за последние 30 дней
Хорошая 4ка по цене 5ки
Если кратко: 4ку за уши натянули до 5ки. Видимо за счет следующего: расширив пляж, добавив в меню больше мяса, разнообразия, убирая номера каждый день.
Сам отель очень маленький, территории практически нет, но и постояльцев не очень много, всем в принципе места хватало. Зато все рядом, расстояния небольшие, если, уйдя в ресторан что-то забыл в номере - легко и быстро вернуться. Отель не в очень хорошем состоянии технически. Это выражается в общей обшарпанности даже в местах сбора людей, например, у главного и единственного бара. Полы сделаны террасной доской. Доска эта местами поломана, зашита не в цвет. Полы где замазаны цементом, где заляпаны герметиком. Где-то разрушенные полы затянуты ковролином, но под ним - дыры, он проминается, можно ногу подвернуть. Лифты то работают, то не работают, то работает только один из 2х. Периодически срабатывает пожарная сигнализация. Напрягает особенно ночью. Контингент в отеле 30% - Турки, 50% - англичане, 20% - остальные. В отеле есть малюсенький бассейн, он на задней стороне, пару раз ходили посмотреть - вода мутная, там нет ни музыки, ничего, немного пристарелых британцев, скукатища.
Номера обшарпаные, обои залеены кусками, на стыках "открывают рты", там сям всё замазано герметиком и в цвет и не в цвет, в душе всё течет на пол. Техника работает не очень, интернет в номерах практически не работает. У нас не работал душ, медленно набиралась вода в смывной бачек, кондей капал на пол. И это - дорогой номер сивью. Душ сделали в тот же день, смывной бачек так и не сделали, слив в кондее прочистил сам - устал ждать техника. У нас в номере была межкомнатная дверь в другой номер и щелью под ней в палец, слышимость соседей 100%, словно живете все в одном номере. Номера убирают каждый день, но я не считаю это плюсом: приходят в самый неподходящий момент - после обеда, когда хочется отдохнуть.
Бары, рестораны: Завтрак - совершенно скучный, стандартный, как в 4ках, без изысков. Картошка, омлет (попался и подкисший), жареные колбаски, овощи, на адском пламени горелых сковородах в куче масла жарят яичницу, в общем - стандарт. Обед - тоже без особых изысков разное мясо, индейка, курица, говядина и тд. как в 5ках. А вот на ужин раз в 2 дня примерно готовят всякие интересности, вкусности. На ужины - молодцы. На десерт: из фруктов - арбуз довольно вкусный, невкусная зеленая дыня, яблоки, груши, сухофрукты; Сладости - невкусные нет разнообразия, даже пахлава мокрая, не сладкая. Напитки: водка, джин, виски - вонючая разбавленная дрянь для коктелей только. Пиво, белое вино - хорошие, вкусные, качественные. Кофе растворимый в автоматах, ядовитые соки типа Юппи - в ассортименте. Чай вкусный. Нет перекуса между обедом и ужином. Только мороженное и пироженные с 11 до 18. Нет ночного перекуса. Мы приехали ближе к полуночи, есть было нечего, если бы с собой не привезли — голодом легли бы спать. Это — странно для 5ки. Официанты, пожалуй чуть расторопнее, чем в других отелях. Особенно, если давать чаевые. Некоторые стараются разговаривать по-русски, одного обучал основным фразам, он уже через пару дней нормльно говорил. Турки подходят часто без очереди к бару и могут долго трещать с барменом на своем, хихикать и тд, при этом бармен зависает, наплевав на очередь. Но надо сказать: очереди в баре не большие, ждать не долго. Еще минус барменов - наливают как попало, напрмиер джин тоник: один раз чуть не сплошной джин, другой - один тоник, нет культуры в общем, не понимают баланса вкуса. Лед насыпают лопаткой, приделживая рукой сверху, за минуту до этого теми же руками тряпкой вытирали барную стойку. Зонты от солнца над столиками бара из черного материала, греются жуть. Тень ,конечно, дают, но сами являются источником мощного инфракрасного излучения, сидеть под ними невозможно, кто додумался до черного цвета - что у человека с головой
Пляж - это большой плюс данного отеля. Он большой, лежаков хватает всегда, между ними большое расстояние. (кто был в тех районах - знает, что с местом там) Чужаков гоняют с лежаков, иногда гоняют с пляжа, но не всегда. Много левых в море и на береговой линии и под душем и вообще туда-сюда транзитом ходят. Ценные вещи я бы не оставлял. Море в целом неплохое, заходишь на глубину, видно ноги, но рядом - стоянка лодок, много транспорта... Бывают и разводы и запах дизеля и плавает мусор. И еще - рыбы грызут за ноги, если долго постоять. Но там везде так, и в самом Мармарисе.
Номера сивью брать, доплачивать не рекомендую. Может попасться над баром. Там до 00-00 музыка и потом еще пару часов сидят и ржут недопившие — допивают что набрали. Шумоизоляция не очень. Менять отказываются.
Анимация, аниматоры как таковая отсутсвует. Есть watergym на пляже в море. Иногда - Боча, дартс. Все это ведет полная крикливая женщина. Вечером выступают коллективы уровня самодеятельности. Воскресенье нет ничего - выходной. Периодичность - неделя. Через неделю всё повторяется.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?