• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
21 +21 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in August 2026
08.08.26 - 17.08.26
- Воздержалась
3.5
  • 3 accommodation
  • 3 service
  • 5- food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

3 НА 3

Translate

Доброго дня! На днях вернулась из Thapsus и хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. С удивлением увидела, что в Топхоталсе и Турвизоре он стал позиционироваться как 4*. А ведь за 4 звезды вы заплатите на 50% выше туристический налог 12 динар за ночь, а мы платили как за 3* по 8 динар. В июне отдыхала в соседнем отеле Махдия Палас в одиночку (очень понравилось), но из финансовых соображений и по живым отзывам туристов активно рекомендовавшим Тапсус решила с детьми отдохнуть в нем, не смотря на предостережения своего менеджера...

1. Август не июнь. Отель переполнен, особенно в выходные, когда на отдых приезжают местные. Нас угораздило приехать в пол пятого утра в субботу... В отзывах пишут, заселяют раньше... но не в нашем случае, номер был выдан в 15-30. Браслеты одели сразу, отправили на завтрак, далее переоделись и пошли на море, ведь именно ради этого и ехали в Тунис. Очень удивились, когда пришлось искать свободный жезлонг в семь утра на пляже, но оказалось только в это время можно спокойно устроится. В зеленой зоне ( под зонтиками на травке перед выходом на пляж) и у бассейна можно найти места до 8 утра. Доходит до такого, что туристы или сотрудники пляжа снимают с шезлонгов полотенца и занимают места, а вещи "нерадивые туристы, позволившие себе отойти " потом находят висящими на заборчике при входе на пляж. Лежаки продавленные, на пляже без матрасов.

2. Сервис и обслуживание. Сотрудников не хватает или в у них нет желания работать. Даже чаевые не спасают. Столовая ( назвать это рестораном язык не поворачивается). Квест начинается со входа - найди стол, не заваленный неубранными тарелками, найди приборы ( они обычно лежат на столе с хлебом и булочками), найди бумажные салфетки ( всегда в разных местах), найди ЧИСТУЮ тарелку или кружку\ стакан (посуда уставшая- много сколов).Так как это 3* ( а не 4* как заявлено на данном сайте) за спиртными напитками надо постоять в очереди. В столовой нет кондиционеров, очень душно. Уборка - боль везде... Понимаю, что мусорят сами туристы, но ведь убирать то все равно надо. Убирать не торопятся. Окурки, салфетки, мусор могут вылятся несколько дней, в баре могут подать фужер с губной помадой или стакан с песком. Уборка номера сводится к застиланию кровати, выносу мусора и замене полотенец ( причем забрать- заберут, а вот положить чистые- это не всегда). Доллар не спасал. За 9 ночей постельное белье не заменили ни разу. Опять же, я не в претензии понимаю, что тройка, но штопанные простыни - это грустно. На ресепшене только делают вид, что готовы оказать помощь, но по факту просто забивают на все просьбы. Туристы, заехавшие с ними, первую ночь спали под полотенцами, так как пледы и простыни им так и не принесли. В центральном баре вечером работает один сотрудник, который никуда не торопится, и приходится выстоять очередь чтобы получить заветный напиток. В меру своих сил и возможностей нам в решении проблем помогала представитель туроператора Экспресс тур Ольга, но в последний день выезда мы сдав номер и просидев два часа на ресепшене и полчаса ожидая автобус с удивлением узнали об отмене рейса после обращения к Ольге. Не очень понятно зачем мы ходим на встречи с обратными билетами и записываем контакты если о таких ситуациях нас не уведомляют.

3. Номер. Уставшая, пошатанная мебель с полуоторванными ручками у шкафов и тумбочек, отсутствие тюли и плечиков, плохое освещение, централизованный слабый кондиционер работающий в период с 14 по 8. Одна!!! свободная розетка на весь номер и она не со стороны кроватей (выключали телевизор или холодильник) Пульт от телевизора под залог 10 долларов, 1 русский канал. Гель и жидкое мыло в подвесных контейнерах .Халатов, тапочек, зубных и швейных наборов, воды в холодильниках - нет. Фен в номере был, но очень слабый. Воду в полуторалитровых бутылках можно взять в баре.Набор для шитья (по закону подлости когда нет, то понадобился) - только попросить у более подготовленных туристов. Ну и вишенка на торте... стая муравьев ( 1см) в номере.

Про хорошее.

МОРЕ. чистое, теплое, с белым мельчайшим песочком и ракушкам. Море достаточное мелкое, что безусловно удобно с детишками, за время отдыха больше дней было с небольшими волнами на которых очень приятно качаться, но для любителей активного плаванья не очень. В целом, пляж достаточно чистый, мусор убирался по утрам сотрудники граблями или ответственными туристами))). Медузы крупные фиолетовые были ооочень редко. Махдия - один из самых благоприятных регионов в этом плане.

ЕДА и НАПИТКИ. Еда разнообразная, качественно приготовленная. На завтрак, обед и ужин кроме стандартной линии дополнительно стоят сотрудники что то вкусненькое готовят: утром омлет, яичницу, блинчики и пончики, днем и вечером вкуснейшие пиццы и макароны, еще периодически что то готовят на гриле. Всегда есть курица или говядина, иногда рыба, креветки, субпродукты. Очень вкусно готовят блюда из овощей - кабачки, картошка, баклажаны. Вкусные десерты, тортики, пудинги. Из фруктов - персики и арбузы( вкуснейшие), дыня ( не сладкая), виноград, яблоки.Иногда на ужин подавали мороженое. Голодным точно никто не останется! Днем на баре у бассейна есть небольшие перекусы (блинчики, пончики или пицца). Кофе из автоматов не зерно, можно за 6 динар наказать эспрессо в баре. Пиво и вино местного производства вполне приличного качества, так же делают безалкогольные коктейли. Вот крепкие напитки мы не пили, по этому ничего сказать не могу.

АНИМАЦИЯ. Днем проводится аквааэробика в бассейне, водное поло, йога, в 16 часов игра в волейбол на пляже и разные прочие активити. Ребята стараются развлечь и расшевелить отдыхающих. Вечером детская дискотека и взрослые шоу программы как силами анимационной команды, иногда приглашенными артистами. Все шоу на английском, французском и других языках, роме русского, при том что контингент отеля процентов на 40% из России

Резюмирую, в данный отель я не вернусь и вам советую, подумать прежде чем ехать сюда. Тунис всегда славился сервисом, а данный отель не про это.

Оценка сервисов отеля автором

3.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 2.0 Work of reception
3.0 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 3.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 3.0 Quiet
3.5 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
2.8 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 2.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.5 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
  • еда
  • напитки
  • первая линия
  • море
  • сервис
  • грязь неприветливый персонал
Added: 20.08.2026 14:22
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 6 092 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (260) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Вероника
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 15.05.2022
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 1
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 0
  • Comments: 0
  • Readership: 5 288