — не лучший вариант из-за активной анимации.

Итог

Отель местами немного уставший по ремонту, но это компенсируется отличным сервисом и отношением персонала. Если что-то ломалось, то это сразу чинилось. Такое ощущение, что отель стараются сделать лучше, но просто до всего сразу руки не доходят.

Главное достоинство Gravity люди, которые здесь работают. Благодаря им отдых проходит комфортно и приятно.

В целом отдыхом остались довольны: хорошее питание, ухоженная территория, близость к аэропорту и очень сильная команда персонала.

All media files - 25 Photos from hoteliers - 25 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.6 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.5 Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
4.1 Beach
  • 4.5 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 4.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.6 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
5.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • персонал - особенно в ресторане
  • расстояние от аэропорта
  • чистота территории
  • нет нормального пляжа с прибоем и безопасным купанием в глубине
  • мало ветрозащит и тентов
Added: 09.04.2026 16:16
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 8 325 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (536) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Ирина
Russia
Kirishi
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 18.05.2015
  • Countries, cities: 4 / 5
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 68
  • Comments: 0
  • Readership: 15 145