• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
55 +55 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in April 2026
28.04.26 - 04.05.26
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Неделя в Мераки

Translate

Расскажу о нашем путешествии в Мераки, которое мы так долго ждали. Понравилось ли? Да. Довольны ли отдыхом? Да.

НО также пройдусь по самым важным пунктам, которых мне не хватало в предыдущих отзывах, когда сама выбирала отель:

1. Привезли из аэропорта первыми, НО И забрали в аэропорт почему-то тоже первыми)) Это просто к слову о расположении отеля. Сам отель действительно очень красивый, весь в цветах - стоит прямо запах, зелени, видно, что ухаживают - постоянно что то стригут, подправляют, подкрашивают. Заселиться пораньше не удалось, но зато смогли продлить номер до 16:00 за 45$ - удобная опция

2. Предварительно писала в отель на их почту уточняя для себя моменты некоторые: уточняла можно ли подключить флешку к телевизору - гестрелейшн ответила, что конечно же да. По факту - вообще никак нет)))) что было подтверждено на ресепшн несколькими людьми - ситуация не критичная, но оставила странное впечатление - зачем изначально давать некорректную информацию или же отвечать только ради самого ответа..)

Аналогично касается момента с кроватями, уточняла заранее есть ли возможность размещения в номере с двумя отдельными кроватями - на что мне ответили, что зависит от заполненности отеля на момент заселения, но уже при заселении мне очень долго что то показывали на карте отеля,что такие номера доступны только в определенных местах и за хорошую доп. плату разумеется - почему нельзя было это сразу сказать непонятно.

И уже после заселения возникало множество подобных "недочетов", из-за которых постоянно надо было ходить на ресепшн и что то выяснять: то куар-код на регистрацию в приложении мне дали на имя другого человека, то сейф не работал - и так никто и не пришел его починить, хотя было сказано об этом дважды.

3. В мини-баре вообще нет снеков, вдруг это кому то важно)) даже банальных чипсов/батончиков - этого нет

4. Уборка - красивые фигуры из полотенец со свежими цветами, но почему то ужасное мытье полов (а на балконе мытье полов отсутствует в принципе), мытье полов в той же ванной представляет собой, судя по всему, волочение просто грязной тряпкой по полу, что оставляет заметные грязные разводы на стенках (где стена плавно переходит в пол).

5. Питание - голодными не будете точно, все рестораны отличные, что по записи, что без записи (особенно хороша бургерная, там прямо как то по особенному отлично: и очень вкусно, и быстро, и прекрасные официанты там). Переживали, что не сможем записаться/ не сможем объяснить официанту - в этом проблем нет. Официанты говорят по русски, в меню картинки и есть возможность перевода меню на русский язык. Мясо, рыба, немного морепродуктов - всё есть. Завтраки только чуть поднадоели за неделю, каждый день прямо одно и то же, и выбор не так велик)

Многие очень "ловят" запись в итальянский ресторан - паста не зашла никому, а вот пицца хороша (и тирамису!), но я бы порекомендовала рассмотреть египетский ресторан, вкусно и необычно! Кроме того, на обед общий ресторан очень хорош - лосось терияки, прекрасная говядина, хорошие салаты - всё очень достойно.

Еще такой момент, о котором многие тут писали - что забывают заказы - да, забывают и правда. Утром попросишь кофе, пока выбираешь завтрак - кофе не принесут, пока не попросишь еще раз (а возможно и еще раз) - это не особо критичная проблема, но присутствует

6. Пляж. В продолжение пред. пункта - с 10:00 на пляже к каждому лежаку приносят мини-холодильник с напитками, очень удобно. И сам бар тоже неплохой, алкогольные коктейли варьируются очень сильно от тех, которые невозможно пить до тех, в которых алкоголь и не чувствуется - не угадаешь иной раз))

Сам пляж хороший, чистый, но учитывайте, что в данный момент и возможно еще +- месяц на верхней части пляжа (он каскадный) идет небольшая стройка - она нет-нет, да и издает какие то шумные звуки сверления и прочего.

Детей из соседнего White Hills вместе с родителями действительно не пускают, даже когда они просто приходят на пирс - всех разворачивают.

