• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
39 +40 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in April 2026
21.04.26 - 01.05.26
- Recommend this hotel
4.3
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Максимально подробно и честно)

Translate

21 апреля / 1 мая

В этот отель мы поехали, тк в прошлом году отдыхали осенью в Лабранда Ройал 5* - соседнем отеле этой же сети.

А сюда ходили вечером на программы, гуляли по общему променаду, в аптеку и магазинчики, и видели, как тут и что.

Только в прошлом году Джаз Пальмарива 5* был ещё Лабранда клаб 4*)) Затем оба отеля перешли под сеть Jaz, и этот отель стал 5*. Наш же прошлогодний отель пока на реновации и не работает.

Территории по сути не разделены, так что покупая номер типа garden, вы можете получить вид на соседний пустующий отель на ремонте) Шумные работы не ведутся, просто это нужно учитывать. У нас был вид 50/50 - частично на закрытый отель и полу-разобранный бассейн, частично на променад с ресторанами и море вдалеке. И пару пальм. Нормально для своей категории)

Бельё в номере было чистое и целое. Но подушки просто толстенные! Уж насколько я люблю плотные подушки, но тут в первую ночь я чуть уснула)

На след. вечер прямо перед сном уже решили взять декоративные подушки покомпактнее и просто надеть на них наволочки) так и спали. А на след день после уборки у нас уже лежали нормальные небольшие мягкие подушки - уборщик нас понял без слов)) Вообще он был молодцом, за что и получал чаевые.

Кстати, номер был в обновлённом крыле «В» возле главного корпуса - чистый, аккуратный, уютный, стильный даже)

Розетки над прикроватными тумбочками и над столом под тв - вот за это отдельный шукран 🙏🏼🤣

Правда, музыка от программ была слышна в номере до 23.00, но нам она не мешала.

Комаров не было вообще, ни одного. Как и других насекомых, впрочем)

В сравнении с соседним отелем, территория тут небольшая и не такая зеленая. Немного пустовато, травка для весны плешивенькая)) Но чисто и аккуратно, постоянно трудятся садовники - полют, поливают. Повезло, что застали цветение магнолии, это очень красиво, а аромат…🌸🩵

Питание нормальное, голодными не были, не травились)) Каждый вечер новое основное блюдо - ягнёнок, утка, говядина, перепелки, индейка и тп. Это было хорошо. Хававши (что-то среднее между беляшами и чебуреками) прям рекомендую) Но все остальные блюда (гарниры и салаты) были практически одни и те же. И выбор не особо велик. Креветок/крабов не было, рыба только местная, даже не знаю какая именно, но самая простая, с запахом тины)) - в кляре или панировке. Целой рыбки на огне на было(( Раз в неделю была форель на гриле - тонюсенькие ломтики, оттого сухие; вкусные тарталетки с копчёной красной рыбкой и творожным сыром, суши (не ела)). Паста, тушенные/отварные овощи, рис, рагу, пюре/гратен и тп. В общем, стандартно, как и завтраки. Но, например, молочной рисовой каши не было.

Кофе хороший, но не во всех автоматах (хотя они и одинаковые). Из фруктов яблоки, цитрусовые, виноград, финики, очень вкусная сладкая зеленая дыня и пару раз белая гуава. А, и неспелые персики) Клубника египетская, видимо, вся отправилась в наши белорусские магазины)

Понравился тажин из осьминога на обед, был раза 3-4, но специи туда клали специфические, много не съешь)

Выпечка (та, что не крашеные торты)) вкусная. Печеньки, слойки, кексы, некоторые муссовые пирожные, яблочный пирог 🤌🏻

Питание - в главном корпусе в столовой. На пляже есть большой «бело-синий» ресторан, сейчас там в обед можно перекусить хот-догами и вкусной пиццей, и съесть мороженое, а раньше полноценные завтраки и обеды были там. Но якобы люди жаловались на воробьёв. Ну так затянули бы сеткой, как в соседнем отеле, да и всё) Вид там на море просто чудесный, и не дуют кондёры со всех сторон, как в столовой, где ещё поискать место надо, чтоб не сифонило) Мы поэтому старались есть за столиками на улице.

Обслуживание там везде хорошее, и принесут, и уберут с улыбкой. Столы чистые. Правда, ни зубочисток, ни бумажных салфеток на них нет.

В барах тоже доброжелательны.

Пляж и море.

