за последние 30 дней
обычная египетская 4*
Отдыхали в сентябре семьёй и с друзьями 11 ночей. Претензий к отелю в принципе нет. Номер обычный египетский, пыльный, кран течёт,кондей работает исправно, вид на крышу и кусочек моря. Всё понравилось, кроме уборки. Оставила уборщику 10$ на несколько дней, в плане уборки это совсем не помогло. Пару раз накрутил какой-то ерунды из мокрых полотенец, ребёнку понравилось. Воды и туалетной бумаги было в избытке. Бельё ни разу не поменяли. Полы просто брызгали какой-то вонючей жижей, после которой приходилось проветривать номер. Проще самой убраться было. Из минусов в принципе всё.
Мы попали на арабские каникулы. В начале бесили конечно, слишком их много было. Но драки за тарелки иногда бывают крайне интересны) Персонал нас усаживал в зал, находящийся справа от столовки. Были проблемы с приборами, но если попросить, то их приносили достаточно быстро. Как раз пока закончишь охоту за едой, уже стоит и бокал вина, и вилка с ножом. Отправлений не было ни у кого. Вполне достойные супы. Крабов и креветок конечно ужаривают до хруста, к остальной еде претензий нет. Достаточно недурственная еда на пляже возле бара, рыба в кляре особенно хороша. Ходили в рыбный ресторан, 5$ за человека, ребёнок бесплатно. Вино/пиво/соки уже включены в стоимость. Вкусно. Повар беспокоится, чтобы всё понравилось. Принёс ещё 2 порции супа бесплатно) Отличный мужик.
По пляжу ходит Усама, который предлагает массаж. Сходите обязательно, массаж весьма неплохой. Да и Усама отличный парень, просто так поболтать очень приятно с ним.
Бармены на пляже просто супермэны какие-то. Как можно справляться с таким огромным потоком людей на протяжении 8 часов ежедневно, я никак ума не приложу. Пиво, кстати, ни разу не закончилось)) В основном баре тоже хорошие ребята работают. Огромные молодцы! Всегда улыбаются, шутки шутят, да коктейли вкусные делают. Алкоголь даже чуть лучше, чем других 4* Египта. Кто называет это пойлом, велком в дьютик. Обычный египетский алкоголь. Вино вкусное,пиво тоже.
Анимация такая себе. Ничего нового или интересного.
Не могу сказать, что риф произвёл какое-то невозможное впечатление, мне кажется, что в Хадабе и Набке видели даже больше рыб. Заход в море удобный. Понтон достаточно короткий. Море тёплое, солёное и как всегда красивое) На пляже предостаточно лежаков, проблемы были с матрасами. Но мы обычно сидели на втором ярусе, там народу немного. От ресепшена до пляжа проще идти по дороге, а не по ступенькам.
Вернулась бы я в этот отель? Думаю, что да. Всё же вежливость города берёт, а персонал там именно такой. Кому попадаются истеричные или недолюбливающие русских сотрудники отеля, советую к ним относиться по-человечески. А не закатывать вечные истерики по поводу и без. Да, чтобы работали быстрее, их надо пнуть. Но у них менталитет такой. Поздороваться тоже с ними можно, а не морду воротить, как делает большинство. Поэтому расслабляемся и отдыхаем, товарищи ;)
Оценка сервисов отеля автором
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?