за последние 30 дней
Первый опыт проживания в глэмпинге
Проживали в глэмпинге с 30.06 по 03.07 в домике №1, это наш первый опыт, т.к. всегда в путешествиях живем либо в отеле, либо в квартире. Дом бронировала в январе с очень хорошей скидкой. Расположение глэмпинга великолепное, на берегу р. Волга недалеко от набережной и Кремля, через дорогу Гребной канал с песочной пляжной территорией, где можно поиграть в пляжный футбол, волейбол или просто позагорать и покупаться.
Территория не большая, но уютная, всего 10 домиков среди сосен и большой плюс, разрешено проживание с животными. Есть бесплатная парковка для машин. У каждого домика своя небольшая терраса, мангал и купель с печкой. У нас был самый большой по размерам 2-хкомнатный дом и по расположению - поодаль от других домиков у берега реки. В домике есть всё для проживания, отдельная спальня с кроватью, гостинная с большим раскладным диваном, кондиционер, телевизор, обеденный стол на 4-х, кухня с холодильником, варочной индукционной панелью, раковина, посудомоечная машина, микроволновка, эл.чайник, посуда для приготовления еды, ванная комната с раковиной, унитазом и душевой кабиной. Пастельное белье, полотенца, туалетная бумага, мешки для мусора, зубные щетки, жидкое мыло - всё было в наличии и каждое утро нам на ресепшн сотрудницы давали 5-и литровую бутылку питьевой воды. Что удивило, в каждом домике пол с подогревом. Утюг и гладильную доску можно попросить так же на ресепшн бесплатно. Есть небольшой пляж для купания и аренда сапов.
Можно пешком прогуляться от глэмпинга до парка Победы и подъемника с канатной дорогой в Бор.
Глэмпинг очень популярен среди местных жителей, которые арендуют домик на день для празднования большой компанией дня рождения или торжества. Отдыху такие гуляния не мешают и в 22 - 23 ч. всё стихает.
Из минусов - это отсутствие рядом продуктовых магазинов и кафе. Мы завтраки и ужины готовили сами, поэтому пришлось закупать все продукты заранее, перед заселением. Либо на машине или такси ехать в центр города за продуктами. Есть и небольшие минусы в самом домике, но это недоработка владельцев глэмпинга, когда обустраивали внутри. Рядом с душевой кабинкой нет вешалки или крючков для полотенца и одежды. Одежду приходилось вешать при входе в ванную комнату рядом с раковиной, а полотенце закидывать на стекло душевой. Когда моешься, вся вода льётся на пол ванной комнаты и унитаз, т.к. на полу сделан невысокий бортик из плитки и от стекла до стены открытое место, нет шторки. Есть фен, НО в ванной комнате нет ни одной розетки, чтобы высушить и уложить волосы, так же в гостиной и спальне их надо поискать. Расположение розеток совсем не продуманно. Пришлось исхищряться и в гостиной кое-как сушить волосы. Посудомоечная машина есть, а вот таблеток нет. Надо идти на ресепшн и просить. Из посуды есть только большая сковорода, большая кастрюля, пара тарелок разного размера и один салатник. Кондиционер есть только в гостиной, в спальне его нет. В жару это конечно минус.
Подводя итог, глэмпинг нам очень понравился не смотря на небольшие минусы. Всё чисто, уютно, тихо и спокойно, не далеко от всех достопримечательностей города. Если поедем еще раз в Нижний, то остановимся в этом глэмпинге.
Оценка сервисов отеля автором
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?