Отель пенсионерский)), поэтому надо понимать, что лежаки на первой линии к 7 утра уже практически все заняты! Особенно на подветренной части пляжа. Да, ветер там в тот момент был ого-го, северный, холодный, купались в море единицы, да и позагорать с комфортом не получалось даже с экраном, но при этом, повторюсь, лежаки на первом ряду от моря все были под полотенцами) ну, это база)) Вообще свободные лежаки при желании всегда можно было найти.

Из наших 10 дней 50/50 мы были на море и у бассейна. Когда ветер немного стихал, было очень комфортно даже мне, мерзлячке)) - моречко было тёплым, купались с удовольствием. Воздух днём до +29. Загорать нужно аккуратно, обязательно с спф-защитой, не ведитесь на обманчивую дымку или прохладный ветер)

И хоть мы и не любители приезжать на море, но лежать у бассейна, и обычно даже не подходим к нему, в этой поездке бассейн нас выручал, благо корпуса отеля закрывали от ветра. Но, в общем-то, мы ехали отдыхать весной ради Луксора, так что чуть побухтели на погоду, но всё равно кайфовали)

Застали пришествие медуз. Ну такое себе) они красивые, неопасные, но я чо-т ещё с советской Анапы ими брезгую)). Благо, что прям много их было дня три, и как раз было ветренно, а потом всё меньше, и только на берегу. Значит, море тёплое!

Что неприятно удивило - на пляже нет холодильников с водой! Впервые такое вижу(( За каждыми стаканом воды нужно идти в бар, или брать с собой полторашку воды из номера.

С масками не плавали, на риф не ходили. Я просто прошлась вдоль берега, на пирс и тд. Видела стайку акулят и огромную крылатку у самого берега. Много рыбок помельче, но тоже красивых, за качелями и там, где кораблик.

Что касается развлечений. Тут их в апреле нет)

Днём ребята-аниматоры зажигали у бассейна. С переходом на летнее время переместились с активностями на пляж и в море.

Громкая и энергичная музыка у бассейна была только во время анимации, всё остальное время играла спокойна музыка а-ля чиллаут, это приятно и с заботой к отдыхающим!

По вечерам - живая музыка и каверы, правда песни одни и те же)), и до 23 часов обычная музыка. Амфитеатр не работал пока, как я поняла, а-ля карт рестораны почти всегда ещё пустые, магазинчиков и шоу на променаде (как в прошлом году) ещё не было.

В прошлом сентябре движуха тут была ого-го))) Мы ещё смеялись с мужем, что вся «молодежь» живёт тут, а у нас в соседнем отеле - санаторий для пенсионеров) В этом году тот отель пока закрыт, и все пенсионеры приехали в Пальмарива Бич)) Надеюсь, в этом году здесь тоже будут вечерние развлекухи всякие, в тч на берегу, променаде и тп.

В главном корпусе, кстати, на втором этаже есть пару бесплатных бильярдных столов.

Что касается отдыхающих. Немцы, в тч и русскоговорящие, англичане, поляки. Много прям совсем стареньких)) Ну и довольно много в этот раз русских.

Не обошлось и без мата на пляже и колонки с «Матушка земля» и «Не воровка, не шалава». Благо, заехал этот «квартет» за два дня до нашего отъезда)))

Что касается экскурсий от туроператора - брали только Луксор с прогулкой по Нилу, ради этого мы, собственно, и поехали в Египет весной (обычно отдыхаем в сентябре).

Очень понравилось - и организация, и сама экскурсия.

Как и в целом отдыхом в данном отеле мы тоже остались довольны, без претензий и с благодарностью! 🫶🏻

Итак, резюмирую: отель хорош для «тюленьего» отдыха)) - компактный, спокойный, аккуратный. По сервису без вопросов. Приятный пляж и море без выраженного отлива. Приличное питание. Да вообще, нормальный отель, хороший! Но всё же по ощущениям это крепкая 4-ка)

Как и была))

All media files - 50 Photos from hoteliers - 44 Videos - 6
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

4.5 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.6 Suitable for a holiday
  • 5.0 Business trip
  • Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
Added: 15.05.2026 12:41
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 7 364 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 013) Previous rate All author's reviews (5)
Елена
Belarus
Minsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 08.10.2021
  • Countries, cities: 2 / 4
  • Hotels: 5
  • Reviews: 5
  • Photos, videos: 154
  • Comments: 21
  • Readership: 3 969