за последние 30 дней
Наш 8 по счету Альбатрос)))
Скажу сразу лететь ы Египет изначально не планировали. В начале марта сорвался тур в ОАЭ по известным причинам ((. Пришлось перебронировать на другое направление и случайно это стала Хургада, ранее много раз были в Шарм эль шейхе. И конечно не стали изменять себе опять выбрали сетку Альбатрос. Прилетели египетским лоукостером Nesma, отдельная история, как говорится без задержки вовремя и хорошо)) в Пик альбатрос палас к обеду. Заселили сразу , номер на 3 этаже с видом на сарай и строящийся отель. Ну да ладно, менять не стали, тем более у бассейна меняют плитку на дорожке, шумят, пилят, пыльно. Отель особо хвалить не буду, так как во многих отзывах до меня соотечественниками были отмечены: достойная кухня (морепродукты каждый день, баранина, утка, говядина, курица, рыба и вообще всео навалом, все вкусное, свежее); по доброму услужливый пеосонал не зависимо от страновой принадлежности и количества чаевых, неплохой сервис в целом. Отдельно отмечу идеальную чистоту в туалетах даже на пляже_ это важный момент, девушки меня поймут. Не совсем понятна стала для нас концепция ресторанов аля карт. Гид от анекса довел одну информацию, на деле оказалось, что ресторан морепродуктов Кулина работает как обычный на ужин , шведский стол. Сходили туда пару раз, вкусно, но как говорится омаров не подавали))). Еще один ресторан на ремонте. Короче, ели в основном рестране на нулевом этаже и на втором в Скай, там видовая веранда, очень красиво утром и вечером. Пляж большой, лежаков навалом в любое время, понтон стационарный удобный, несколько сходов в море.
Ну не могу не добавить ложку дегтя. Что мне лично не зашло:
- неудачная локация у отеля, рядом прогулятся негде, до всех мест надо ехать на такси. Рядом Цензо молл туда 5 долларов на такси, обратно то-же. До набережной Марина все 15 в одну сторону. Такое себе. Прогулятся рядом с отелем не где.
- рядом строится отель, поэтому соседний пляж грязный, кучки мусора, соседство не приятное.
- анимация на любителя, были в отелях дешевле с более достойной анимацией. Сами аниматоры стараются, но явно не вытягивают, русским языком не владеют от слова совсем. Вечерние выступления артистов похожи на студенческую самодеятельность.
- с маленькими детьми купаться можно только с пляжа соседнего отеля Бич альбатрос (вай фай сразу отключается при переходе на их пляж), в нашем отеле с берега мелко по щиколотку и каменистое дно. Поэтому остается только понтон.
- по пляжу ходит много продавцов различных услуг. Навязчиво предлагают фотоссесии, сафари, дайвинг и т.д. По нескольку раз в день, утомляет. Где то люди берут красные повязки и вешают их на пляжные зонты _ это запретительный сигнал для продавцов. Сами не успели воспользоваться, но задумка удачная.
- отель ориентирован в основном на европейцев поэтому надо быть готовым преодолевать языковой барьер. С русским языком здесь туго, даже на ресепшен. Выручает гастролейшен Александра, но она работает до 5 и не каждый день.
- будте готовы , что в отеле курят везде, кроме главного ресторана. На пляже, в барах, открытых верандах , у бассейна и на балконах своих номероа. Мы привыкли,.что в России жесткие ограничения по курению в общественных местах, в Египте такого нет. Поэтому выбирая отель учитывайте этот ньюанс.
В целом отдохнули хорошо, отель оправдал свои ожидания. Вернемся ли еще , не знаю. Но отель однозначно рекомендую, как парам с детьми так и молодым туристам.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?