• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
30 +30 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in July 2026
25.07.26 - 03.08.26
- Abstained
3.7
  • 5- accommodation
  • 5- service
  • 2 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Сравнение с предыдущим годом

Translate

Второй раз в этом отеле. Не буду повторяться, опишу, в основном, что изменилось с 2025 года.

В зоне ресепшен появились кондиционеры- это несомненный плюс. WiFi стал добивать до номеров в 5 корпусе, хотя интернет все такой-же небыстрый.

Теперь о минусах. Главное- ухудшилось питание. В первые 4 дня реально уходили голодными, так как стоять по 40 минут за ложкой шаурмы совсем не хотелось, а то что было в зоне без очереди мы считали несъедобным. Примерно с 30.07 схлынула часть отдыхающих, стало получше. На фото очередь минут на 20 уже когда стало получше.

Кому тяжело ходить важно: видимо сломался 1н микроавтобус, оставшийся забит и ходит реже, чем в прошлом году. Напомню, до пляжа 7-10 минут пешком, мы не считали это проблемой.

Повторяться про гидов не буду, ничего не изменилось, я не понимаю зачем отбирать полдня отдыха на встречу вместо того, чтобы просто разослать код для проверки обратного трансфера.

Море такое же приятное, пологий вход, песочек, лежаков, если не гнаться за 1м рядом, всем хватало.

В баре на пляже в этом году разливали газировку из бутылок, что было неожиданностью.

Состав отдыхающих 60% русских, 20% поляков, остальные турки, восточные европейцы, украинской речи не слышал. В основном семейные, немало пенсионеров, тагила почти нет, но, товарищи отдыхающие, не нужно садиться в холле со своей водкой, закусками, курить там-же, оставлять безумное количество мусора. 2 раза видел такие семьи, причём, с детьми, русские, на замечания не реагируют, стыдно за таких. Те же поляки тоже собираются большими компаниями в баре, пьют, но свинства себе не позволяют.

Про магазины все написано из главного входа налево аптека, Мигрос.

На пляж выход другой за бассейном с горками (он на 2м фото) выйти, налево, перейти через дорогу, потом направо, дойти до отеля Numa, он будет на противоположной стороне, и вниз, ориентир бар кангардена, потом наш, по лестнице вниз и вы у цели.

Из изменений, не относящихся к отелю: долмуш уже стоит 85 лир вместо 55 прошлого года. Шопинг улица (за Мигрос мимо Кангардена) сильно опустела, цены + 30%, продавцы грустят, пытаются зазвать в свои магазинчики, цены на серебро, тем более золото стали совсем не приятными.

Неприятный момент был с арендой авто на шопинг улице, если идти по противоположной от нашего отеля стороне вывеска rentacar, называется Hussamettin - изначально обещали КАСКО, в итоге в ней отказали, мы со скрипом согласились, оплатили, но нам дали сдачу надорванными $ - их не возьмут в турзоне, в конце концов мы отказались от такой аренды за что получили негатив с разрыванием договора и криками с с той стороны. Брать ли машину в этой локации - вам решать.

В кассах на манавгатские водопады не принимают наличные - имейте ввиду, стоящие рядом с вами в очереди могут не согласиться оплатить своей картой в обмен на ваши наличные, мы не попали;

01.08 за $ в Манавгате давали 47.2 лиры, за старые (белые) $ - по 45. В турзоне курс хуже, разумеется.

И на пляже перестала орать "Матушка земля, белая березонька..", эх, в прошлом году веселила 😀

All media files - 2 Photos from hoteliers - 2 Videos - 0
  • пляж
  • бар на пляже
  • питание
Added: 10.08.2026 18:27
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 3 068 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (977) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Сергей Иванов
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.07.2024
  • Countries, cities: 1 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 13
  • Comments: 4
  • Readership: 2 544