• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in March 2026
30.03.26 - 02.04.26
- Recommend this hotel
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Tropicana

Translate

Заселились в отель примерно в 20.00, на ресепшене попросили номер с видом на море +100 долларов за 9 дней. Вид шикарный. Стоит этих денег. Персонал очень услужливый, готов решить любую проблему.

Отель сам простоват, старый добрый азиатский стиль. Просторные номера, деревянная мебель. Видно что частично сделан ремонт. На территории расположены мини виллы и основной корпус 4-5 этажный где жили мы. В номере есть ванные принадлежности (ежедневно пополняют шампунь, гель для душа, мыло, зубные щепки и паста). Пляжные полотенца можно менять хоть 200 раз в день что очень приятно и удобно.

Завтраки очень простые, выбор не велик, но голодными не останетесь.

Очень рекомендую семейные ресторан прямо возле отеля (15 метров слева). Вкусно и качественно готовят, все необходимое в меню есть. Цены как и на основной барной улице. Держит кафе семья. Очень дружелюбные и видно что дорожат своей репутацией.

Если выйти на основную улицу, и стоять спиной к отелю то вправо минут 15 дойдете до Кинг Конга, а влево до рынка (минут 40 пешком)

Отель расположен удачно к местным магазинам, барам, массажным салонам.

Фукуок в целом очень спокойный остров, каких то клубов и вечеринок как на Пхукете не будет.

Пляж от отеля 50м. Райские пальмы. Очень красиво. Но огромный минус этого острова- это мусор…

Пляж от отеля убирают, все аккуратно.. но влево или вправо если пройтись… прямо обидно за это райское место.. повсюду эти трубы канализационные.. мусор кучами.. даже шприцы, стекло… к сожалению это проблема в целом этого острова..

экскурсии от гида мы не брали (анекс). Остров очень легко и доступно объехать самим. Можно на общественном транспорте, ходят автобусы. Мы ездили на такси очень доступно. Купили местную симку и вызывали машины через drive или grab. Все машины новые, с кондерами, комфортно.

На Фукуоке нет шопинга.. говорят что появятся после ноября 2027 года.. весь мой шопинг остановился на кружке в Старбаксе на севере острова.

В апреле 2026 достраивали первый макдрнальдс на Фукуоке.

Есть 2 Старбакса на севере и юге, расположены на входе где кассы к паркам развлечений.

В обще советую объездить весь остров, особенно если вы с ребенком. Удивительный зоопарк и винвендерс (парк развлечений) берите абонемент на 2 дня прямо в кассе или на трипком! Выгодно очень!!один день проводите в зоопарке второй в аттракционах.Аквапарке , плюс каждый день обед бесплатно и вы сами решаете когда вам уехать от туда!

От тур оператора не рекомендуют ехать, вам не хватит времени насладиться поездкой, будете галопом бегать.. еще сильнее устанете.

Также на юг обязательно съездите на канатную дорогу и второй аквапарк, и обязательно на шоу симфония!! Это что то!! Нереально красиво, прямо это шедевр!!! Мы также приехали и все в кассе купили. Не слушайте гидов что якобы не хватит билетов- все хватит еще и бюджет свой сэкономите 2-3 раза!!!

Рекомендую все же купить симку и передвигаться на такси, все очень доступно.

Грубо говоря, цена туда обратно- от отеля до зоопарка - 1200₽, до юга- 1300, до парка развлечений винвондерс-1000₽.

Можно конечно жить на севере, там более современные отели, но нет этого ащиатского калорита, что в центре. Тропикана очень простой отель но плюсы его что он Спокойный, семейный, уютный и удачно расположен

All media files - 17 Photos from hoteliers - 17 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.8 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 1.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.7 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 4.0 Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
1.7 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • 1.0 Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
3.5 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.5 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • расположение
  • пляж
  • простой завтрак
  • устаревший номерной фонд
  • старый тренажерный зал
Added: 10.09.2026 17:34
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 3 281 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (7) Previous rate All author's reviews (5)
Ольга ми
Russia
Krasnoyarsk
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 21.02.2025
  • Countries, cities: 5 / 6
  • Hotels: 5
  • Reviews: 7
  • Photos, videos: 49
  • Comments: 0
  • Readership: 3 262