• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in August 2026 - Воздержалась
3.7
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Если недорого и готовы мириться с грязью

Translate

В этот отель мы с ребенком поехали, купив тур по акции. Я не жалею, т.к. был ограниченный бюджет и очень хотелось на море. Морально была подготовлена, что меня ждет, посему разочарования не было, ибо знала куда еду. Можно ли сюда ехать? Да, если это недорого и заранее понимаете, а, главное, принимаете для себя все нюансы. Если нет, то лучше доплатить за отель получше. И Тунис – не Турция, не сравнивайте.

Отель выглядит на первый взгляд вроде ничего – обычная среднестатистическая четверка. Но потом замечаете убитую мебель (что не самое страшное) и повсеместную грязь. Когда зашли в номер, то постель выглядела, как будто на ней кто-то лежал. Само постельное белье не первой свежести. Сантехника облупленная, дверь в ванную рассохлась и до конца не закрывается. Шторка в ванной – это брр. А вот напор в душе отличный. Есть холодильник, сейф и сушилка на балконе. Кондей работал нормально.

Уборка выглядит так: заправляют постель (иногда даже меняли) и моют полы. Но помывка полов заключается в легком промахивании тряпкой в легкодоступных местах. Поэтому весь песок вдоль мебели остается. А так как воду на этаж никто не меняет, то к вам с тряпкой поступают чужие волосы из других номеров. Пробовали оставлять чаевые – все тоже самое.

Кормят тут для недорогой четверки хорошо! Мой избалованный ребенок не жаловался. Морепродукты, выбор мяса, уголок туниской кухни. А вот свежих овощей выбор скудный: унылые мелконарезанные огурцы, пожухлый салат, капуста и морковка (и то не всегда). Там, где готовят пасту, можно взять базилик. Всегда есть тушеные овощи. Чистые тарелки искать не стоит. Просто принять и забить на их поиск. Народу всегда много, за популярными блюдами очередь. Столы находятся - официанты помогают. В аля-карты смысла ходить вообще нет, и в платные тоже. В столовке еда намного лучше.

Напитки здесь так себе. Все в основном заказывают газировку или коктейли, состоящие из сиропа и той же газировки. Вода есть в кулерах. И также в нижнем баре дают 1,5 литровые бутылки. Пиво на первый взгляд показалось ничего, но потом фигней полной. Вино – откровенная бормотуха. Есть какие-то крепкие, но я не пробовала. Берите с собой бутылку для воды и термостакан для напитков и у вас не будет дергаться глаз от многоразовых стаканов.

Кому нужен нормальный алкоголь, то идите в супермаркет. Недалеко от отеля по второй линии в сторону Медины есть магаз с алкогольным отделом. Там большой выбор вин. Только берите штопор, тк все вина с пробкой. Пиво, кстати, тут тоже все на один не очень съедобный вкус.

Пляж хороший с мелким мягким песком. Вход пологий, не глубоко, для деток прям отлично. Но вот если кому поплавать, то это не здесь. Тут можно только побултыхаться в пределах буйков. И что еще убило – грязь на пляже. Несмотря на большое количество мусорок все равно полно бычков в песке, и никто их не убирает. Лежаки с 7 утра уже практически все заняты.

Каждый день проводят аквааэробику в бассейне и море. Вечером шоу программа. Один раз была пенная вечеринка. Для детей есть мини-диско и клуб. Но мы не ходили, нам это не особо интересно.

Вайфай где-то есть. У нас был номер на втором этаже и там ловил с попеременным успехом. Больше нигде я его не встречала.

В отеле есть обменник. Курс чуть выше, чем в аэропорту, но не сильно принципиально.

На выходе из отеля есть магазинчики с сувенирами, напитками, мороженкой и прочей ерундой. Если есть желание погулять, то можно сходить в Медину (налево где-то полчаса пешком) или по городу направо. Там тоже какие-то магазинчики, ресторанчики. У отеля Оссидентал есть KFS.

Съездили в Порт. На выходе из отеля стоят таксисты, которые озвучивают цену 25 динар. Смело идем дальше направо и уезжаем за 10. Также и обратно: идем дальше и торгуемся до 10. Из порта можно покататься на яхте или пиратском корабле. Мы пошли на яхте (1 час 20 динар/чел).

На экскурсии ездили активно, несмотря на жару. Лежать целыми днями на пляже не для меня. Съездили в Сахару – очень здорово! Я, можно сказать, ради нее сюда приехала. В Тунис (музей) –Карфаген – Сиди-бу-Саид. В зоопарк с ужином с зулусами. И попали на музыкальный фестиваль в Эль-Джеме. Очень здорово!

Я была в Тунисе 30 лет назад. Страна стала очень грязной. Они сами говорят, что после арабской весны никто мусором не занимается. На всех экскурсиях, кроме зоопарка, я везде была. Мало что изменилось. Только в Сахару раньше возили на три дня, и это было очень круто! А сейчас, к сожалению, не провозят по солончаку, хотя БГ у себя в телеге пишет про него. Не правда ))) Третий раз я сюда точно не приеду.

За тур я заплатила 170 т.р. за двоих на 10 ночей в августе. Большего он точно не стоит.

  • расположение
  • море
  • грязь
  • напитки
Added: 26.08.2026 16:16
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 695 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Thanks a lot
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (337) Previous rate Next rate All author's reviews (15)
Лариса Харламова
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Agent
Sign up: 07.04.2014
  • Countries, cities: 25 / 50
  • Hotels: 15
  • Reviews: 15
  • Photos, videos: 80
  • Comments: 0
  • Readership: 0