• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
2 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in March 2026
31.03.26 - 07.04.26
- Do not recommend the hotel
3
  • 3 accommodation
  • 3 service
  • 3 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Отель с хорошим потенциалом и странной политикой

Translate

В целом у нас нет глобальных претензий к отелю или персоналу. Более того, все положительные отзывы в сети имеют вполне понятное и логичное обоснование.

Ниже просто опишу то, что действительно можно оценить положительно, что доставило неудобства и за что, на наш взгляд, оценка отелю была снижена.

Положительные моменты

Локация. Да, здесь шумно, но в целом шумно везде. При этом вы находитесь в центре всего: рядом много кафе, банкоматов, магазинов и т.д.

Номера вполне добротные. Ничего явно сломанного не было, матрасы хорошие, есть один русскоговорящий канал, YouTube работает.

Завтраки объемные. Есть и суп, и яйца, и фрукты, и что-то сладкое. Голодным точно не останешься.

Интернет порадовал. Сложилось впечатление, что везде все работало нормально. Я еще пользовался местной сим-картой, так что, возможно, где-то интернет переключался на нее, но в целом проблем не было.

Общая чистота отеля тоже на хорошем уровне. Везде чисто, комфортно, неприятных запахов нет. На завтраках грязную посуду убирают очень оперативно.

Это то, что я помню спустя неделю после отдыха.

Сразу скажу, что все ниже написанное — это мое личное мнение. Я не пишу о недостатках с позиции человека, который считает, что ему все должны. Это важное уточнение.

Что вызвало вопросы

Завтраки действительно не оставят вас голодными, но каждый день дают практически одно и то же. Разница между ними минимальная, процентов на 95. Для трех звезд это было бы нормально, но для отеля с 4 звездами, а где-то и с 5, это уже спорно.

Пляжные полотенца. В отеле за все предусмотрен штраф: испачкал — штраф, потерял — штраф. Вроде бы все понятно и стандартно. Но при этом мы всегда брали на пляж три полотенца, и они каждый раз были с какими-то пятнами. Речь не о чистоте — полотенца были постираны и приятно пахли, — но само ощущение, что потом именно к тебе могут возникнуть вопросы и не вернуть залог, иногда напрягало.

Многоразовые тапочки в отеле тоже показались странным решением. Смысл этого я так и не понял.

С уборкой у нас было так: убирались через день. У нас маленький ребенок, 3,5 года, поэтому дневной сон еще остается частью жизни, и нормально подстроиться под уборку не получалось. Обычно после завтрака мы шли на море и примерно до 11–13 часов были на пляже вместе с обедом. И вот в это окно уборка иногда попадала к нам в номер. Иногда, возвращаясь с обеда, я видел сотрудников на этаже и просил убраться, а сами в этот момент ожидали в лобби. Соответственно, с 14 до 16 часов мы уже не могли позволить себе уборку, а после 16:00, видимо, клининг уже заканчивал работу.

Минусы

Ресепшен — это лицо отеля, то, что встречает тебя и создает первое впечатление, и именно здесь у нас возникло больше всего вопросов.

По приезду нас никто не встретил, не помог занести вещи в отель, не предложил приветственный напиток. И бог бы с ним, если бы я не видел другого отношения к гостям на ресепшене. Избирательное отношение к гостям отеля считаю неприемлемым.

Политическая это составляющая, избирательный подход к гостям, частная инициатива или просто халатность в обслуживании — вопрос открытый. Каждый решит для себя сам.

В номере нельзя сушить вещи на балконе или просто сидеть за столиком. Мебели там в целом нет. Мы специально взяли номер Executive Twin Sea View, чтобы вечером можно было посидеть, попить кофе, посмотреть на ночной город. Казалось, это приятный бонус, но по факту в самом дорогом номере вы получаете просто французский балкон. И если возможность выпить вечером кофе можно спокойно исключить, то отсутствие возможности сушить вещи в наши планы точно не входило.

Люди приезжают на море, и основное занятие здесь именно море. А банальной инфраструктуры для сушки вещей в номере нет, да и просто это запрещено. Отель предлагает сушить вещи в ванной, но к утру вы получаете просто мокрые плавки. Такое себе удовольствие — надевать это с утра.

Хотя в отеле есть номера, в которых эта опция имеется. Там можно и курить на балконе, и посидеть, и вещи посушить.

Опять же, не знаю, это политика отеля, который презентует себя как luxury-заведение, или запрет администрации Нячанга, чтобы никто не вывешивал свои вещи на улицу. Причины мне неизвестны.

В какой-то момент мы начали ставить чемоданы рядом с балконом и сушить на них вещи, но при первой же уборке нам пришло письмо с предупреждением, что сушить вещи в номере запрещено.

Вот такая суета.

Однозначно не могу рекомендовать отель для семейного отдыха, да и к посещению в целом — с осторожностью. Для работы — ок. На короткий срок, переночевать — ок. По очень большой скидке — тоже ок. Но в остальном вопросы есть.

Если резюмировать: отель хороший, расположение отличное, питание хорошее. Но есть нюансы, которые могут оставить неприятный осадок.

Спасибо за внимание.

Если будут вопросы — пишите, расскажу.

Пока-пока.

All media files - 4 Photos from hoteliers - 2 Videos - 2

Оценка сервисов отеля автором

3.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 2.0 Polite and attentive staff
  • 2.0 Work of reception
4.1 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 4.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
2.7 Children services
  • 2.0 Infrastructure for children
  • 2.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • локация
  • ресепшен
  • запрет использования балкона
Added: 11.04.2026 02:18
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 4 878 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (10) Previous rate All author's reviews (3)
Максим Tsrkv
Russia
Mytishchi
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 10.06.2025
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 2
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 21
  • Comments: 0
  • Readership: 3 881