• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
3 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
3 comments
Vacation as a With family in August 2026
27.08.26 - 02.09.26
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

отличный отель

Translate

Решила поделиться впечатлениями от отдыха в отеле Savoy Sharm, сравнивая его с тремя египетскими отелями, в которых побывала за последний год: Rixos Magawish и Xanadu в Хургаде, а также Pickalbatros Golf в Шарме. У нас была концепция «E-Class».

Расположение — главный козырь

Отель стоит прямо на площади SOHO, и это огромный плюс. Вечером можно выйти погулять, посидеть в барах с кальяном — причём по концепции Savoy напитки в этих заведениях бесплатны для гостей. Такого удобства в Египте я не встречала.

Номер — повезло с видом

Нам дали номер в 5-м корпусе с частичным видом на море. Балкон-терраса шикарная, огромная кровать. Единственный минус — центральный кондиционер дул прямо на кровать, отключали на ночь. Спали с балконом открытым

Питание — есть нюансы

Для меня важным критерием была красная слабосолёная рыба на завтрак — начиталась восторженных отзывов, но в реальности давали только селедку. В основном ресторане «Тирана» утром есть омлетная станция, две каши, вафли, панкейки, блинчики и выпечка. В целом завтрак мог бы быть разнообразнее.

По концепции E-Class на обед можно бронировать греческий и турецкий рестораны. Греческий не советую — еда совершенно невкусная. А вот турецкий порадовал, и обслуживание там отличное. На пляже есть перекус в виде гамбургеров и хот-догов с картошкой фри, но, честно говоря, средненько.

Зато возле бассейна работает бар-ресторан Rocky — просто восторг! Пицца, салаты, паста, сэндвичи, хот-доги — всё очень вкусно. На ужин ходили в китайский, итальянский, Hard Rock и морской рестораны — все рекомендуем, кормили отлично. Основные ужины тоже неплохие, но супы разочаровали.

Персонал — отдельное спасибо

Обслуживание на высоте. Парни на пляже, спасатели, официанты в ресторанах а-ля карт — все приветливые, заботливые, создали по-настоящему комфортную атмосферу. Отдыхом остались очень довольны именно благодаря команде отеля.

Риф на четверочку,в том же Пике риф шикарней

Итог: если для вас важна локация с живой инфраструктурой и высокий уровень сервиса — Savoy ваш выбор. По гастрономии он уступает топовым египетским «все включено», но при правильном выборе ресторанов голодными вы точно не останетесь.

Оценка сервисов отеля автором

Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • Polite and attentive staff
  • Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
3.7 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 5.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.4 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
Hotel infrastructure
  • Hotel safety
  • Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • Territory maintenance
Added: 07.09.2026 09:16
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 2 294 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сколько слышно стройку соседнего отеля? И есть ли пыль на территории отеля от стройки?
Здравствуйте,стройку услышала один раз ,когда зашла по необходимости в номер днем.А так,целый день на пляже -там ничего не слышно.И пыли не было
Спасибо большое за ответ. А Вы с какого по какое августа отдыхали? В каждом последнем отзыве пишут про эту стройку, летим в октябре и очень переживаем.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (346) Previous rate All author's reviews (1)
Юлия
Russia
Ufa
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 16.09.2021
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 1
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 3
  • Comments: 1
  • Readership: 282