Море супер, было где то 25-26 градусов - заходить прохладно, а потом не вылезешь)) Очень красиво, берите маски обязательно, особенно если отплыть от пирса налево - там более живой риф, один день к нам даже приплыл скат прямо к берегу. А один день был шторм сильный - море закрыли, не пускали никого на пирс даже просто постоять

7. Анимация.

Вот тут двоякие очень впечатления - девочки просто красавицы, очень все классные, красивые, открытые, костюмы очень интересные. Но сама анимация - больше походит на какую то студенческую самодеятельность. Нас как то зазвали на вечеринку вечером, обещая невероятное эпичное шоу и тд, но это было конечно весьма условно. И в целом так по всем "вечеринкам" - они довольно маленькие, не сказать, что многолюдные и не сказать, что очень уж эффектные.

И еще хотелось бы отметить невероятную назойливость в приглашениях - ну просто невозможно, отвечаешь "я пока не хочу на йогу, спасибо" - и в ответ еще 57846 предложений и отработки возражений. Пока идешь в номер с пляжа - несколько человек скажут "девчонки, разворачиваемся, у нас на бассейне вечеринка, разворачиваемся-разворачиваемся" - лично я не люблю такое вторжение в мой отдых)) и тех самых красных флажков "не беспокоить" на пляже как будто 1-2, я в наличии никогда не могла застать их.

Но в большей степени это все же касается персонала, который на пляже приглашает в спа и на фотосессию, и еще куда-то (в клуб возможно?) - они вообще не понимают слова "нет", обещая подойти заново через час/завтра/еще когда-то. При этом они могут попросту влезать в разговор - им скажешь "спасибо, пока не хотим" - они продолжают зазывать поверх моего диалога с другим человеком. И пока им не укажешь на это - они действительно не прекратят. Это удивительно для отеля вроде неплохого уровня, потому что даже в Адлере на пляже не пристают так сильно с какими то услугами, еще и делая это как то очень "панибратски" - причем не только с русскими, при мне была ситуация такая же с итальянской компанией, к которой вот так подошли очень уж "по свойски" и начали что то предлагать - итальянские мужчины быстро осадили такую дружбу, и это можно понять.

Разумеется, зависит от Вашего настроения, возможно кому то это покажется мелочью, но мне все же чуть-чуть мешало, не хотелось на отдыхе еще и заниматься тем, чтобы добиваться того, чтобы от меня отстали уже наконец))

7. Бассейны хорошие, НО в конце апреля-начале мая спокойный бассейн (160см) был попросту ледяной , тот бассейн, что с анимацией (140 см) - вот он потеплее

8. До площади СОХО действительно можно дойти минут за 10-15 неспеша, НО есть ли что там делать.. вопрос открытый)

Мы перед этим ездили в сам Шарм и там заходили в магазин, и в аптеку - всё было существенно дешевле и ни разу не попытались нас обмануть. На СОХО же... - скажу так, спорьте, ругайтесь, пересчитывайте сдачу и смотрите, что вам вообще дали "на сдачу", как бы сильно вам не улыбались, и будьте готовы что на вас обидятся)) Просто прогуляться вечером "носом поводить" конечно можно, но прямо рассматривать для покупок - повторюсь, если у вас есть возможность и есть необходимость купить что то большее, чем просто магнитик - заранее лучше разузнайте, как до города добраться, там точно так же говорят по русски, но не так сильно обманывают.. И аптека по пути на площадь сохо (по правую руку) - получше, чем та, что на самой площади.

То же касается магазинчиков прямо возле отеля - ну неприлично дорого, у нас кончился спрей солнцезащитный - я зашла и просто обалдела от цен в переводе на рубли)) Лучше везите из дома сразу два - дешевле выйдет, и скорее всего точно пригодится)

9. Вопрос по египетской воде/еде и больному животу - скажу так, мы никак не береглись, зубы чистили из под крана, напитки пили со льдом и тд - отравления критичного ни у кого не было, но у всех (и у всех, с кем мы просто говорили в отеле) была какая то слабость живота присутствовала, не помогал даже Лоперамид иной раз)) поэтому если думаете брать или не брать такие лекарства - берите!!

В целом отдохнули классно, наелись, накупались, загорели, посмотрели рыбок в море) Отель понравился, буду его советовать, но для себя дальше буду искать что то еще)

Added: 12.05.2026 10:49
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 8 268 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (294) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
marina valeeva
Russia
Kazan
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 30.07.2024
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 55