за последние 30 дней
Старый городской отель с хорошим месторасположением
Останавливались в данном отеле парой в конце апреля - начале мая 2026 г. на 10 ночей.
Отель находится в отличном месте по сравнению ко всему (пляж, магазины, кафе и рестораны, остановка общественного транспорта).
Т.к. мы приехали в 10 утра, а заселение в 14:00 ч., то пришлось заплатить 200 юаней за раннее заселение. После длительного перелёта гулять до 14:00 ч. желания и сил совсем не было. Номер дали на 10м этаже.
При заселении взяли залог 200 юаней. При выезде вернули.
Сейф отсутствовал, холодильник не работал. Попросили починить или заменить холодильник. Через минут 30 принесли рабочий холодильник, но заранее предупреждали, что новый холодильник тоже может оказаться не рабочим. Странно конечно...
Вроде всё в номере рабочее, но с обоями на стенах какая-то беда - все края полосок отклеились и всё в грязи, как будто по стенам ходили. Это придаёт номеру очень неуютный вид.
Телевизор работал дней 5, потом с утра не включился. Сообщили на рецепшен - реакции не последовало.
Полотенца меняли почти каждый день и приносили литр воды. Постельное бельё поменяли 1 раз за 10 дней.
Завтрак: на 3+. Вроде выбор есть, а есть нечего. Всё не вкусное. Питались в основном все дни яичницей + зелень.
Бассейна в отеле нет, территории у отеля тоже нет. На 14м этаже есть конференц-зал, спортзал и платная прачечная.
Отдельная история про пляж. На пляже можно купаться только в трёх загонах - идиотское решение. Только из-за этого больше никогда не поедем в Дадунхай. В загонах народу тьма, плыть невозможно, везде люди. Глубоко только в среднем загоне. Туалет одни на весь пляж - у площади. И нужно одеваться чтобы туда сходить, что совсем неудобно. Соответственно, сами понимаете куда там все ходят в туалет... От солнца нигде не укрыться, никаких навесов, зонтиков. Но есть три зоны с платными зонтами - около 2 тыс. руб. на 2 часа, что очень не бюджетно.
Цены в ресторанах, магазинах, массажках, транспорте адекватные. Фрукты очень дешёвые по сравнению с ценами в РФ. В магазинах очень много необычной еды. Цены в магазинах на алкоголь везде разные был разбег до 40%. Самый большой и наверное единственный продуктовый супермаркет в ТЦ "Ананас" (от отеля минут 20 пешком).
Экскурсии в местных турфирмах дешевле почти в 2 раза. То что официальные турагенты рассказывают страшилки про местные турфирмы - это ложь.
На гору "Олень голову повернул" можно за 30 мин. дойти пешком. Вход бесплатный. На все экскурсии берите паспорта, без них не пропустят даже если вход бесплатный! На крайний случай имейте в телефоне фото паспорта.
Для связи рекомендую использовать E-sim (у кого поддерживает телефон), 10 Гб хватит и должно остаться если не будете видеозвонки совершать.
Для перемещения по острову используйте приложение "Amap", настроив в нём русский язык. Очень удобное приложение по аналогии с Яндекс картами.
Мы брали с собой наличку (покупали сразу юани в РФ) и не разу не было трудностей чтобы наличку где-то не приняли.
В целом отдыхом остались довольны, кроме пляжа :-)
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?