• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
1 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a couple in July 2026
31.07.26 - 01.08.26
- Воздержалась
3
  • 4 accommodation
  • 2 service
  • - room only
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Отель для того, чтобы переночевать рядом с аэропортом Дасин

Translate

Летали по маршруту Новосибирск-Пекин-Сингапур-Фиджи-Сингапур-Пекин-Новосибирск. Нужен был отель на 1 ночь, чтобы отдохнуть между перелетами туда и на обратном пути.

Выбор пал на этот отель из-за адекватной цены, наличия бесплатного круглосуточного трансфера, неплохих отзывов и наличия бассейна (который не понадобился).

ТРАНСФЕР. Прилетели в Пекин рано утром. По отзывам и сообщению от отеля знали, что автобусы нужно ждать на уровне 1F, рядом с выходом 15. Но, подойдя к выходу 15, обнаружили его закрытым. Выйти можно было только в 18 дверь. Затем, уже по улице, нужно идти до выхода № 15. Там и расположена стоянка автобусов-трансферов. На нужный автобус нанесено название отеля. Автобус большой и удобный, много места для багажа. Ехать до отеля минут 5.

Трансферы 2 раза в час – в 15 минут и 45 минут каждого часа (от аэропорта до отеля). И в 0 и 30 минут каждого часа (от отеля до аэропорта).

ЗАСЕЛЕНИЕ. С заселением возникли трудности и в первый раз, и во второй раз (на обратном пути).

Ресепшен отеля работает просто безобразно. Никто не знает английский язык, все общаются через их портативный переводчик, но все равно не понимают.

Сначала нашу бронь вообще не нашли. Затем стали требовать от нас дополнительно 50 юаней за раннее заселение. На сайтах бронирования отелей значится, что у них круглосуточное заселение, но по факту оказывается, что заселение с 8 утра.

В итоге мы еле-еле им объяснили, что отель нам нужен всего лишь на несколько часов. Приехали мы туда в 7 утра, а в 14 нам уже надо было ехать назад в аэропорт. На что работники ресепшена наконец-то разрешили нам заселиться по указанной при бронировании цене.

Когда мы приехали в этот отель на обратном пути ситуация была еще интереснее. Наше бронирование опять не нашли и требовали заплатить депозит 150 юаней, а на следующий день разобраться с нашим бронированием и, чтобы мы снова по нему оплатили. В общем, пытаются всячески одурить клиента. Но мы все равно на это не согласились и настояли на оплате согласно бронированию.

При первом заселении нам достался номер 3085. Небольшой, но уютный, с очень удобными матрасами и подушками.

Есть все необходимое – кондиционер, чайник, телевизор, чай и кофе в пакетиках, одноразовые тапочки, зубные щетки с пастой (выдают при заселении), 4 бутылки воды и т.д.

Душ с хорошим напором воды. Везде чисто, уютно.

При втором заселении нам достался номер 8090 побольше, чем предыдущий. Но в отличие от первого заселения вообще не работал вай-фай.

Отель пользуется огромным спросом, народу очень много, но звукоизоляция нормальная – ни шум от аэропорта, ни шум от китайцев не мешал нам нормально поспать.

ИНФРАСТРУКТУРА. В описании отеля значится бассейн, но мы его не видели и не пользовались им. На первом этаже расположен ресторан, где подают завтраки. Но мы их не бронировали и запахи оттуда доносились чисто китайские (не очень приятные). Также на 1 этаже есть кафе, которое мы не видели работающим. И автоматы с едой, которые работают только через китайские приложения. Если выйти из отеля, то сразу направо расположен маленький круглосуточный продуктовый магазин, в котором можно купить напитки (алкогольные и безалкогольные) и невкусные сэндвичи/бургеры и т.д. В нем принимают зарубежные карты и местные деньги.

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА. Если вдруг решите добраться до этого отеля сами, не используя трансфер, обязательно распечатайте его название + карту местонахождения на китайском языке.

На обратном пути мы прилетели в аэропорт Пекин и оттуда пытались доехать на такси до данного отеля, чтобы уже утром вылетать из аэропорта Дасин. В итоге ни таксист, ни работник аэропорта (знающий английский язык) не смогли понять, что это за отель по нашему английскому букингу. И таксист увез нас не в этот отель, а в отель с подобным названием (China Southern Sky Pearl Express), расположенный в самом центре Пекина рядом с башней Чайна-Цзунь. В итоге, с огромными трудностями, нам удалось договориться с работницей ресепшена отеля China Southern Sky Pearl Express вызвать нам такси до аэропорта Дасин через их приложение (у нас не был установлен алипей и не было местной сим карты). Эта очень приятная девушка вызвала нам такси, сама оплатила нам его, а с нас взяла даже меньше денег, чем требовалось.

Таким образом, мы опять же доехали до аэропорта Дасин, а оттуда воспользовались бесплатным трансфером, так как опять ни один таксист не знал, что это за отель и как его найти.

В общем, трудностей было много. Но в принципе, для короткой ночевки этот отель подойдет.

All media files - 8 Photos from hoteliers - 8 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

1.0 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 1.0 Polite and attentive staff
  • 1.0 Work of reception
3.1 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 3.0 With friends
  • 3.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 3.0 Quiet
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.0 Location convenience
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
3.0 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • Territory maintenance
  • адекватная стоимость
  • бесплатный круглосуточный трасфер от аэропорта дасин
  • удобные подушки и матрасы
  • рядом круглосуточный магазинчик
  • близость к аэропорту дасин
  • неработающий wi-fi
  • ужасная работа ресепшен
  • ресепшен пытались нас обмануть
  • никто в отеле не знает английский язык
Added: 03.09.2026 15:29
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 4 514 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All author's reviews (67)
halflight
Russia
Novosibirsk
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 25.07.2013
  • Countries, cities: 30 / 59
  • Hotels: 66
  • Reviews: 70
  • Photos, videos: 1115
  • Comments: 26
  • Readership: 28 623